Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 18 Nov 2018 8:36

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 54 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 10:36 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7565
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Programme du matin :
100 Nage Libre M. Séries (pas de minima JO et Euro)
200 Papillon D. Séries (pas de minima JO et Euro)
50 Dos M. Séries (26"09 à faire pour les Euro)
50 Dos D. Séries (29"58 à faire pour les Euro)
200 Brasse M. Séries (2'16"00 à faire pour les JO, pas de minima pour les Euro)

Programme de l'après midi :
100 Nage Libre M. 1/2 Finales (pas de minima pour les JO, 50"50 pour les Euro)
200 Nage Libre D. Finale (1'58"33 pour les JO, 1'58"97 pour les Euro, 2'01"95 sous condition pour les 94 et après)
Toutes les finalistes sont encore en course pour les JO ; Muffat, Bonnet, Balmy, Etienne, Farell et Lazare en course pour les Euro.

50 Dos M. Finales A et B (25"56 pour les Euro, 26"09 pour les 92 et après sous conditions)

50 Dos D. Finales A et B (28"67 pour les Euro, 29"58 pour les 94 et après sous conditions)

200 Papillon M. Finale (1'56"86 pour les JO, 1'58"69 pour les Euro, 2'01"64 pour les 92 et après sous conditions)
Coelho en course pour les JO, Vilaceca pour les Euro.

200 Papillon D. 1/2 Finales (2'10"28 pour les JO, 2'13"45 pour les Euro)

200 Brasse M. 1/2 Finales (2'13"11 pour les JO, 2'15"76 pour les Euro)

200 4 Nages D. Finale (2'13"36 pour les JO, 2'15"03 pour les Euro)
Grangeon en course pour les JO, De Ronchi pour les Euro.

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 10:53 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
aller, c'est parti pour les séries :

1. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 49.05 +0.68 1330 pts q2
2. BERNARD Alain 1983 FRA CN ANTIBES 49.07 +0.66 1329 pts q1
3. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 49.34 +0.81 1319 pts q2
4. LEFERT Clément 1987 FRA OLYMPIC NICE NATATION 49.41 +0.60 1317 pts q1
5. LEVEAUX Amaury 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 49.47 +0.74 1314 pts q2
6. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 49.49 +0.67 1314 pts q1
7. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 49.51 +0.70 1313 pts q2
8. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 49.72 +0.72 1305 pts q1
9. MANAUDOU Florent 1990 FRA CN MARSEILLE 49.78 +0.67 1303 pts q2
10. KEBBAB Nabil 1983 ALG CN MARSEILLE 50.08 +0.74 1292 pts
11. PELAGIE Nosy 1991 FRA CANET 66 NATATION 50.09 +0.72 1292 pts q1
12. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 50.17 +0.74 1289 pts q2
13. GRANDJEAN Yoris 1989 BEL BELGIQUE 50.24 +0.73 1286 pts
14. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 50.34 +0.64 1283 pts q1
15. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 50.39 +0.66 1281 pts q2
16. STEIMETZ Boris 1987 FRA CN ANTIBES 50.52 +0.70 1276 pts q1
17. MIGNON Clément 1993 FRA CN ANTIBES 50.72 +0.65 1269 pts q2
18. PATAMIA Jean-Baptiste 1993 FRA CN ANTIBES 50.88 +0.68 1263 pts q1
19. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 51.00 +0.63 1259 pts R
20. LEVEAUX Aurélien 1989 FRA CANET 66 NATATION 51.13 +0.77 1254 pts R
21. BURTEZ Mathieu 1993 FRA CN MARSEILLE 51.20 +0.66 1252 pts
22. ROMANINI Pierre-Yves 1985 BEL CS CLICHY 92 51.26 +0.70 1249 pts
23. GONZALEZ Aurélien 1982 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 51.28 +0.71 1249 pts

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:00 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Series du 100 libre avec 9 mecs qui se degagent en moins de 50 secondes. Pour l'instant les chronos ne sont pas vraiment significatifs. Ca va forcement aller plus vite ce soir car les places en finales vont etre cheres.
Fab Gilot et Alain Bernard en 49.05 et 49.07 devancent largement les autres qui se tiennent entre 49.34 et 49.78. Agnel en 49.72. Agreablement surpris par Bousquet et Meynard. Les autres sont dans la logique.
Stravius en 50.17 :? :?


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:00 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
Voit là demie marseillaise de fou

Gilot , meynard , mallet , leveaux , Manaudou , Stravius. Magula , Mignon

Dans l'autre ce sera plus la cote d'azur avec Agnel , Bernard , Lefert , Bousquet.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:08 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
200m papillon dames

1. GRANGEON Lara 1991 FRA CN CALÉDONIENS 2:12.52
50 m : 30.29 (30.29)
100 m : 1:04.22 (33.93) [1:04.22]
150 m : 1:38.54 (34.32)
200 m : 2:12.52 (33.98) [1:08.30]
+0.75 1333 pts q2
2. MONGEL Aurore 1982 FRA ASPTT STRASBOURG 2:13.72
50 m : 29.43 (29.43)
100 m : 1:02.75 (33.32) [1:02.75]
150 m : 1:37.97 (35.22)
200 m : 2:13.72 (35.75) [1:10.97]
+0.72 1314 pts q1
3. GIRAUDON Léa 1989 FRA CN 95 EZANVILLE 2:14.63
50 m : 29.79 (29.79)
100 m : 1:03.84 (34.05) [1:03.84]
150 m : 1:38.95 (35.11)
200 m : 2:14.63 (35.68) [1:10.79]
+0.70 1300 pts q2
4. DELAMARE Elodie 1991 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 2:16.21
50 m : 30.98 (30.98)
100 m : 1:05.75 (34.77) [1:05.75]
150 m : 1:40.71 (34.96)
200 m : 2:16.21 (35.50) [1:10.46]
+0.75 1275 pts q1
5. ROUSSEAU Magali 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:18.03
50 m : 31.01 (31.01)
100 m : 1:06.27 (35.26) [1:06.27]
150 m : 1:41.96 (35.69)
200 m : 2:18.03 (36.07) [1:11.76]
+0.81 1247 pts q2
6. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:18.04
50 m : 30.63 (30.63)
100 m : 1:05.76 (35.13) [1:05.76]
150 m : 1:41.77 (36.01)
200 m : 2:18.04 (36.27) [1:12.28]
+0.74 1247 pts q1
7. PECCI Margot 1992 FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT 2:18.39
50 m : 31.32 (31.32)
100 m : 1:06.69 (35.37) [1:06.69]
150 m : 1:42.28 (35.59)
200 m : 2:18.39 (36.11) [1:11.70]
+0.77 1242 pts q2
8. DEQUAIRE Clotilde 1993 FRA STADE CLERMONT NATATION 2:18.60
50 m : 31.29 (31.29)
100 m : 1:06.73 (35.44) [1:06.73]
150 m : 1:42.73 (36.00)
200 m : 2:18.60 (35.87) [1:11.87]
+0.75 1238 pts q1
9. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 2:18.78
50 m : 30.47 (30.47)
100 m : 1:05.32 (34.85) [1:05.32]
150 m : 1:41.09 (35.77)
200 m : 2:18.78 (37.69) [1:13.46]
+0.72 1236 pts q2
10. INGHELS Valérie 1994 USA CANET 66 NATATION 2:19.18
50 m : 30.91 (30.91)
100 m : 1:05.90 (34.99) [1:05.90]
150 m : 1:42.28 (36.38)
200 m : 2:19.18 (36.90) [1:13.28]
+0.72 1229 pts q1
11. LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:19.93
50 m : 30.90 (30.90)
100 m : 1:06.13 (35.23) [1:06.13]
150 m : 1:43.32 (37.19)
200 m : 2:19.93 (36.61) [1:13.80]
+0.73 1218 pts q2
12. DI BERNARDO Océane 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:21.47
50 m : 32.27 (32.27)
100 m : 1:08.00 (35.73) [1:08.00]
150 m : 1:44.54 (36.54)
200 m : 2:21.47 (36.93) [1:13.47]
+0.72 1195 pts q1
13. FAURE Manon 1994 FRA ASPTT LIMOGES 2:22.26
50 m : 32.10 (32.10)
100 m : 1:08.49 (36.39) [1:08.49]
150 m : 1:44.58 (36.09)
200 m : 2:22.26 (37.68) [1:13.77]
+0.77 1183 pts q2
14. DOBRIN Alexandra 1993 ROU CN LE HAVRE 2:22.27
50 m : 31.04 (31.04)
100 m : 1:06.43 (35.39) [1:06.43]
150 m : 1:43.58 (37.15)
200 m : 2:22.27 (38.69) [1:15.84]
+0.82 1183 pts q1
15. POILLONG Maureen 1994 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 2:22.28
50 m : 31.60 (31.60)
100 m : 1:07.15 (35.55) [1:07.15]
150 m : 1:44.16 (37.01)
200 m : 2:22.28 (38.12) [1:15.13]
+0.65 1182 pts q2
16. MERLE Audrey 1995 FRA EN TOURS 2:23.00
50 m : 32.29 (32.29)
100 m : 1:07.12 (34.83) [1:07.12]
150 m : 1:44.82 (37.70)
200 m : 2:23.00 (38.18) [1:15.88]
+0.70 1172 pts q1
17. DUFOUR Laëtitia 1993 FRA CN EPINETTES PARIS 2:23.70
50 m : 32.16 (32.16)
100 m : 1:07.91 (35.75) [1:07.91]
150 m : 1:44.93 (37.02)
200 m : 2:23.70 (38.77) [1:15.79]
+0.85 1161 pts R
18. CHALEIL Marine 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2:23.81
50 m : 32.79 (32.79)
100 m : 1:09.31 (36.52) [1:09.31]
150 m : 1:46.60 (37.29)
200 m : 2:23.81 (37.21) [1:14.50]
+0.79 1160 pts R
19. GUEYDAN Aurélie 1991 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:24.35
50 m : 31.35 (31.35)
100 m : 1:07.73 (36.38) [1:07.73]
150 m : 1:45.48 (37.75)
200 m : 2:24.35 (38.87) [1:16.62]
+0.87 1152 pts
20. RAFFAULT Elodie 1993 FRA EN TOURS 2:24.46
50 m : 32.26 (32.26)
100 m : 1:08.80 (36.54) [1:08.80]
150 m : 1:46.04 (37.24)
200 m : 2:24.46 (38.42) [1:15.66]
+0.74 1150 pts
21. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 2:25.12
50 m : 31.11 (31.11)
100 m : 1:07.25 (36.14) [1:07.25]
150 m : 1:45.45 (38.20)
200 m : 2:25.12 (39.67) [1:17.87]
+0.83 1140 pts
22. DELETANG Karine 1987 FRA MULHOUSE ON 2:25.23
50 m : 31.97 (31.97)
100 m : 1:08.38 (36.41) [1:08.38]
150 m : 1:46.73 (38.35)
200 m : 2:25.23 (38.50) [1:16.85]
+0.73 1139 pts
23. MERIT Ambre 1996 FRA NAUTIC CLUB ALP'38 2:25.29
50 m : 30.86 (30.86)
100 m : 1:06.62 (35.76) [1:06.62]
150 m : 1:45.74 (39.12)
200 m : 2:25.29 (39.55) [1:18.67]
+0.73 1138 pts
24. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 2:26.52
50 m : 31.31 (31.31)
100 m : 1:07.43 (36.12) [1:07.43]
150 m : 1:45.93 (38.50)
200 m : 2:26.52 (40.59) [1:19.09]
+0.85 1120 pts
25. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 2:26.59
50 m : 33.57 (33.57)
100 m : 1:11.08 (37.51) [1:11.08]
150 m : 1:48.86 (37.78)
200 m : 2:26.59 (37.73) [1:15.51]
+0.75 1119 pts
26. MARCOS Cindy 1994 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:30.99
50 m : 32.07 (32.07)
100 m : 1:08.58 (36.51) [1:08.58]
150 m : 1:47.84 (39.26)
200 m : 2:30.99 (43.15) [1:22.41]
+0.76 1055 pts
--- CHEVALIER Lucile 1995 FRA ASPTT BORDEAUX DNS decForfait déclaré ---
--- RIGHETTI Mélissa 1994 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE DNS decForfait déclaré ---


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:12 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
Dralenaex : je te laisse continuer les résultats.... moi je suis jet lag, je regarde les courses d'hier à la tv :-)
nota : tu les sorts d'ou tes résultats avec split ?

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:15 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
Merci :)
Du live ffn, à la page des résultats des épreuves, j'ai fait juste un copier-coller et ça a affiché les splits (je comprends pas non plus lol)


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:17 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
50m dos messieurs

1. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 25.65 +0.71 1371 pts QFA
2. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 26.03 +0.75 1345 pts QFA
3. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 26.26 +0.64 1330 pts QFA
4. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 26.29 +0.63 1328 pts QFA
5. SOULIER Christophe 1984 FRA MONTPELLIER ANUC 26.54 +0.68 1311 pts QFA
6. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 26.66 +0.62 1303 pts QFA
7. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 26.95 +0.64 1284 pts QFA
8. DELECLUSE Thibault 1989 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 27.12 +0.57 1273 pts QFA
9. COIFFARD Sébastien 1986 FRA LYON NATATION 27.23 +0.70 1265 pts QFB
10. GALLOTTA Tennessy 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.25 +0.64 1264 pts QFB
10. BONNEL Nathan 1993 FRA MULHOUSE ON 27.25 +0.63 1264 pts QFB
12. CARRAT Victor 1993 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 27.27 +0.61 1263 pts QFB
12. AROT Cyril 1989 FRA SN VERSAILLES 27.27 +0.59 1263 pts QFB
14. BADRE Jérémy 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 27.30 +0.73 1261 pts QFB
15. ROMANINI Pierre-Yves 1985 BEL CS CLICHY 92 27.41 +0.70 1254 pts QFB
16. WELSTEAD Joseph 1990 GBR MONTAUBAN NATATION 27.42 +0.61 1253 pts R
17. BECQ Clément 1990 FRA ES MASSY NATATION 27.48 +0.61 1249 pts QFB
18. BAILLIARD Fabien 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 27.51 +0.65 1247 pts R
19. BLANC Guillaume 1993 FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 27.53 +0.69 1246 pts
20. JOLY Florian 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 27.54 +0.62 1245 pts
20. ROYO Jean 1995 FRA GRAND RODEZ NATATION 27.54 +0.57 1245 pts
22. SCHENKEL Jules 1995 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 27.64 +0.59 1239 pts
22. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 27.64 +0.63 1239 pts
24. BELLANCE Matthias 1993 FRA LONGVILLIERS CLUB 27.68 +0.65 1236 pts
24. GOYETCHE Julien-Pierre 1993 FRA CN CALÉDONIENS 27.68 +0.72 1236 pts
26. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 27.72 +0.60 1234 pts
27. VALL Jonathan 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 27.74 +0.71 1232 pts
28. RONDOT Constantin 1990 FRA LYON NATATION 27.75 +0.67 1232 pts
29. BAUMANN Matthieu 1990 FRA JN COMPIÈGNE 27.87 +0.56 1224 pts
30. SORET Bastien 1992 BEL CSM CLAMART 27.91 +0.60 1222 pts
31. GOZZO Rémi 1995 FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE 28.16 +0.71 1206 pts
32. BAYLE Julien 1988 FRA CN AVIGNON 28.19 +0.67 1204 pts
33. GERAN Laurent 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 28.20 +0.58 1203 pts
33. MIOSSEC Mathieu 1994 FRA CN BREST 28.20 +0.69 1203 pts
35. MADELAINE Jean 1987 FRA NANTES NATATION 28.46 +0.62 1186 pts
36. LE MENTEC Geoffrey 1990 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 29.11 +0.69 1146 pts
--- STASIULIS Benjamin 1986 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS decForfait déclaré ---
--- KOUAME Amine 1986 MAR MAROC DNS decForfait déclaré ---
--- STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. DNS decForfait déclaré ---
--- RESS Eric 1990 FRA CN ANTIBES DNS NdForfait non déclaré ---

Euh dites, le 25"65 de GANDIN Dorian est un bon chrono, non ?


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:19 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
tres bon chrono de Dorian Grandin d'autant que c'est en series.
Laure Manaudou qui bat le record de France en serie du 50 dos


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:24 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
Temps qui lui aurait permis d’être en finale à Shanghai.(7 éme place)
Vu son temps de passage hier 28"94 avec culbute sans mettre trop de fréquence on pouvait s'attendre à ce genre de grosse perf.
Je me le suis dit d'ailleur
Je pense qu'elle peut nager sous les 28 s ce soir.Temps de la médaille à Shanghai


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:27 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 28.16 +0.61 1428 pts QFA RF
2. HEEMSKERK Femke 1987 NED PAYS-BAS 28.62 +0.67 1398 pts QFA
3. CASTEL Alexianne 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 29.11 +0.74 1367 pts QFA
4. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 29.29 +0.72 1356 pts QFA
5. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 29.59 +0.65 1337 pts QFA
6. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 29.85 +0.68 1320 pts QFB
7. DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE 29.94 +0.69 1315 pts QFA
8. LEGER Alison 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 30.01 +0.64 1310 pts QFA
9. DILLETTE Alana 1987 BAH ES NANTERRE 30.07 +0.60 1306 pts
10. GALATEAU Pauline 1994 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 30.10 +0.70 1305 pts QFA
11. POULET Laure 1992 FRA LYON NATATION 30.13 +0.68 1303 pts QFB
12. BARRY Chloé 1995 FRA ES NANTERRE 30.23 +0.66 1297 pts QFB
13. BLANC Charlotte 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 30.30 +0.65 1292 pts QFB
14. RESS Justine 1993 FRA CN ANTIBES 30.39 +0.65 1287 pts QFB
15. BONAVENTURE Anaïs 1994 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 30.53 +0.57 1278 pts QFB
16. AFCHAIN Suzanne 1995 FRA DUMBEA NATATION 30.54 +0.68 1277 pts QFB
17. SAVARIAU Laura 1995 FRA SPN POITIERS 30.57 +0.62 1276 pts QFB
18. MELIH Amel 1993 FRA EMS BRON 30.80 +0.60 1261 pts R
19. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 30.84 +0.63 1259 pts R
20. NATALICCHI Marion 1996 FRA AS MONACO NATATION 30.86 +0.61 1258 pts
21. SAMOUILHAN Elodie 1990 FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 30.89 +0.64 1256 pts
22. GUIGNARD Chloe 1997 FRA CN BÉZIERS 31.04 +0.66 1247 pts
23. WEYDERS Justine 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 31.09 +0.60 1244 pts
24. LESAFFRE Fantine 1994 FRA ROUBAIX NATATION 31.15 +0.74 1240 pts
25. COMBEAU Charlotte 1992 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 31.18 +0.63 1238 pts
26. MARECAUX Marine 1991 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 31.19 +0.72 1238 pts
27. LECLERCQ Fanny 1984 FRA PAYS D'AIX NATATION 31.20 +0.72 1237 pts
28. BURESI Marie 1996 FRA CHALLANS NATATION 31.24 +0.67 1235 pts
29. KUUTAMO Sini 1995 FIN JN COMPIÈGNE 31.27 +0.74 1233 pts
30. JUGNET Marie 1993 FRA CNS VALLAURIS 31.37 +0.62 1227 pts
31. CALECKI Stéphanie 1981 FRA ES VITRY 31.47 +0.71 1221 pts
32. CURRAT Amélie 1997 FRA SC THIONVILLE 31.63 +0.66 1211 pts
33. MEYER Elodie 1992 FRA CNS ST-ESTÈVE 31.64 +0.71 1210 pts
33. DEZ Noémie 1994 FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE 31.64 +0.71 1210 pts
35. MINGEAUD Audrey 1996 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 32.20 +0.58 1177 pts
36. BOULAAMANE Imane 1989 MAR MAROC 32.69 +0.74 1148 pts
--- GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES DNS decForfait déclaré ---

A noter que le Record d'Europe est de 27"23 et le WR 27"06.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:28 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7565
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Pour les Euros ont fait les minimas séries au 50 dos : Dorian Gandin et Camille Lacourt chez les messieurs, et Laure Manaudou, Alexianne Castel et Cloé Credeville chez les dames. Mathilde Cini le rate d'un centième.


Dralenaex a écrit:
A noter que le Record d'Europe est de 27"23 et le WR 27"06.

Le record de France datait de août 2007, les records européens et mondiaux ont été établis aux championnats du monde de 2009, tout le monde comprendra la différence.

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:33 
Hors ligne
Nageur de pédiluve

Inscription: 25 Sep 2009 14:45
Messages: 24
Localisation: Le Havre
Dralenaex a écrit:
Merci :)
Du live ffn, à la page des résultats des épreuves, j'ai fait juste un copier-coller et ça a affiché les splits (je comprends pas non plus lol)


Ca marche pas chez moi le live : Le site Web est inaccessible :cry:

Serveur trop chargé ?


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:40 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
Nouba a écrit:
Ca marche pas chez moi le live : Le site Web est inaccessible :cry:

Serveur trop chargé ?

Au boulot, il marche parfaitement. Mais il est vrai qu'il a été surchargé un petit moment quand j'ai tenté d'accéder aux résultats complets du 100 libre depuis la page du direct.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:50 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
200m brasse messieurs

Duboscq a une chance de se qualifier pour les JO (minima : 2'16"00)

1. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA CN LE HAVRE 2:13.25
50 m : 30.14 (30.14)
100 m : 1:03.59 (33.45) [1:03.59]
150 m : 1:37.76 (34.17)
200 m : 2:13.25 (35.49) [1:09.66]
+0.67 1318 pts q2
2. DAHLIA Thomas 1990 FRA CN ANTIBES 2:14.80
50 m : 30.08 (30.08)
100 m : 1:03.97 (33.89) [1:03.97]
150 m : 1:38.39 (34.42)
200 m : 2:14.80 (36.41) [1:10.83]
+0.61 1295 pts q1
3. PETER Jérémy 1988 FRA DAUPHINS OBERNAI 2:17.36
50 m : 31.35 (31.35)
100 m : 1:06.15 (34.80) [1:06.15]
150 m : 1:41.78 (35.63)
200 m : 2:17.36 (35.58) [1:11.21]
+0.72 1259 pts q2
4. PERISSER Patrick 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:17.40
50 m : 31.37 (31.37)
100 m : 1:06.13 (34.76) [1:06.13]
150 m : 1:41.73 (35.60)
200 m : 2:17.40 (35.67) [1:11.27]
+0.78 1259 pts q1
5. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 2:17.61
50 m : 30.44 (30.44)
100 m : 1:05.38 (34.94) [1:05.38]
150 m : 1:41.67 (36.29)
200 m : 2:17.61 (35.94) [1:12.23]
+0.70 1256 pts q2
6. MARAND Thibault 1987 FRA ES MASSY NATATION 2:17.67
50 m : 31.12 (31.12)
100 m : 1:06.43 (35.31) [1:06.43]
150 m : 1:41.97 (35.54)
200 m : 2:17.67 (35.70) [1:11.24]
+0.80 1255 pts q1
7. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 2:17.75
50 m : 31.57 (31.57)
100 m : 1:07.25 (35.68) [1:07.25]
150 m : 1:42.83 (35.58)
200 m : 2:17.75 (34.92) [1:10.50]
+0.61 1254 pts q2
8. CAPITAINE Thibaut 1993 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:17.79
50 m : 31.09 (31.09)
100 m : 1:05.97 (34.88) [1:05.97]
150 m : 1:41.68 (35.71)
200 m : 2:17.79 (36.11) [1:11.82]
+0.68 1253 pts q1
9. DAID Sofiane 1982 ALG STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:18.00
50 m : 31.21 (31.21)
100 m : 1:06.22 (35.01) [1:06.22]
150 m : 1:41.92 (35.70)
200 m : 2:18.00 (36.08) [1:11.78]
+0.75 1250 pts q2
10. DEBOURGES William 1991 FRA CN CANNES 2:18.49
50 m : 31.01 (31.01)
100 m : 1:06.43 (35.42) [1:06.43]
150 m : 1:41.96 (35.53)
200 m : 2:18.49 (36.53) [1:12.06]
+0.73 1243 pts q1
11. GANGLOFF Mark 1982 USA ETATS-UNIS 2:18.58
50 m : 30.78 (30.78)
100 m : 1:06.86 (36.08) [1:06.86]
150 m : 1:43.07 (36.21)
200 m : 2:18.58 (35.51) [1:11.72]
+0.73 1242 pts q2
12. GUDEFIN Clément 1991 FRA EMS BRON 2:18.66
50 m : 30.81 (30.81)
100 m : 1:05.82 (35.01) [1:05.82]
150 m : 1:41.74 (35.92)
200 m : 2:18.66 (36.92) [1:12.84]
+0.72 1241 pts q1
13. MRABET Talal 1987 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:18.69
50 m : 31.23 (31.23)
100 m : 1:06.36 (35.13) [1:06.36]
150 m : 1:42.04 (35.68)
200 m : 2:18.69 (36.65) [1:12.33]
+0.84 1240 pts q2
14. DILLMANN Kevin 1989 FRA CNS VALLAURIS 2:19.30
50 m : 30.94 (30.94)
100 m : 1:06.42 (35.48) [1:06.42]
150 m : 1:42.58 (36.16)
200 m : 2:19.30 (36.72) [1:12.88]
+0.78 1232 pts q1
15. QUIERTANT Yann 1989 FRA CN LE HAVRE 2:19.50
50 m : 31.73 (31.73)
100 m : 1:07.20 (35.47) [1:07.20]
150 m : 1:43.08 (35.88)
200 m : 2:19.50 (36.42) [1:12.30]
+0.75 1229 pts q2
16. QUILLIEC Clément 1993 FRA CN BREST 2:20.07
50 m : 31.91 (31.91)
100 m : 1:07.67 (35.76) [1:07.67]
150 m : 1:43.99 (36.32)
200 m : 2:20.07 (36.08) [1:12.40]
+0.70 1221 pts q1
17. BAUMANN Simon 1990 FRA NOGENT NATATION 94 2:20.82
50 m : 32.87 (32.87)
100 m : 1:08.22 (35.35) [1:08.22]
150 m : 1:44.57 (36.35)
200 m : 2:20.82 (36.25) [1:12.60]
+0.75 1211 pts R
18. HURBAIN Anthony 1991 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 2:21.09
50 m : 32.45 (32.45)
100 m : 1:07.97 (35.52) [1:07.97]
150 m : 1:44.45 (36.48)
200 m : 2:21.09 (36.64) [1:13.12]
+0.79 1207 pts R
19. JAN Benoît 1992 FRA CN LOUDÉAC 2:21.17
50 m : 31.43 (31.43)
100 m : 1:07.30 (35.87) [1:07.30]
150 m : 1:44.19 (36.89)
200 m : 2:21.17 (36.98) [1:13.87]
+0.73 1206 pts
20. SELIN Johan 1990 FRA STADE CLERMONT NATATION 2:21.67
50 m : 31.44 (31.44)
100 m : 1:07.52 (36.08) [1:07.52]
150 m : 1:44.51 (36.99)
200 m : 2:21.67 (37.16) [1:14.15]
+0.73 1199 pts
21. BENHADJ Brice 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 2:22.29
50 m : 30.50 (30.50)
100 m : 1:06.03 (35.53) [1:06.03]
150 m : 1:43.20 (37.17)
200 m : 2:22.29 (39.09) [1:16.26]
+0.68 1191 pts
22. FALL Malik 1985 SEN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:22.57
50 m : 31.33 (31.33)
100 m : 1:07.01 (35.68) [1:07.01]
150 m : 1:43.73 (36.72)
200 m : 2:22.57 (38.84) [1:15.56]
+0.79 1187 pts
23. MANDALINIC Yvan 1991 FRA US VILLEJUIF NATATION 2:22.83
50 m : 31.55 (31.55)
100 m : 1:08.14 (36.59) [1:08.14]
150 m : 1:45.49 (37.35)
200 m : 2:22.83 (37.34) [1:14.69]
+0.76 1183 pts
24. DERET Kevin 1989 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:23.05
50 m : 32.64 (32.64)
100 m : 1:08.36 (35.72) [1:08.36]
150 m : 1:45.56 (37.20)
200 m : 2:23.05 (37.49) [1:14.69]
+0.74 1180 pts
25. GOURI Lucas 1989 FRA MONTPELLIER ANUC 2:23.11
50 m : 31.46 (31.46)
100 m : 1:07.49 (36.03) [1:07.49]
150 m : 1:44.37 (36.88)
200 m : 2:23.11 (38.74) [1:15.62]
+0.72 1179 pts
26. LASCOMBE Florian 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 2:23.56
50 m : 31.63 (31.63)
100 m : 1:07.86 (36.23) [1:07.86]
150 m : 1:44.79 (36.93)
200 m : 2:23.56 (38.77) [1:15.70]
+0.64 1173 pts
27. CABROL Maxime 1995 FRA CASTRES SPORTS NAUTIQUES 2:23.95
50 m : 32.79 (32.79)
100 m : 1:08.99 (36.20) [1:08.99]
150 m : 1:46.17 (37.18)
200 m : 2:23.95 (37.78) [1:14.96]
+0.65 1168 pts
28. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 2:24.11
50 m : 32.13 (32.13)
100 m : 1:08.27 (36.14) [1:08.27]
150 m : 1:45.77 (37.50)
200 m : 2:24.11 (38.34) [1:15.84]
+0.73 1166 pts
29. KARGBO Michaël 1985 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 2:24.54
50 m : 32.19 (32.19)
100 m : 1:08.92 (36.73) [1:08.92]
150 m : 1:46.18 (37.26)
200 m : 2:24.54 (38.36) [1:15.62]
+0.78 1160 pts
30. BREUILLE Kevin 1992 FRA MOUETTES DE PARIS 2:24.66
50 m : 32.66 (32.66)
100 m : 1:08.30 (35.64) [1:08.30]
150 m : 1:46.67 (38.37)
200 m : 2:24.66 (37.99) [1:16.36]
+0.73 1158 pts
31. DUCHANS Jules 1989 FRA CN AUCH 2:24.71
50 m : 31.76 (31.76)
100 m : 1:08.90 (37.14) [1:08.90]
150 m : 1:46.62 (37.72)
200 m : 2:24.71 (38.09) [1:15.81]
+0.68 1158 pts
32. KOUBROUSLI Wael 1988 LIB LIBAN 2:25.39
50 m : 32.70 (32.70)
100 m : 1:09.65 (36.95) [1:09.65]
150 m : 1:47.27 (37.62)
200 m : 2:25.39 (38.12) [1:15.74]
+0.73 1148 pts
33. SUGRANES Evan 1995 FRA CN VIRY-CHÂTILLON 2:26.32
50 m : 33.50 (33.50)
100 m : 1:09.90 (36.40) [1:09.90]
150 m : 1:47.67 (37.77)
200 m : 2:26.32 (38.65) [1:16.42]
+0.72 1136 pts
34. LEBRIN Guillaume 1995 FRA ANGERS NATATION 2:26.62
50 m : 33.12 (33.12)
100 m : 1:10.65 (37.53) [1:10.65]
150 m : 1:48.56 (37.91)
200 m : 2:26.62 (38.06) [1:15.97]
+0.69 1132 pts
35. THOMAS Mathieu 1990 FRA ES NANTERRE 2:26.93
50 m : 33.07 (33.07)
100 m : 1:09.24 (36.17) [1:09.24]
150 m : 1:48.54 (39.30)
200 m : 2:26.93 (38.39) [1:17.69]
+0.70 1128 pts
36. CHANAL Nicholas 1992 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 2:26.98
50 m : 33.00 (33.00)
100 m : 1:10.16 (37.16) [1:10.16]
150 m : 1:48.21 (38.05)
200 m : 2:26.98 (38.77) [1:16.82]
+0.69 1127 pts
37. REDON Alexandre 1995 FRA CNS VALLAURIS 2:28.23
50 m : 32.96 (32.96)
100 m : 1:10.08 (37.12) [1:10.08]
150 m : 1:48.37 (38.29)
200 m : 2:28.23 (39.86) [1:18.15]
+0.77 1111 pts
38. BOURGEOIS Hugo 1989 FRA REIMS NATATION 89 2:28.87
50 m : 33.52 (33.52)
100 m : 1:11.81 (38.29) [1:11.81]
150 m : 1:50.23 (38.42)
200 m : 2:28.87 (38.64) [1:17.06]
+0.71 1102 pts
39. MAILLOT Melvin 1992 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:29.70
50 m : 32.08 (32.08)
100 m : 1:09.47 (37.39) [1:09.47]
150 m : 1:48.93 (39.46)
200 m : 2:29.70 (40.77) [1:20.23]
+0.76 1091 pts
40. VIGOUROUX Romain 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:30.25
50 m : 32.13 (32.13)
100 m : 1:10.25 (38.12) [1:10.25]
150 m : 1:49.43 (39.18)
200 m : 2:30.25 (40.82) [1:20.00]
+0.66 1084 pts
41. FERRARI Geoffrey 1992 FRA CANET 66 NATATION 2:30.52
50 m : 33.00 (33.00)
100 m : 1:09.58 (36.58) [1:09.58]
150 m : 1:49.35 (39.77)
200 m : 2:30.52 (41.17) [1:20.94]
+0.68 1080 pts
42. CROZIER Valentin 1992 FRA ST-ETIENNE NATATION 2:33.03
50 m : 32.66 (32.66)
100 m : 1:10.57 (37.91) [1:10.57]
150 m : 1:50.85 (40.28)
200 m : 2:33.03 (42.18) [1:22.46]
+0.63 1048 pts
43. SORET Bastien 1992 BEL CSM CLAMART 2:33.44
50 m : 33.75 (33.75)
100 m : 1:12.22 (38.47) [1:12.22]
150 m : 1:52.21 (39.99)
200 m : 2:33.44 (41.23) [1:21.22]
+0.73 1043 pts
--- ERBA Benjamin 1994 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION DNS decForfait déclaré ---
--- BOUSQUET Cyril 1992 FRA MONTPELLIER ANUC DNS decForfait déclaré ---
--- RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES DNS NdForfait non déclaré ---


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:50 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7565
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Hugues Duboscq et Thomas Dahlia ont passé les minimas JO en séries sur le 200 brasse (et ils sont les seuls). Hugues n'est même pas très loin du minima à faire en 1/2 finale.

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 11:55 
Hors ligne
1ère compétition

Inscription: 14 Fév 2006 19:25
Messages: 179
Localisation: limoges
1. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA CN LE HAVRE 2:13.25 +0.67 1318 pts q2
2. DAHLIA Thomas 1990 FRA CN ANTIBES 2:14.80 +0.61 1295 pts q1
3. PETER Jérémy 1988 FRA DAUPHINS OBERNAI 2:17.36 +0.72 1259 pts q2
4. PERISSER Patrick 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:17.40 +0.78 1259 pts q1
5. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 2:17.61 +0.70 1256 pts q2
6. MARAND Thibault 1987 FRA ES MASSY NATATION 2:17.67 +0.80 1255 pts q1
7. RABEISEN Thomas 1992 FRA CN ANTIBES 2:17.75 +0.61 1254 pts q2
8. CAPITAINE Thibaut 1993 FRA CERGY PONTOISE NATATION 2:17.79 +0.68 1253 pts q1
9. DAID Sofiane 1982 ALG STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:18.00 +0.75 1250 pts q2
10. DEBOURGES William 1991 FRA CN CANNES 2:18.49 +0.73 1243 pts q1
11. GANGLOFF Mark 1982 USA ETATS-UNIS 2:18.58 +0.73 1242 pts q2
12. GUDEFIN Clément 1991 FRA EMS BRON 2:18.66 +0.72 1241 pts q1
13. MRABET Talal 1987 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:18.69 +0.84 1240 pts q2
14. DILLMANN Kevin 1989 FRA CNS VALLAURIS 2:19.30 +0.78 1232 pts q1
15. QUIERTANT Yann 1989 FRA CN LE HAVRE 2:19.50 +0.75 1229 pts q2
16. QUILLIEC Clément 1993 FRA CN BREST 2:20.07 +0.70 1221 pts q1

_________________
jon


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 12:48 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
2'13"25 pour Hughes . Pas mal pour un matin de série. En espérant qu'il en a sous le pied car sui c'est le cas il n'est qu à 1 seconde et demie de la qualif olympique en finale.

Euh pour la forme des Antibois reference à un post d'hier
Patamia , Mignon et Dahlia font leurr meilleur ce matin.
Au contraire je les trouve plutôt fringant moi.
Certes c'est les jeunes mais c'est Antibes.
Et les vieux pour l'instant à part Coralie il ne se sont pas forcément encore exprimé.
Donc il faut attendre de voir cette après midi pour Steimetz , Bernard et Lazare.

Aprés le forfait au 200 pap de Lebon c'est surement qu'il a du se passer quelque chose car il avait fait de loin son meilleur depuis 2 ans sur 50 pap dimanche.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 13:00 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
http://www.lequipe.fr/Natation/Actualit ... ies/271641

Reaction des sprinteurs aprés les series.

On voit des images de la serie de Gilot et Leveaux.

Leveaux qui finit en cr water polo le dernier passage pour regarder ou est Gilot :funnypost: :funnypost:


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mercredi 21 mars - J4
MessagePosté: 21 Mar 2012 14:28 
Hors ligne
Barboteur averti

Inscription: 09 Juin 2006 10:54
Messages: 53
jahcrew a écrit:
Aprés le forfait au 200 pap de Lebon c'est surement qu'il a du se passer quelque chose car il avait fait de loin son meilleur depuis 2 ans sur 50 pap dimanche.


Lebon mise tout sur la qualif au 100 pap, d'où le forfait sur le 200.


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 54 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO