Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 26 Mar 2017 3:34

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 69 messages ]  Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message: L'equipe du Portugal
MessagePosté: 14 Mar 2007 13:04 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 12:27
Messages: 2834
Localisation: Melun
L'équipe portugaise (merci Insweep):

Dames:
Diana Gomes
Sara Madeira
Sara Oliveira

Messieurs:
Carlos Almeida
Diogo Carvalho
Fernando Costa
Simão Morgado
Duarte Mourão
Adriano Niz
Pedro Oliveira
Fábio Pereira
Tiago Venâncio

_________________
Il vaut mieux débattre d'une question sans la régler que la régler sans en avoir débattu. Joseph Joubert Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 14 Mar 2007 14:32 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2507
Localisation: Paris
L'équipe néerlandaise :

Femmes :
50 libre : Veldhuis et Dekker
100 libre : Veldhuis et Schreuder
200 libre : Bank et Heemskerk
50 dos : Schreuder
100 dos : Schreuder
50 papillon : Dekker et Veldhuis
100 papillon : Dekker et Groot
Relais 4 fois 100 libre : Veldhuis, Dekker, Schreuder, Groot, Heemskerk et Kromowidjojo
Relais 4 fois 200 libre : Veldhuis, Dekker, Bank, Heemskerk et Van Rooijen

Hommes :
100 libre : Van Den Hoogenband et Zastrow
200 libre : Van Den Hoogenband et Wildeboer
50 brasse : Van Aggele
100 brasse : Van Aggele
200 brasse : Van Aggele
Relais 4 fois 200 libre : Van Den Hoogenband, Wildeboer, Van Velthoven, Zastrow et Reijns


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 14 Mar 2007 15:02 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2507
Localisation: Paris
L'équipe de Hongrie :

Femmes :
200 libre : E.Verraszto et Hosszu
50 dos : Szepesi
100 dos : Szepesi
200 dos : Szepesi et E.Verraszto
100 papillon : Boulsevicz
200 papillon : Boulsevicz
200 4 nages : E.Verraszto et Hosszu
400 4 nages : Hosszu

Hommes :
400 libre : Kis et D.Verraszto
800 libre : Kis et D.Verraszto
1500 libre : Kis et D.Verraszto
100 dos : Cseh
200 dos : Cseh
50 brasse : Bodor
100 brasse : Bodor et Gyurta
200 brasse : Guyrta
200 papillon : Kis et Kerekjarto
200 4 nages : Cseh et Kerekjarto
400 4 nages : Cseh et D.Verraszto


Dernière édition par nusimo le 14 Mar 2007 18:53, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'Equipe bulgare
MessagePosté: 14 Mar 2007 15:40 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
Equipe bulgare (merci Insweep/Swimnews):

Eau libre:
Petar Stoychev

Mihail Aleksandrov
Tihomir Ivanchev
Georgi Palazov.

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 14 Mar 2007 16:09 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2507
Localisation: Paris
L'équipe du Canada pour la natation course :

Femmes :
50 libre : Morningstar
100 libre : Morningstar
200 libre : Morningstar
400 libre : Reimer
800 libre : Reimer
1500 libre : Reimer
100 dos : Stefanyshyn
200 dos : Stefanyshyn
100 papillon : Lacroix et Downing
200 papillon : Lacroix et Downing
Relais 4 fois 100 libre : Morningstar, Poon, Saumur et Wilkinson

Hommes :
50 libre : Hayden
100 libre : Hayden et Say
200 libre : Hayden et Johns
400 libre : Hurd et Cochrane
800 libre : Hurd et Cochrane
1500 libre : Cochrane
50 dos : Rose
100 brasse : Brown
200 brasse : Brown
200 4 nages : Johns
Relais 4 fois 100 libre : Hayden, Say, Rose et Greenshields
Relais 4 fois 200 libre : Hayden, Johns, Say, Hurd et Greenshields


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: L'équipe d'Afrique du Sud :
MessagePosté: 14 Mar 2007 16:28 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2507
Localisation: Paris
L'équipe d'Afrique du Sud :
Femmes :
50 libre : Prinsloo et Van Wyk
100 libre : Prinsloo et Van Wyk
200 libre : Trott
400 libre : Trott
800 libre : Trott
1500 libre : Trott
50 dos : Prinsloo et Van Wyk
100 dos : Prinsloo
50 brasse : Van Biljon
100 brasse : Van Biljon
200 brasse : Van Biljon
50 papillon : Shaw et Van Wyk
100 papillon : Shaw et Van Wyk
200 papillon : Shaw
Relais 4 fois 4 nages : Prinsloo, Van Biljon, Shaw, Van Wyk et Trott

Hommes :
50 libre : Schoeman et Ferns
100 libre : Schoeman et Neethling
200 libre : Neethling et Basson
400 libre : Basson
50 dos : Tune et Zandberg
100 dos : Zandberg et Du Rand
200 dos : Du Rand et Tune
50 brasse : Van Den Burg et Moeketsane
100 brasse : Moeketsane et Van Den Burg
200 brasse : Moeketsane et Van Den Burg
50 papillon : Schoeman et Neethling
100 papillon : Ferns et Tune
200 papillon : Du Rand
Relais 4 fois 100 libre : Schoeman, Neethling, Ferns, Zandberg et Basson
Relais 4 fois 100 4 nages : Zandberg, Du Rand, Moeketsane, Van Den Burg, Ferns, Schoeman et Neethling


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 14 Mar 2007 19:22 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2507
Localisation: Paris
L'Autriche, en tenant compte du retrait des deux Jukic, en conflit avec leur fédération :

Femmes :
50 libre : Nadarajah et Demal
100 libre : Koschischek
200 libre : Steinegger
400 libre : Steinegger
800 libre : Steinegger
50 dos : Nadarajah et Demal
50 papillon : Nadarajah et Demal
100 papillon : Koschischek et Nadarajah
200 papillon : Dittrich
200 4 nages : Dittrich
400 4 nages : Dittrich

Hommes :
100 libre : Koll
200 libre : Koll et Brandl
400 libre : Brandl et Janystin
800 libre : Brandl et Janistyn
1500 libre : Janistyn
100 dos : Rogan et Stoss
200 dos : Rogan et Stoss
50 brasse : Wipplinger et Narnhofer
100 brasse : Podoprigora et Wipplinger
200 brasse : Podoprigora et Cernansky
50 papillon : Spitzer
100 papillon : Dür et Spitzer
200 papillon : Dür
400 4 nages : Rogan
Relais 4 fois 100 4 nages : Rogan, Podoprigora, Dür, Spitzer et Koll


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 15 Mar 2007 12:39 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2507
Localisation: Paris
L'équipe du Brésil pour les mondiaux :

Femmes :
Fabiola Molina
Renata Burgos
Flavia Delaroli
Rebecca Gusmao (Edit KiwiZ: n'y participera pas, prefere se concentrer sur les Jeux Panaméricains)

Hommes : le papilloneur Kaio Marcio Almeida (recordman du monde du 50 pap en petit bassin je crois) a déclaré forfait il y a quelques jours
André Schultz
Armando Negreiros
Cesar Cielo Filho (attention à lui, 48"61 sur 100 libre en 2006 mais comme Sebastien Rouault il va devoir faire les NCAA juste avant les mondiaux)
Eduardo Deboni
Felipe Araujo
Felipe Lima
Fernando Silva
Gabriel Mangabeira
Henrique Barbosa
Leonardo Guedes
Lucas Salatta (Edit KiwiZ : ne participera pas car fait les NCAA et ne pense donc pas pouvoir faire un bon mondial)
Nicolas Oliveira
Rodrigo Castro
Thiago Pereira (un des grands favoris sur le 200 4 nages)


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: l'equipe britannique
MessagePosté: 15 Mar 2007 13:15 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2507
Localisation: Paris
l'Equipe britannique

Femmes :
50 libre : Halsall, Smith
100 libre : Halsall, Wyld
200 libre : Marshall et Mc Clatchey
400 libre : Jackson et Mc Clatchey
800 libre : Adlington et Cooke
1500 libre : Cooke
50 dos : Simmonds
100 dos : Simmonds
200 dos : Marshall et Simmonds
50 brasse : Haywood
100 brasse : Balfour et Haywood
200 brasse : Balfour
50 papillon : Brett et Dunning
100 papillon : Dunning et Brett
200 papillon : Dunning et Dickons
400 4 nages : Dickons et Cooke
Relais 4 fois 100 libre : Halsall, Marshall, Wyld et Smith
Relais 4 fois 200 libre : Mc Clatchey, Marshall, Jackson, Beckett et Halsall
Relais 4 fois 100 4 nages : Simmonds, Marshall, Balfour, Haywood, Dunning, Brett et Halsall

Hommes :
50 libre : Burnett
100 libre : Burnett
200 libre : Davenport et Burnett
400 libre : Carry et Davies
800 libre : Davies
1500 libre : Davies
50 dos : Tancock et Clay
100 dos : Tancock et Clay
200 dos : Tait et Goddard
50 brasse : Cook et Mew
100 brasse : Cook et Gibson
200 brasse : Gilchrist et Kirton
50 papillon : Bowe et Cooper
100 papillon : Cooper et Bowe
200 papillon :
200 4 nages : Tait
400 4 nages : Carry
Relais 4 fois 100 libre : Burnett, Davenport, Cozens, Gibbons et Hockin
Relais 4 fois 200 libre : Davenport, Burnett, Carry, Renwick, Hunter et Lang
Relais 4 fois 100 4 nages : Tancock, Clay, Cook, Gibson, Cooper, Bowe et Burnett


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 15 Mar 2007 21:44 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2507
Localisation: Paris
L'Equipe d'Allemagne : Merci la fédé allemande pour le palmarès de tous les participants.
On devrait avoir les engagements suivants :

Femmes :
50 libre : Steffen et Götz
100 libre : Steffen et Lurz ou Dallmann (Lurz devrait faire un choix entre 100 libre et 400 libre)
200 libre : Lurz et Freitag
400 libre : Lurz (?)
50 dos : Pietsch et Buschschulte
100 dos : Buschschulte et Pietsch
200 dos : Hetzer
50 brasse : Schäfer
100 brasse : Schäfer et Steven
200 brasse : Steven et Poleska
50 papillon : Buschschulte et Samulski
100 papillon : Samulski et Buschschulte
200 4 nages : Hetzer
400 4 nages : Hetzer
Relais 4 fois 100 libre : Steffen, Dallmann, Lurz, Götz, Samulski et Freitag
Relais 4 fois 200 libre : Lurz, Freitag, Dallmann, Steffen, Samulski et Hetzer
Relais 4 fois 100 4 nages : Buschschulte, Pietsch, Schäfer, Samulski, Steffen et Lurz

Hommes :
100 libre : Schreiber et Schubert
200 libre : Biedermann et Herbst
400 libre : Biedermann et Hein
800 libre : Lurz et Hein
1500 libre : Lurz et Hein
50 dos : Meeuw et Driesen
100 dos : Meeuw et Driesen
200 dos : Meeuw et Thiele
50 brasse : Warnecke
100 brasse : Neumann
200 brasse : Neumann
50 papillon : Rupprath
100 papillon : Rupprath et Starke
200 papillon : Starke
200 4 nages : Thiele
Relais 4 fois 100 libre : Schreiber, Schubert, Thiele, Herbst et Conrad
Relais 4 fois 200 libre : Biedermann, Herbst, Starke et Thiele
Relais 4 fois 100 4 nages : Meeuw, Driesen, Neumann, Rupprath, Starke, Schreiber et Schubert

EAU LIBRE :

Christian Hein
Thomas Lurz
Toni Franz
Stefanie Biller
Britta Kamrau-Corestein
Angela Maurer

PLONGEON :

Norman Becker
Patrick Hausding
Sascha Klein
Christian Löffler
Heiko Meyer
Tobias Schellenberg
Andreas Wels

Katja Dieckow
Heike Fischer
Annett Gamm
Ditte Kotzian
Nora Subschinski
Christin Steuer

NAT' SYNCHRO :

Christin Fieber
Kathrin Funke
Wiebke Jeske
Anja Kühn
Lisa Lacker
Ida Naeva
Daniela Ohayon
Lorea Urquiaga
Iris Zeppenfeld
Melanie Zillich

+ Equipe de Water Polo féminine et Masculine


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 15 Mar 2007 23:26 
Hors ligne
Partenaire de Nat-Action
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 01 Déc 2005 18:45
Messages: 1451
Localisation: France
Fin du feuilleton?
Les Jukic finalement à Melbourne

David Meca n'ira pas à Melbourne

_________________
La chaîne d'infos de la natation francophone
http://www.swimnews-france.com/


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Equipe de Colombie
MessagePosté: 16 Mar 2007 1:07 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
Sélection de la Colombie :
Natation course :

Camilo Becerra
Julio Galofre
Carolina Colorado
Diego Bonilla


Dernière édition par kiwiz le 17 Mar 2007 18:10, édité 2 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Equipe du Chili
MessagePosté: 16 Mar 2007 1:12 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
L'Equipe du Chili :

Dueto Técnico : Constanza Morales - Soledad Soto
Dueto Libre: Constanza Morales - Soledad Soto

5 Km: Roberto Peñailillo
10 Km.: Roberto Peñailillo

400 libre V: Giancarlo Zolezzi - Salvador Mallat
50 pap M : Maximiliano Schnettler
400 libre D: Rafaella Rodoni
200 libre M: Giancarlos Zolezzi -Salvador Mallat
1500 libre D : Kristel Köbrich
200 libre D: Rafaella Rodoni
800 libre M : Benamín Guzmán
100 libre M: Maximiliano Schnetller - Giancarlo Zolezzi
100 libre D : Rafaella Rodoni
200 brasse M:Benjamín Guzmán
800 libre D : Kristel Köbrich
4 x 200 libre M :Mallat - Schnettler - Guzmán - Zolezzi
50 libre D : Rafaella Rodoni
1500 libre M :Benjamín Guzmán
400 4N M :Benjamín Guzmán


Dernière édition par kiwiz le 17 Mar 2007 18:12, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: L'Equipe Suisse
MessagePosté: 16 Mar 2007 1:48 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
L'Equipe Suisse :

Flavia Rigamonti
Damien Courtois
Alessandro Gaffuri
Flori Lang
Dominik Meichtry
Karel Novy
Adrien Perez
Dimitri Waeber


Dernière édition par kiwiz le 17 Mar 2007 18:13, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: L'Equipe du Venezuela
MessagePosté: 16 Mar 2007 2:03 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
L'Equipe du Vénézuela :

Nat' Synchro:
Greisy Gómez, Fredmary Zambrano, Darling Hernández, Geraldine Narváez, Verónica Sánchez, Rosa María Ávila, Vicky Rodríguez, Mónica Ruiz, María Daniela Malizia y Corina Rojas.

Plongeons:
Jocelyn Castillo, Emilio Colmenares, Alejandra Fuentes, Ramón Fumadó y Luis Villarroel.

Natation course:
Albert Subirats, Ricardo Monasterio, Octavio Alesi, Luis Rojas, Crox Ernesto Acuña, Erwin Maldonado, Daniela Victoria, Ximena Vilar, Yanel Pinto, Arlene Semeco, Erin Volcán y María Rodríguez.

Eau libre:
Andreina Pinto, Ricardo Monasterio, Erwin Maldonado y Michell Santiago.


Dernière édition par kiwiz le 17 Mar 2007 18:19, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 16 Mar 2007 2:19 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
Amérique Centrale (c'est pas un pays je sais mais bon courage si vous cherchez des infos sur ces pays...):

Nicaragua :
3 nageurs

El Salvador :
3 nageuses agées de 15 à 19ans

Panama :
4 nageurs, dont Edgar Crespo au 100 brasse

Guatemala :
6 nageurs

Honduras :
Sharon Fajardo
Javier Hernández
Juan Lagos
Julio Rivera
Roy Barahona
Karen Poujol


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 16 Mar 2007 2:26 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
Equipe de l'Ecuador:

Eau Libre :
Nataly Caldas 5km - 10km
Mishel Tixe 5km - 10km

Esteban Enderica 5km - 10km
Gabriel Enderica 10km
Santiago Enderica 5km (les 3 frères, bien joué la maman)

Natation course :
Nicóle Mármol
Yamilé Bahamonde
Marco Camargo


Dernière édition par kiwiz le 20 Mar 2007 21:19, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Equipe de Bolivie :
MessagePosté: 16 Mar 2007 2:28 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
Equipe de Bolivie :

Natation :
Karen Torrez
Katerine Moreno

Alejandro Madde
Alexander Rivero
Marcelo Alba
Miguel Navarro
Yassir Abdalla


Dernière édition par kiwiz le 20 Mar 2007 21:19, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Belgique
MessagePosté: 16 Mar 2007 2:45 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
Equipe de Belgique :

Vavourakis Emily 50 NL
Bossuyt Tine 50 NL
Vavourakis Emily 100 NL
Aerents Jorina 100 NL
Van Den Branden Sascha 200 NL
Bossuyt Tine 50 Dos
Aerents Jorina 50 Dos
Buys Kimberly 50 Pap
Buys Kimberly 100 Pap
4x100 Free 3:45,34

Grandjean Yoris 50 NL
Grandjean Yoris 100 NL
Surgeloose Glenn 100 NL
Surgeloose Glenn 200 NL
Vangeneugden 1500 NL
Fonteyn Mathieu 100 Pap
Fonteyn Mathieu 200 Pap

Eau libre :
Ryckeman Brian 10 KM


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 16 Mar 2007 10:46 
Hors ligne
Ecole de natation
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 16 Oct 2005 14:02
Messages: 95
La liste de tous les engagés en eau libre

http://www.omegatiming.com/swimming/rac ... /index.htm


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 69 messages ]  Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO