Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 24 Nov 2017 9:21

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 69 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3, 4  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message: Melbourne 2007 ( composition des équipes )
MessagePosté: 13 Mar 2007 14:54 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
Voici un sujet qui comprendra la liste des membres des différentes délégations uniquement engagées pour les Championnats du Monde de Natation de Melbourne

( les commentaires et autres doivent apparaitre dans le sujet : Melbourne 2007 ( avant la compétition)

Pensez à remplir le titre du sujet dans vos posts afin de faciliter les recherches grâce à l'outil Recherche du forum.

recherche:
australie / canada / allemagne / finlande / bresil / nouvelle zélande / russie ... etc....


Dernière édition par Guillaume le 13 Mar 2007 15:31, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'équipe de France
MessagePosté: 13 Mar 2007 14:54 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
l'Equipe de France

Natation Synchronisée :

Assia Balaïd
Carole-Anne Berger
Joannie Ciociola
Virginie Dedieu
Appoline Dreyfuss
Tzvetomira Kostadinova
Sara Labrousse
Coralyne Lemaire
Coralie Mayaux
Lila Meeseman-Bakir
Chloé Willhelm

Eau Libre:

Cathy Dietrich
Stéphane Gomez
Gilles Rondy

Natation Course:

Esther Baron
Sarah Bey
Céline Couderc
Sophie De Ronchi
Sophie Huber
Anne-Sophie Le Paranthöen
Laure Manaudou
Malia Metella
Aurore Mongel
Camille Muffat
Alena Popchanka
Angela Tavernier

Alain Bernard
Frederick Bousquet
Hugues Duboscq
Simon Dufour
Fabien Gilot
Christophe Lebon
Amaury Leveaux
Grégory Mallet
Nicolas Rostoucher
Sébastien Roault
Julien Sicot

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'équipe Américaine
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:04 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
L'équipe Américaine:

Natation Course: ( merci Nusimo)

Femmes :
50 libre : Joyce (24"97 ) et Coughlin (24"98 )
100 libre : Weir (53"58 ) et Coughlin (53"83 )
200 libre : Hoff (1'58"01 ) et Vollmer (1'58"79 )
400 libre : Ziegler (4'05"75 ) et Hoff (4'05"83 )
800 libre : Ziegler (8'24"56 ) et Peirsol (8'26"45 )
1500 libre : Ziegler (15'55"01 ) et Peirsol (15'57"36 )
100 dos : Coughlin (1'00"00 ) et Vaziri (1'01"53 )
200 dos : Hoelzer (2'09"42 ) et Beisel (2'11"68 )
100 brasse : Hardy (1'06"43 ) et Kirk (1'07"05 )
200 brasse : Jendrick (2'27"98 ) et Kirk (2'28"46 )
100 papillon : Coughlin (57"78 ) et Komisarz (57"79 )
200 papillon : Vandenberg (2'08"51 ) et Descenza (2'08"73 )
200 4 nages : Hoff (2'10"05 ) et Myers (2'10"11 )
400 4 nages : Hoff (4'35"82 ) et Kukors (4'39"68 )
Relais 4 fois 100 libre : Weir, Coughlin, Nymeyer (54"47 ), Joyce (54"67 ), Hoff (55"21 ) et Myers (55"34 )
Relais 4 fois 200 libre : Hoff, Vollmer, Weir (1'58"56 ), Nymeyer (1'58"93 ), Joyce (1'59"90 ) et Myers (2'00"11 )
Bizarrement, Nathalie Coughlin qui a nagé 1'58"11 cette saison n'est pas sélectionnée sur ce relais...
Relais 4 fois 100 4 nages : Coughlin, Hardy, Komisarz et Weir

Hommes :
50 libre : Jones (21"84 ) et Wildman-Tobriner (22"16 )
100 libre : Lezak (48"63 ) et Walker (49"19 )
200 libre : Phelps (1'45"50 ) et Keller (1'46"20 )
400 libre : Keller (3'44"27 ) et Vanderkaay (3'46"81 )
1500 libre : Vendt (15'05"41 ) et Jensen (15'11"11 )
100 dos : Peirsol (53"32 ) et Lochte (53"78 )
200 dos : Peirsol (1'54"44 ) et Lochte (1'58"13)
Phelps, qui avait nagé 1'56"81 cette année, renonce
100 brasse : Hansen (59"13 ) et Usher (1'01"07 )
200 brasse : Hansen (2'08"50 ) et Shanteau (2'11"38 )
100 papillon : Crocker (51"47 ) et Phelps (51"51 )
200 papillon : Phelps (1'53"80 ) et Tarwater (1'57"00 )
200 4 nages : Phelps (1'55"84 ) et Lochte (1'56"11 )
400 4 nages : Phelps (4'09"86 ) et Lochte (4'11"53 )
Relais 4 fois 100 libre : Lezak, Walker, Phelps (48"83), Jones (49"17 ), Wildman-Tobriner (49"39 ) et Weber-Gale (49"46 )
Relais 4 fois 200 libre : Phelps, Keller, Vanderkaay (1'47"73 ), Lochte (1'47"78 ), Cramer (1'48"24 ) et Walters (1'48"85 )
Relais 4 fois 100 4 nages : Peirsol, Hansen, Crocker ou Phelps, Lezak

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'équipe Cubaine
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:06 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
L'équipe Cubaine (merci Swimnews)
EDIT Sprinteur: Plongeon et synchro d'après Melbourne 2007
Plongeon
Jose Antonio Guerra
Erick Fornaris
Jorge Betancourt.

Synchro
Duo Kenia Perez et Yamisleidis Romay

natation course
Heisy Villarreal
David Rodríguez

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'equipe suèdoise
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:10 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
l'Equipe suédoise

natation course

Gabriella Fagundez
Eva Berglund
Therese Alshammar
Rebecca Ejdervik
Petra Granlund
Sandra Jakobsson
Anna-Karin Kammerling
Magdalena Kuras
Josefin Lillhage
Ida Marko-Varga
Carin Möller
Therese Svendsen
Sara Thydén
Hanna Westrin

Lars Frölander
Stefan Nystrand
Marcus Piehl
Petter Stymne
Christoffer Wikström.

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'equipe japonaise
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:11 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
l'Equipe Japonaise

natation course
Messieurs:
Nage libre - Takamitsu Kojima, Daisuke Hosokawa, Yuji Sakurai, Makoto Ito, Hiroaki Yamamoto.

Nage libre et papillon - Takeshi Matsuda.

Dos - Tomomi Morita, Junya Koga, Masafumi Yamaguchi.

Brasse - Kosuke Kitajima, Makoto Yamashita, Daisuke Kimura.

Papillon - Ryo Takayasu, Ryuichi Shibata, Takashi Yamamoto.

Quatre nages - Ken Takakuwa, Sano Hidemasa, Shinya Taniguchi.

Dames:
Nage libre - Maki Mita, Norie Urabe, Haruka Ueda, Sachiko Yamada, Ai Shibata.

Dos - Mai Nakamura, Hanae Ito, Reiko Nakamura.

Brasse - Yoshimi Miwa, Asami Kitagawa.

Papillon - Yuka Kato, Ayako Doi, Yuko Nakanishi, Yurie Yano.

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'équipe tunisienne
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:13 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
L'équipe tunisienne:

natation course:

Oussama Mellouli

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'équipe ukrainienne
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:14 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
l'équipe ukrainienne:

natation course

Hommes : Lisogor, Serdinov, Dymo, Advena, Oleynik, Breus, Yegoshyn, Fesenko, Volynets, Borysik, Isakov, Tselukh

Femmes : Amshennikova, Pidlisna, Khlystunova, Zubkova, Dzerkal, Serikova, Khudykhova, Stepanyuk

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'equipe chinoise
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:16 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
L'équipe chinoise:
natation course

Messieurs
Zhang Buodong (dos)
Zhang Chang (dos)
Ren Chen (demi-fond nage libre)
Yu Chenglong (nage libre de fond)
Wang Dong (demi-fond nage libre)
Zhang Enjian (nage libre de fond)
Wang Haibo (brasse)
Zhou Jiawei (sprint nage libre)
Ouyang Kunpeng (dos)
Cai Li (sprint nage libre)
Zhang Lin (nage libre de fond)
Wu Peng (papillon et quatre nages)
Shi Runqiang (sprint nage libre)
Huang Shaohua (sprint nage libre/200m)
Zhao Tao (quatre nages)
Shi Yang (sprint nage libre)
Sun Yang (nage libre de fond)
Chen Yin (papillon)
Xie Zhi (brasse)
Lu Zhiwu (sprint nage libre)
Lai Zhongjian (brasse)
Li Ziqiang (quatre nages)
Zhang Zishan (quatre nages)
Chen Zuo (sprint nage libre).

Dames
Bai Anqi (dos)
Deng Biying (papillon/quatre nages)
Gao Chang (dos et d'autres courses possibles)
Qi Hui (brasse/quatre nages)
Chen Huijia (brasse)
Pang Jiaying (200/400m nage libre)
Yang Jieqiao (400/800/1500m nage libre)
Zhao Jing (dos)
Qu Jingyu (sprint nage libre)
Tang Jingzhi (200m/400m nage libre/papillon)
Ji Liping (brasse)
Jiao Liuyang (quatre nages)
Tan Miao (distance nage libre)
Luo Nan (brasse)
Yu Rui (distance nage libre/quatre nages)
Yi Tang (sprint nage libre)
Xu Tianlongzi (dos)
Zhou Yafei (papillon)
Xu Yanwei (200m nage libre/papillon )
Yu Yao (quatre nages)
Yang Yu (sprint/200m nage libre).

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'equipe britannique
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:21 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
l'Equipe britannique

natation course

Simon Burnett
Davenport
Carry
David Davies
Matthew Clay
Liam Tancock
James Goddard
Gregor Tait
Chris Cook
Kristopher Gilchrist

McClatchey,
Mel Marshall
Joanne Jackson
Francesca Halsall
Cailtlin McClatchey
Joanne Jackson
Rebecca Cooke
Rebecca Adlington
Kirsty Balfour
Kate Haywood
Elizabeth Simmonds
Terri Dunning
Ros Brett

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Dernière édition par Guillaume le 13 Mar 2007 15:26, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'equipe d'Angola
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:23 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
l'equipe d'Angola

João Matias,
João Aguiar
Ana Romero

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Dernière édition par Guillaume le 13 Mar 2007 15:26, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'equipe de l'Ile Maurice
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:24 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
l'equipe de l'Ile Maurice

Gael Adam : 50m, 100m, 200m dos ; 50m, 100m, 400m nage libre

Kevin Cheung Ho Yan : 50m, 100m, 200m brasse ; 50m nage libre ; 50m dos

Prisca Rose : 50m, 100m, 200m papillon ; 200m 4nages ; 50m, 100m, 200m nage libre

Diane Étiennette : 50m, 100m, 200m dos; 200m 4-nages ; 50m, 200m nage libre

Kelly How : 50m, 100m, 200m brasse ; 50m dos ; 50m nage libre ; 50m papillon

(Edit kiwiz: Ils viennent pas pour rien en tout cas...)

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Dernière édition par Guillaume le 13 Mar 2007 15:26, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: l'equipe de Madagascar
MessagePosté: 13 Mar 2007 15:25 
Hors ligne
Super éditeur d'avatars
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 08 Oct 2005 13:32
Messages: 3216
l'equipe de Madagascar
Andriamanjatoarimanana
Nandrianina Ravoajanahary

Richard Randrianandraina
Eric Rajhonson

_________________
sortons les yeux de l'eau.. __________________________ ><{{{*>


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: L'equipe du Mexique
MessagePosté: 13 Mar 2007 20:12 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
L'Equipe du Mexique

Natation synchronisée:

Nara Falcón
Isabel Delgado
Mariana Cifuentes
Eveyn Guajardo
Norma Franco
Nuria Diosdado
Natalia Quemain
Ofelia Pedrero
Yamileth Melo
Alayne Mijangos
Karla Arreola
Gabriela Medina

Eau Libre :

Alejandra Galán
Luis Escobar
Manuel Chiu
Imelda Martínez

Natation course :

Miguel Robles (400 libre : 3.58, 100 dos: 56.7)
Juan José Veloz (200 pap : 1.57.80, 100 pap : 54.01)
Pablo Marmolejo (200 pap : 2.00.43, 50 dos : 27.36)
Lourdes Villaseñor (100 Dos : 1.05.9)
Adriana Marmolejo (50 brasse : 33.14)

Plongeon :

Rommel Pacheco
Paola Espinosa
Jashia Luna
Laura Sánchez
Omar Ojeda


Dernière édition par kiwiz le 17 Mar 2007 17:50, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 13 Mar 2007 21:13 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 12:27
Messages: 2834
Localisation: Melun
Equipe polonaise (merci Notinat):

Dames:
Katarzyna Baranowska (200-400m.estilos y 4x200m.crol)
Paulina Barzycka (200m. y 4x200m.crol y 4x100m.estilos)
Otylia Jedrzejczak (200, 400 y 4x200m.crol, 200m. mariposa y 4x100m.estilos)
Beata Kaminska (50, 100 y 200m.braza y 4x100m. estilos)
Iwona Lefanowicz (50, 100 y 200m.espalda, y 4x100m.estilos)
Aleksandra Urbanczyk (50 y 100m.mariposa y 4x100m.estilos)
Agata Zwiejska (400 y 4x200m. crol).

Messieurs:
Lukasz Drzewinski (200m.mariposa y 4x200m.crol)
Lukasz Giminski (200 y 4x200m.crol)
Maciej Hreniak (800 y 1.500m.crol)
Pawel Korzeniowski (50 y 200m. mariposa; 400m.estilos y 4x200m.crol)
Bartosz Kizierowski (50m.crol); Slawomir Kuczko y Slawomir Wolniak (ambos en 50, 100 y 200m.braza)
Michal Rokicki (200 y 4x200m.crol)
Mateusz Sawrymowicz (400 y 1.500m.crol)
Przemyslaw Stanczyk (400, 800 y 4x200m.crol).

_________________
Il vaut mieux débattre d'une question sans la régler que la régler sans en avoir débattu. Joseph Joubert Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 13 Mar 2007 22:25 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 12:27
Messages: 2834
Localisation: Melun
L'équipe du Brésil d'après la fédération:
Fabíola Molina
Flavia Delaroli-Cazziolato
André Schultz
Armando Negreiros
Eduardo Deboni
César Cielo Filho
Felipe Lima
Felipe May Araújo
Fernando Silva
Gabriel Mangabeira
Henrique Barbosa
Leonardo Guedes
Nicolas Oliveira
Rodrigo Castro
Thiago Pereira

_________________
Il vaut mieux débattre d'une question sans la régler que la régler sans en avoir débattu. Joseph Joubert Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Espagne
MessagePosté: 13 Mar 2007 23:02 
Hors ligne
Ecole de natation
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 16 Oct 2005 14:02
Messages: 95
EQUIPE D'ESPAGNE

Natation Course:

LORENTE EDUARD 77 CN SANT ANDREU - 50 NL
MUÑOZ RAFAEL 88 AD VISTA ALEGRE - 50 P/100 P
ORTEGA DAVID 79 CN CASTALIA-CAST. - 50 D
RIVERA MARCOS 83 C VALENCIANO - 400 NL/800 NL/1500 NL/4x200 NL
BELMONTE MIREIA 90 CN HOSPITALET - 200 4N/400 4N/200 P/4x200 NL
BERNARD ESCARLATA 89 CN METROPOLE - 100 D/200 D
COSTA MELANIE 89 CN PALMA - 200 NL/4x200 NL
FUSTER MARIA 85 CN PALMA - 100 NL/200 NL/4x200 NL
PERIS MERCEDES 85 C VALENCIANO N. - 50 D/100 D
RAMOS ARANTXA 88 CN SABADELL - 400 NL/4x200 NL
VILLAECIJA ERIKA 84 CN HOSPITALET - 400 NL/800 NL/1500 NL/4x200 NL

Eau Libre:

HERVAS JODAR Fco. José 81 CN HOSPITALET - 5 - 10 Km.
MECA MEDINA David 74 CN SABADELL - 25 Km
NOGUEIRA MONTERO Diego 84 REAL CANOE NC - 5 - 10 Km.
LOPEZ RODRIGUEZ Xenia 80 CN SABADELL - 5 - 10 Km.
REQUENA JUAREZ Yurema 83 CN VILA-REAL - 5 - 10 Km.

EDIT Sprinteur 14/3 16h: David MECA ne serait pas en mesure de courir d'après Notinat
il n'est pas sur melbourne avec le reste de la déléguation, et j'ai eu confirmation des nageurs espagnols d'eau libre qu'il ne partipait pas...

Natation Synchronisée:

CABELLO RODILLA ALBA 86 AD SINCRO RETIRO
CARBONELL BALLESTERO ONA 90 CN KALLIPOLIS
FUENTES FACHE ANDREA 83 CN KALLIPOLIS
FUENTES FACHE TINA 84 CN KALLIPOLIS
HENRIQUEZ TORRES THAIS 82 CN METROPOLE
LOPEZ VALLE LAURA 88 CNS FABIONELLI
MENGUAL CIVIL GEMMA 77 CN KALLIPOLIS
MORON ROVIRA GISELA 76 CN KALLIPOLIS
RODRIGUEZ ALVAREZ IRINA 77 CN KALLIPOLIS
TIRADOS SANCHEZ PAOLA 80 CN LAS PALMAS
VIOLAN ESPINOSA CRISTINA 88 CN KALLIPOLIS

Plongeon:

ILLANA GARCIA Javier 85 REAL CANOE N.C. T 1 m. – T 3m.

Water-Polo Femme:

DEL SOTO TRAVER Patricia 80 OLIMPIAKOS (GRECIA)
GARCIA GODOY Mª Carmen 90 CN SABADELL
GAZULLA BLANCO Elisabet 87 CN SABADELL
GIL SORLI Blanca 83 ROMA (ITALIA)
HAGEN DEL POYO Irene 81 CN ONDARRETA ALCORCON ARENA
LOPEZ ALIAGA Cristina 82 CN SABADELL
LOPEZ VENTOSA Laura 88 CN ONDARRETA ALCORCON ARENA
LOPEZ-ESCRIBANO JARA Miriam 85 CN ONDARRETA ALCORCON ARENA
MESEGUER FLAQUE Ona 88 CN SANT FELIU
PARDO PERARNAU Anna 83 CE MEDITERRANI
PARDO PERARNAU Cristina 86 CE MEDITERRANI
PAREJA LISALDE Jennifer 84 CE MEDITERRANI
PEÑA CARRASCO Mª Pilar 86 CN ONDARRETA ALCORCON ARENA

Water-Polo Homme:

ANDREO GABAN Angel Luis 72 WP ZARAGOZA
AGUILAR VICENTE Iñaki 83 CN BARCELONA
GALLEGO VELA Iván 84 CN TERRASSA
GARCIA GADEA Xavier 84 CN ATLETIC BARCELONETA
GARCIA RODRIGUEZ Mario 83 CN ONDARRETA-ALCORCON ARENA
MARTIN LOZANO David 77 CN ATLETIC BARCELONETA
MINGUELL ALFEREZ Marc 85 CE MEDITERRANI
MOLINA RIOS Guillermo 84 CN BARCELONA
PIRALKOV Svilen 75 CN TERRASSA
PEREZ VARGAS Iván Ernesto 71 CN BARCELONA
PERRONE ROCHA Felipe 86 CN ATLETIC BARCELONETA
PERRONE ROCHA Ricardo 76 CN BARCELONA
VALLES TRIAS Xavier 79 CN ATLETIC BARCELONETA


Dernière édition par Floriane le 14 Mar 2007 21:42, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: L'équipe italienne
MessagePosté: 14 Mar 2007 10:50 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2513
Localisation: Paris
L'équipe italienne
natation course :

Femmes :
50 libre : Chiuso
100 libre : Chiuso
200 libre : Pellegrini et Zoccari
400 libre : Filippi et Pellegrini
50 dos : Gemo
100 dos : Gemo
200 dos : Filippi
50 brasse : Panara
100 brasse : Boggiatto et Panara
200 brasse : Boggiatto
50 papillon : Gemo
100 papillon : Segat et Gemo
200 papillon : Segat et Giacchetti
400 4 nages : Filippi
Relais 4 fois 100 libre : Pellegrini, Chiuso, Zoccari, et Segat
Relais 4 fois 200 libre : Pellegrini, Filippi, Zoccari, Segat, Spagnolo et Lancellotti
Relais 4 fois 100 4 nages : Gemo, Segat, Boggiatto, Panara, Pellegrini et Chiuso

Hommes :
50 libre : Vismara
100 libre : Magnini et Galenda
200 libre : Rosolino et Cassio (Magnini se consacre donc uniquement au 100 libre en individuel)
400 libre : Rosolino et Colbertaldo
800 libre : Rosolino et Colbertaldo
1500 libre : Colbertaldo et Rosolino
100 dos : Lestingi
200 dos : Lestingi et Marin
50 brasse : Terrin
100 brasse : Terrin et Giorgetti
200 brasse : Bossini et Facci
50 papillon : Goldin
100 papillon : Goldin
200 papillon : Vespe
200 4 nages : Boggiatto
400 4 nages : Marin et Boggiatto
Relais 4 fois 100 libre : Magnini, Galenda, Calvi, Rosolino et Vismara
Relais 4 fois 200 libre : Rosolino, Magnini, Cassio, Busato et Galenda
Relais 4 fois 100 4 nages : Lestingi, Terrin, Giorgetti, Goldin, Magnini et Galenda


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Russie
MessagePosté: 14 Mar 2007 11:12 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2513
Localisation: Paris
L'équipe russe de natation course :

Femmes : Ivanenko est suspendue pour dopage
50 dos : Zueva
100 dos : Zueva
200 dos : Zueva
50 brasse : Bogomazova
100 brasse : Bogomazova et Simonova
200 brasse : Simonova
50 papillon : Bespalova
100 papillon : Bespalova et Sutyaguina
200 papillon : Martynova
200 4 nages : Shulgina
400 4 nages : Martynova

Hommes :
50 libre : Lagunov et Kapralov
100 libre : Lagunov et Kapralov
200 libre : Lagunov et Kapralov
400 libre : Prilukov et Selin
800 libre : Prilukov et Lobintsev
1500 libre : Prilukov et Lobintsev
50 dos : Vyatchanin
100 dos : Vyatchanin
200 dos : Vyatchanin
50 brasse : Sludnov
100 brasse : Sludnov et Komornikov
200 brasse : Falko et Ovchinnikov
50 papillon : Skvortsov et Korotyshkin
100 papillon : Skvortsov et Korotyshkin
200 papillon : Skvortsov
200 4 nages : Krylov
400 4 nages : Krylov
Relais 4 fois 100 libre : Lagunov, Kapralov, Grechin, Fesikov et Seriy
Relais 4 fois 200 libre : Prilukov, Lagunov, Kapralov, Romanovich, Perunin et Selin
Relais 4 fois 100 4 nages : Vyatchanin, Sludnov, Komornikov, Skvortsov, Korotyshkin, Lagunov et Kapralov


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 14 Mar 2007 12:57 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 12:27
Messages: 2834
Localisation: Melun
Equipe d'Argentine (merci Insweep), José Meloans fait l'impasse:
Georgina Bardach
Cecilia Biagioli
Eduardo Otero

Eau libre:
Damian Blaum
Pilar Geijo

_________________
Il vaut mieux débattre d'une question sans la régler que la régler sans en avoir débattu. Joseph Joubert Image


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 69 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3, 4  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO