Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 23 Mai 2017 9:01

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 60 messages ]  Aller à la page Précédente  1, 2, 3  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 11:38 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7539
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Speedoms a écrit:
Jbou, un étranger par finale si je ne me trompe pas... :?:

C'est çà, un en finale A et un en finale B.

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 11:41 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:45
Messages: 2510
Localisation: Angers
Spécialités: 100m souple
200 4n messieurs Séries

1. ROSTOUCHER Nicolas CANET 66 NATATION 2:05.71
2. MAIRE Romain ALLIANCE DIJON NATATIO ... 2:05.83
3. SOULIER Christophe FRA MONTPELLIER ANUC 2:06.85
4. HENRI Pierre CN MELUN VAL DE SEINE 2:06.94
5. CECILIOT Clément MULHOUSE ON 2:07.08
6. DUMOT Rémy AAS SARCELLES NATATION ... 2:07.13
7. MATHLOUTHI Ahmed AMIENS METROPOLE NAT. 2:07.39
8. LANDRY Romain NANTES NATATION 2:07.67

9. DELAFONT Vincent CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:08.00
10. PETER Jeremy 1988 FRA DAUPHINS OBERNAI 2:08.02
11. MRABET Taki AAS SARCELLES NATATION ... 2:08.48
12. BRION Guillaume FRA C VIKINGS DE ROUEN 2:08.84
13. LEZOTRE Hugues GRENOBLE UC NATATION 2:08.98
14. PLANCHE Raphael LYON NATATION 2:09.16
15. MIQUELESTORENA Nicolas ES MASSY NATATION 2:09.24
16. TONNELE Jean Charles DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:09.36 +0.84 1213 pts

_________________
N'empêche que si Jeanne d'Arc avait eu du diabète, ça aurait senti le caramel dans tout Rouen.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 17:39 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
50 Papillon Dames Finale B

1. HENIQUE Melanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 28.19 +0.76 1284 pts
2. SOULE Lise 1990 FRA CN ANTIBES 28.30 +0.82 1277 pts
3. LEGER Alison 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION ... 28.31 +0.80 1276 pts
4. BOUYSSET Amandine 1986 FRA CN ANTIBES 28.60 +0.86 1259 pts
5. JAFFRES Tiphaine 1989 FRA CN BREST 28.77 +0.81 1248 pts
6. BENAISSA Shahira 1992 FRA MULHOUSE ON 28.79 +0.80 1247 pts
7. KNAUF Alice 1991 FRA TOULON VAR NATATION 28.99 +0.90 1235 pts
8. BENNACEUR Fella 1985 FRA STADE FRANCAIS O COURB ... 29.11 +0.81 1228 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 17:40 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
50 Papillon Messieurs Finale B

1. CLAY Matthew 1982 GBR CS CLICHY 92 24.79 +0.69 1293 pts
2. STEIMETZ Boris 1987 FRA CN ANTIBES 25.07 +0.72 1275 pts
3. GUALBERT Cyrille 1984 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 25.41 +0.76 1253 pts
4. LACOME Mathieu 1984 FRA OLYMPIC NICE NATATION 25.51 +0.75 1247 pts
5. MARCHANT Cyril 1989 FRA CN MARSEILLE 25.65 +0.74 1238 pts
6. ZUNINO Stéphane 1986 FRA TOULON VAR NATATION 25.68 +0.85 1236 pts
7. MENDEZ Clément 1986 FRA VITROLLES SPORT NATATI ... 25.70 +0.66 1235 pts
8. BAESA Arnaud 1984 FRA US COLOMIERS NATATION 25.73 +0.86 1233 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 17:41 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
200 Nage Libre Dames Finale B

1. BOZON Alicia 84 FRA EN TOURS 2:01.44
2. POTEC Camelia 82 ROM CANET 66 NATATION 2:01.97
3. DEVILLERS FAVREAU Roxane 89 FRA LA ROCHE-SUR-YON ... 2:02.19 (Record Perso)
4. ETIENNE Ophelie Cyriell 90 FRA AC MOLSHEIM MUTZIG 2:02.80
5. NEUFCOEUR Charlène 86 FRA CHARLEVILLE-MEZIE ... 2:04.62
6. FARRELL Margaux 90 FRA CN ANTIBES 2:05.64
7. BOIDE Vanessa 87 FRA NOGENT NATATION 94 2:05.69
8. CLOUVEL Elodie 89 FRA ST-ETIENNE NATATION 2:05.93


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:01 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
200 Nage Libre Messieurs Finale B

1. GUILLON Thomas 1988 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:51.49 +0.73 1270 pts
2. SCHMITT Guy Noel 1983 FRA CN CANNES 1:51.87 +0.90 1263 pts
3. CAFFET Romain 1982 FRA CN MARSEILLE 1:52.60 +0.90 1250 pts
4. MEYNARD William 1987 FRA CN MARSEILLE 1:52.95 +0.80 1244 pts
5. RAFFARD Arthur 1985 FRA LYON NATATION 1:52.99 +0.85 1243 pts
6. PANNIER Anthony 1988 FRA CN BRAUD ST-LOUIS 1:53.16 +0.81 1240 pts
7. ROS Kévin 1986 FRA CN ANTIBES 1:53.69 +0.77 1231 pts
8. KEBBAB Nabil 1983 ALG CN MARSEILLE 1:54.12 +0.83 1223 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:02 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
100 Brasse Dames Finale B

1. EL BEKRI Sara 1987 MAR LYON NATATION 1:11.57 +0.90 1281 pts
2. CARLIER Hortense 1989 FRA RACING CLUB ARRAS 1:13.87 +0.86 1223 pts
3. LOPEZ Amandine 1983 FRA ASPTT LIMOGES 1:13.89 +0.88 1223 pts
4. LE FRIEC Margaux 1989 FRA SPN POITIERS 1:14.45 +0.92 1209 pts
5. IBANEZ Amélie 1985 FRA CANET 66 NATATION 1:14.70 +0.85 1202 pts
6. PUJOL Julie 1990 FRA CN AUCH 1:14.97 +0.89 1196 pts
7. JOUNAULT Elise 1985 FRA NC ECHIROLLES 1:15.21 +0.82 1190 pts
8. GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 FRA ST-ETIENNE NATATION 1:15.58 +0.87 1181 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:03 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
100 Brasse Messieurs Finale B

1. KARVONEN Eetu 1986 FIN CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:04.13 +0.82 1250 pts
2. BESSON Florian 1983 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:04.38 +0.78 1243 pts
3. BARASCUD Emilien 1988 FRA SO MILLAU N 1:04.75 +0.84 1233 pts
4. PATET Adrien 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION ... 1:05.61 +0.84 1209 pts
5. PEINADO Jérémy 1988 FRA DENAIN NATATION CAPH 1:05.74 +0.76 1205 pts
6. BRIATTE Geoffrey 1983 FRA DUNKERQUE NATATION 1:05.98 +0.88 1199 pts
7. CENTENO Félix 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:06.04 +0.71 1197 pts
8. FOUESNANT Paul Louis 1985 FRA LYON NATATION 1:06.79 +0.85 1176 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:04 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
200 4 Nages Dames Finale B

1. BAILLOD Céline 1982 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:20.44 +0.78 1259 pts
2. GRANGEON Lara 1991 FRA CN CALEDONIENS 2:21.87 +0.82 1238 pts
3. DELETANG Karine 1987 FRA MULHOUSE ON 2:22.37 +0.93 1230 pts
4. MARTIN Adeline 1992 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:22.39 +0.71 1230 pts
5. HURAUT Céline 1991 FRA LAGARDERE PARIS RACING 2:24.38 +0.89 1199 pts
6. XAUMIER RIGAL Laura 1988 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:24.66 +0.79 1195 pts
7. LUCAS Marine 1991 FRA CNP DE SAINT-LO 2:24.68 +0.85 1195 pts
8. VEROUDEN Lieke 1990 NED PAYS BAS 2:26.57 +0.89 1167 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:05 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
200 4 Nages Messieurs Finale B

1. PLANCHE Raphael 1984 FRA LYON NATATION 2:08.23 +0.93 1231 pts
2. MIQUELESTORENA Nicolas 1982 FRA ES MASSY NATATION 2:08.31 +0.82 1230 pts
3. MRABET Taki 1989 TUN AAS SARCELLES NATATION ... 2:08.72 +0.77 1223 pts
4. BRION Guillaume 1987 FRA C VIKINGS DE ROUEN 2:08.92 +0.80 1220 pts
5. TONNELE Jean Charles 1987 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:09.12 +0.81 1217 pts
Ex. LEZOTRE Hugues 1986 FRA GRENOBLE UC NATATION 2:09.12 +0.74 1217 pts
7. PETER Jeremy 1988 FRA DAUPHINS OBERNAI 2:09.36 +0.78 1213 pts
8. GRUET Raphaël 1989 FRA SPN POITIERS 2:11.53 +0.87 1179 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:11 
Hors ligne
Nageur de pédiluve
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Mai 2006 18:21
Messages: 11
Pour la finale du 200 NL homme j''espere vraiment une victoire de Mathieu Madelaine


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:12 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
France Info:

50 Pap

1ere Metella
2eme Bui Duyet
3eme Tavernier


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:14 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
50 Papillon Messieurs Finale A

1. BOUSQUET Frédérick 81 FRA CN MARSEILLE 23.95
2. GALAVTINE Antoine 85 FRA STADE FRANCAIS O ... 24.30
3. SASSOT Romain 86 FRA LYON NATATION 24.72
4. LEBON Christophe 82 FRA CN ANTIBES 24.96
5. JOLIVARD Geoffrey 85 FRA LAGARDERE PARIS R ... 24.98
6. BOWE Matthew 83 GBR CS CLICHY 92 25.04
6. DELAFONT Vincent 88 FRA CNO ST-GERMAIN-EN ... 25.04
8. JULES Youri 82 FRA C VIKINGS DE ROUEN 25.59


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:17 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
50 Papillon Dames Finale

1. METELLA Malia 1982 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 27.38 +0.75 1334 pts
2. BUI DUYET Diane 1979 FRA OLYMPIQUE NOUMEA 27.47 +0.77 1328 pts
3. TAVERNIER Angéla 1983 FRA CN MARSEILLE 27.71 +0.73 1313 pts
4. PARRA Audrey 1984 FRA NC ECHIROLLES 27.84 +0.74 1305 pts
5. ROUSSEAU Magali 1988 FRA CANET 66 NATATION 27.87 +0.82 1303 pts
6. REAL Clémence 1985 FRA STADE FRANCAIS O COURB ... 28.16 +0.74 1285 pts
7. MAUZ Natacha 1990 FRA GRENOBLE UC NATATION 28.29 +0.72 1277 pts
8. WEBER Reine Victoria 1990 FRA OLYMPIQUE NOUMEA 28.45 +0.86 1268 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:22 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
RMC:

1ere Manudou 1'57'48


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:32 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
200 Nage Libre Dames Finale

1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CANET 66 NATATION 1:57.48 +0.88 1370 pts New CR
2. POPCHANKA Alena 1979 FRA CS CLICHY 92 1:59.18 +0.77 1341 pts
3. BALMY Coralie 1987 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:59.36 +0.90 1337 pts
4. LAZARE Mylène 1987 FRA ASPTT MONTPELLIER 2:00.15 +0.86 1324 pts RP
5. COUDERC Céline 1983 FRA CN CEVENNES ALES 2:00.55 +0.85 1317 pts
6. ROUBA Tatiana 1983 ESP CN MARSEILLE 2:01.18 +0.86 1307 pts
7. HUBER Sophie 1985 FRA CN SARREGUEMINES 2:01.51 +0.87 1301 pts
8. MONGEL Aurore 1982 FRA MULHOUSE ON 2:02.15 +0.85 1290 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:33 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 30 Aoû 2006 16:47
Messages: 229
Localisation: Bordeaux
200 Nage Libre Messieurs Finale

1. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 1:49.73 +0.91 1302 pts
2. LEVEAUX Amaury 1985 FRA MULHOUSE ON 1:49.81 +0.80 1301 pts
3. STASIULIS Benjamin 1986 FRA MULHOUSE ON 1:49.83 +0.79 1300 pts RP
4. BODET Sébastien 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 1:50.19 +0.78 1294 pts RP
5. MADELAINE Matthieu 1983 FRA CN ANTIBES 1:50.81 +0.90 1282 pts
6. TRANNOY Kevin 1987 FRA JN COMPIEGNE 1:51.71 +0.82 1266 pts
7. SOULIER Christophe 1984 FRA MONTPELLIER ANUC 1:52.68 +0.84 1249 pts
8. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 1:52.82 +0.84 1246 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:37 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7539
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Pas mal le podium sous les 2'. Par contre Sophie Huber et Aurore Mongel n'ont pas refait leurs meilleurs temps, çà laisse la place pour le moment à Mylène Lazare et Céline Couderc qui ont nagé 2'00.

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:47 
Hors ligne
Avenir

Inscription: 20 Nov 2005 20:27
Messages: 103
LE TPS de Gilot est decevant si ce n'est plus, il a eu un soucis ou quoi?


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message:
MessagePosté: 27 Juin 2007 18:47 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7539
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Et c'est Grégory Mallet que personne n'avait annoncé qui s'est invité sur la première marche du 200 :D
Fabien Gilot s'est compètement ramassé, je ne sais pas ce qui s'est passé :? Il est partit en 52 avec les autres pourtant.

1. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 1:49.73
2. LEVEAUX Amaury 1985 FRA MULHOUSE ON 1:49.81
3. STASIULIS Benjamin 1986 FRA MULHOUSE ON 1:49.83
4. BODET Sébastien 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 1:50.19
5. MADELAINE Matthieu 1983 FRA CN ANTIBES 1:50.81
6. TRANNOY Kevin 1987 FRA JN COMPIEGNE 1:51.71
7. SOULIER Christophe 1984 FRA MONTPELLIER ANUC 1:52.68
8. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 1:52.82

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 60 messages ]  Aller à la page Précédente  1, 2, 3  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO