Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 18 Oct 2018 12:23

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 45 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 12 Avr 2010 20:30 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2513
Localisation: Paris
Le programme et les minimas du jour pour Budapest :

400 libre femmes : (4'14"08 en séries et 4'11"67 en finale)
Trois grandes favorites Balmy, Etienne et Muffat. On suivra avec intérêt la performance de Camille Radou que Lionel Horter a orienté sur un profil 200-400 mais qui semble connaitre une saison assez difficile jusqu'ici.

100 dos hommes : (55"80 en séries et 55"04 en demi-finales)
Une des courses les plus relevées de ces championnats. Ils seront six pour quatre place : Stravius, Stasiulis, Roger, Lacourt, Hustache et Ress. Cette saison Lacourt et Stravius ont déjà nagé sous les minimas demandés en demi-finales. On regrettera l'absence de Florent Manaudou, blessé au doigt semble t'il. Pas mal de jeunes à suivre : Gandin, Fraysse, Cabrol...

50 papillon femmes : (27"28 en séries et 26"52 en finale, épreuve non olympique donc seulement deux places attribuées pour Budapest)
Un duel entre la jeune Mélanie Henique et l'ancienne Diane Bui-Duyet arbitré par Aurore Mongel qui rentrera tranquillement dans ses championnats.

50 papillon hommes : (24"12 en séries et 23"74 en finale, deux places seulement)
Annoncé grand perdant de l'abandon des combis, Fred Bousquet semble très bien s'adapter au shorty. Jeune papa, il pourrait être euphorique durant ces championnats. Amaury Leveaux tentera de se rassurer en se qualifiant d'entrée pour Budapest. Course d'échauffement pour les marseillais Gilot et Meynard. Jeunes à suivre : Mehdy Metella et Aurélien Leveaux (les frères de...)

50 brasse femmes : (32"42 en séries et 31"80 en finale, deux places seulement)
La brasse féminine sera certainement la discipline où les minimas semblent les plus difficiles à atteindre compte tenu du niveau des nageuses françaises. De Ronchi et Babou favorites. La jeune marseillaise Andréa Baudry en outsider.

100 brasse hommes : (1'02"27 en séries et 1'01"51 en demi-finales)
A priori pas de soucis pour Duboscq, impressionnant à Nancy le mois dernier. Qualif loin d'être évidente pour Giacomo Perez Dortona. Je ne vois personne d'autre susceptible de les accompagner en Hongrie cet été.

200 dos femmes : (2'14"30 en séries et 2'12"28 en demi-finales)
Alexiane Castel à priori au-dessus du lot dans une discipline orpheline après les retraites des deux complices Laure Manaudou et Esther Baron. Gros point d'interrogation sur la forme d'Alexandra Putra et Chloé Crédeville que l'on a très peu vues cette saison.

400 libre hommes : (3'53"55 en séries et 3'50"85 en finale)
Entrée en piste pour Yannick Agnel, certainement le nageur le plus attendu des amateurs de natation sur ces championnats. Le champion d'Europe junior va se heurter à une forte opposition avec Sebastien Rouault, Clément Lefert (3ème du 500 yards libre aux NCAA), Anthony Pannier, voir Nicolas Rostoucher. Jeunes à suivre : Raoul Shaw et Anton Harambouré


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 12 Avr 2010 21:11 
Hors ligne
Barboteur averti

Inscription: 18 Nov 2008 19:45
Messages: 74
Spécialités: 50 crawl 100 crawl
Mmmhmm quelle mise en bouche!!
C'est parfait merci nusimo!Pressé que ca commence!


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 12 Avr 2010 21:19 
Hors ligne
VIP départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 24 Mar 2008 12:03
Messages: 1082
Localisation: Nid à 72m
Spécialités: Pooldeck gossips
Ça, c'est du Nusimo pur jus... :mrgreen:

_________________
My taylor is rich


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 12 Avr 2010 22:54 
Hors ligne
Nageur départemental

Inscription: 06 Oct 2005 22:24
Messages: 806
Localisation:
J'adore, j'ai hate !!!


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 12 Avr 2010 23:28 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:45
Messages: 2510
Localisation: Angers
Spécialités: 100m souple
:+1a: Nusimo

A priori pas de rediff' (ou de live) prévus sur Sport+, dommage :sad:

_________________
N'empêche que si Jeanne d'Arc avait eu du diabète, ça aurait senti le caramel dans tout Rouen.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 7:25 
Hors ligne
Nageur régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 8:22
Messages: 1257
Localisation: Bretagne
Spécialités: Crawl
jbou a écrit:
A priori pas de rediff' (ou de live) prévus sur Sport+, dommage :sad:


c'est eurosport qui diffuse les N1 !


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 8:07 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 07 Nov 2006 16:50
Messages: 810
Localisation: nogent et massy
:+1a:
Merci Nusimo :D
ça donne envie d'y être!!

et comme le dit yoyo => c'est diffusé sur quelle chaine en définitive? sport + ou Euro!

Nota : j'ai ma réponse=> eurosport à 17H00 :P


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 8:38 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 12 Mai 2009 10:09
Messages: 975
Localisation: NICE
Spécialités: la douche
c'est dommage qu'ils passent pas les series...sur une de leur 3 chaines..


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 8:59 
Hors ligne
1ère compétition

Inscription: 08 Juin 2007 15:18
Messages: 180
des possibilités de voir ca sur internet?

_________________
http://sapristiville.miniville.fr/


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 9:39 
Hors ligne
VIP départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 24 Mar 2008 12:03
Messages: 1082
Localisation: Nid à 72m
Spécialités: Pooldeck gossips
Yannick Agnel vu par L'Equipe de ce mardi 13 avril... :needphoto:


Fichiers joints:
Agnel-crédits.jpg
Agnel-crédits.jpg [ 19.74 Kio | Vu 3304 fois ]
Agnel-by-LEquipe.jpg
Agnel-by-LEquipe.jpg [ 57.12 Kio | Vu 3350 fois ]

_________________
My taylor is rich
Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 10:05 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 12 Mai 2009 10:09
Messages: 975
Localisation: NICE
Spécialités: la douche
sympa la photo ,teles+ journaux ils lachent pas "le petit" j'espere que ca va pas trop le perturber...


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 10:10 
Hors ligne
Ecole de natation

Inscription: 22 Avr 2006 21:31
Messages: 84
Camille Lacourt impressionnant en séries, 53.35
Le temps le classe 4 aux rankings mondiaux. Il sont 4 a avoir réalisé les minimas demandés en série (Lacourt, Stasiulis,Stravius et Hustache) Le dos masculin est bien relevé!


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 10:19 
Hors ligne
VIP départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 24 Mar 2008 12:03
Messages: 1082
Localisation: Nid à 72m
Spécialités: Pooldeck gossips
Raph a écrit:
Le dos masculin est bien relevé!



.... c'est donc qu'ils sont debout !


Fichiers joints:
big056.gif
big056.gif [ 25.49 Kio | Vu 5055 fois ]

_________________
My taylor is rich
Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 11:39 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
C'est possible de faire un copier coller des résultats des 16 premier ? L'ordi du boulot est en rade et je n'ai que mon tel... Merci

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 11:49 
Hors ligne
Sélectionné mondial
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:33
Messages: 4674
400 Nage Libre Dames Séries (13-999 ans)
1. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:10.76 +0.69 1328 pts
2. BALMY Coralie 1987 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:12.05 +0.82 1318 pts
3. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:12.20 +0.76 1316 pts
4. MURPHY Grainne 1993 IRL IRLANDE 4:15.48 +0.84 1289 pts
5. MURPHY Nuala 1989 IRL IRLANDE 4:18.15 +0.71 1267 pts
6. CODEVELLE Coralie 1992 FRA ES NANTERRE 4:20.62 +0.90 1247 pts
7. SERE Camille 1989 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 4:21.28 +0.89 1242 pts
8. ASPORD Ophélie 1991 FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 4:21.95 +0.80 1236 pts
9. MATTHEY Iris 1988 SUI ASPTT STRASBOURG 4:22.19 +0.93 1234 pts
10. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 4:26.40 +0.76 1201 pts
11. NKWETE Cendrine 1994 FRA DUNKERQUE NATATION 4:28.78 +0.79 1182 pts
12. BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 4:29.89 +0.71 1173 pts
13. ROTHON Morgane 1994 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 4:30.63 +0.81 1167 pts
14. BACCHETTA Marine 1991 FRA ES MASSY NATATION 4:32.81 +0.76 1150 pts
15. RADOU Camille 1993 FRA MULHOUSE ON 4:33.45 +0.78 1145 pts
16. HEDIN Nathalie 1990 FRA CN ANTIBES 4:33.69 +0.90 1143 pts


200 Dos Dames Séries (13-999 ans)
1. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA ES NANTERRE 2:11.65 +0.73 1360 pts
2. CASTEL Alexianne 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:11.97 +0.75 1355 pts
3. PUTRA Alexandra 1986 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:13.35 +0.73 1334 pts
4. JUGNET Marie 1993 FRA CNS VALLAURIS 2:18.02 +0.73 1264 pts
5. MURPHY Nuala 1989 IRL IRLANDE 2:19.46 +0.66 1242 pts
6. FENASSE Allison 1992 FRA CN ANTIBES 2:19.84 +0.71 1237 pts
7. BLANCHARD Marion 1986 FRA LYON NATATION 2:20.55 +0.81 1226 pts
8. TROUILHET Chloé 1991 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 2:21.77 +0.76 1208 pts
9. LEPRETRE Sarah-Ginn 1991 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:21.79 +0.76 1208 pts
10. MARECAUX Marine 1991 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:22.84 +0.63 1193 pts
11. MEYER Elodie 1992 FRA CNS ST-ESTÈVE 2:23.14 +0.76 1189 pts
12. CHAPUT Solène 1993 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 2:24.90 +0.75 1163 pts
13. PRADO Sophie 1988 FRA SPN POITIERS 2:25.23 +0.70 1159 pts
14. WEYDERS Justine 1990 FRA CN GUINGAMP 2:25.61 +0.65 1153 pts
15. SAMOUILHAN Elodie 1990 FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 2:25.92 +0.61 1149 pts
16. PSZCZOLINSKI Audrey 1992 FRA SC THIONVILLE 2:26.10 +0.74 1146 pts


50 Brasse Dames Séries (13-999 ans)
1. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 32.16 +0.77 1333 pts
2. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 32.44 +0.74 1318 pts
3. BAUDRY Andréa 1991 FRA CN MARSEILLE 32.56 +0.68 1312 pts
4. DOBRAL Coralie 1987 FRA ES MASSY NATATION 32.63 +0.76 1308 pts
5. LE FRIEC Margaux 1989 FRA SPN POITIERS 32.99 +0.74 1290 pts
6. EL BEKRI Sara 1987 MAR LYON NATATION 33.07 +0.80 1286 pts
7. VENDEVILLE Julia 1983 FRA LAGARDERE PARIS RACING 33.33 +0.77 1272 pts
8. GOMES Diana 1989 POR PORTUGAL 33.41 +0.79 1268 pts
9. ALEKSEEVA Alena 1989 RUS CS MEAUX NATATION 33.45 +0.88 1266 pts
Ex. WILLIAMS Adeline 1990 FRA LAGARDERE PARIS RACING 33.45 +0.80 1266 pts
11. ZANONE Giulia 1988 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 33.93 +0.74 1242 pts
12. DERANLOT Eva 1992 FRA ANDERNOS ESPADONS THALASSA 34.06 +0.80 1235 pts
13. BATAC Céline 1988 FRA E.P SEMEAC TARBES NAT 34.09 +0.74 1234 pts
14. BLARY Marion 1987 FRA SPN POITIERS 34.18 +0.77 1229 pts
15. HUFFNER Géraldine 1992 FRA STE-MARIE AQUATIQUE CLUB 34.19 +0.87 1229 pts
16. CHEROUATI Souad 1989 ALG STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 34.30 +0.71 1223 pts


50 Papillon Dames Séries (13-999 ans)
1. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 26.65 +0.66 1380 pts
2. MONGEL Aurore 1982 FRA MULHOUSE ON 26.96 +0.76 1360 pts
3. TAVERNIER Angéla 1983 FRA CN CANNES 27.31 +0.70 1338 pts
4. BUI DUYET Diane 1979 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 27.50 +0.69 1326 pts
5. VANDENBERG Kim 1983 USA ETATS-UNIS 27.53 +0.71 1324 pts
6. LIMINANA Arielle 1990 FRA CN NARBONNE 28.21 +0.82 1282 pts
7. LEGER Alison 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 28.30 +0.80 1277 pts
Ex. SOULE Lise 1990 FRA LAGARDERE PARIS RACING 28.30 +0.76 1277 pts
9. CASTELLE Marie-Sophie 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 28.31 +0.74 1276 pts
10. OLIVEIRA Sara 1985 POR PORTUGAL 28.35 +0.74 1274 pts
11. BENNACEUR Fella 1985 MAR STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 28.38 +0.71 1272 pts
12. SHCHERBA Hanna 1982 FRA ES NANTERRE 28.41 +0.77 1270 pts
Ex. KNAUF Alice 1991 FRA TOULON VAR NATATION 28.41 +0.75 1270 pts
14. MERDY Alizée 1994 FRA CN MARSEILLE 28.44 +0.59 1268 pts
15. MEDDEB Myriam 1987 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 28.46 +0.75 1267 pts
16. RONTEIX Anaïs 1991 FRA CSM CLAMART 28.56 +0.76 1261 pts
Ex. DIOP Bintha-Zahra 1990 SEN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 28.56 +0.77 1261 pts


400 Nage Libre Messieurs Séries (13-999 ans)
1. ROUAULT Sébastien 1986 FRA MULHOUSE ON 3:50.89 +0.75 1329 pts
2. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 3:51.92 +0.78 1320 pts
3. LEFERT Clément 1987 FRA OLYMPIC NICE NATATION 3:52.30 +0.69 1316 pts
4. FRAYSSE Sébastien 1986 FRA SN VERSAILLES 3:53.01 +0.76 1310 pts
5. MATHLOUTHI Ahmed 1989 TUN LAGARDERE PARIS RACING 3:54.02 +0.71 1301 pts
6. LEPRETRE Xavier 1988 FRA LYON NATATION 3:55.16 +0.66 1290 pts
7. PANNIER Anthony 1988 FRA LYON NATATION 3:55.49 +0.76 1287 pts
8. CATTIN VIDAL Damien 1988 FRA C VIKINGS DE ROUEN 3:56.56 +0.72 1278 pts
9. DEBAST Benoît 1989 FRA SAINT-RAPHAEL NATATION 3:57.31 +0.74 1271 pts
10. HARAMBOURE Antton 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 3:57.37 +0.71 1270 pts
11. ROSTOUCHER Nicolas 1981 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 3:57.90 +0.72 1265 pts
12. PEDURAND Ganesh 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 3:57.98 +0.63 1265 pts
13. MAIA Jorge 1989 POR PORTUGAL 3:58.35 +0.75 1261 pts
14. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 3:58.98 +0.68 1256 pts
15. CODEVELLE Julien 1985 FRA ES NANTERRE 3:59.61 +0.82 1250 pts
16. BAYRAC Thibault 1991 FRA MULHOUSE ON 3:59.80 +0.73 1249 pts


100 Dos Messieurs Séries (13-999 ans)
1. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 53.35 +0.72 1398 pts
2. STASIULIS Benjamin 1986 FRA LAGARDERE PARIS RACING 54.26 +0.62 1368 pts
3. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 54.37 +0.73 1365 pts
4. HUSTACHE Joris 1988 FRA LAGARDERE PARIS RACING 55.16 +0.63 1339 pts
5. RESS Eric 1990 FRA CN ANTIBES 55.92 +0.60 1315 pts
6. ROGER Pierre 1983 FRA LAGARDERE PARIS RACING 56.02 +0.67 1312 pts
7. GANDIN Dorian 1991 FRA CN ANTIBES 56.33 +0.73 1302 pts
8. MASSACAND Jonathan 1984 SUI CN MARSEILLE 56.47 +0.67 1298 pts
9. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 56.71 +0.71 1290 pts
10. SOULIER Christophe 1984 FRA MONTPELLIER ANUC 57.07 +0.67 1279 pts
11. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 57.39 +0.61 1269 pts
12. BECQ Clément 1990 FRA DAUPHINS CRETEIL 57.64 +0.64 1261 pts
13. NIZ Adriano 1986 POR PORTUGAL 57.99 +0.59 1250 pts
14. AROT Cyril 1989 FRA SN VERSAILLES 58.23 +0.61 1243 pts
15. JOLY Florian 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 58.28 +0.66 1241 pts
16. NABONNE Arnaud 1989 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 58.30 +0.63 1241 pts


100 Brasse Messieurs Séries (13-999 ans)
1. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA CN LE HAVRE 1:00.61 +0.68 1351 pts
2. GILCHRIST Kristopher 1983 GBR LAGARDERE PARIS RACING 1:01.65 +0.77 1321 pts
3. BUSSIERE Maxime 1987 FRA CN MARSEILLE 1:02.49 +0.71 1297 pts
4. PEREZ DORTONA Giacomo 1989 FRA CN MARSEILLE 1:02.51 +0.67 1296 pts
5. FALL Malik 1985 SEN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:03.23 +0.83 1276 pts
6. DAHLIA Thomas 1990 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:03.36 +0.59 1272 pts
7. DAID Sofiane 1982 ALG STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:03.83 +0.75 1259 pts
8. NICOLARDOT Julien 1981 FRA MULHOUSE ON 1:04.32 +0.77 1245 pts
9. GUDEFIN Clément 1991 FRA EMS BRON 1:04.34 +0.83 1244 pts
Ex. SUDRIE Thibaut 1988 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 1:04.34 +0.71 1244 pts
11. BRIDIER Colin 1990 FRA LAGARDERE PARIS RACING 1:04.52 +0.70 1239 pts
12. MRABET Talal 1987 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:04.57 +0.74 1238 pts
13. DERET Kevin 1989 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:04.63 +0.69 1236 pts
14. DEBOURGES William 1991 FRA CN CANNES 1:05.24 +0.79 1219 pts
15. DILLMANN Kevin 1989 FRA AVENIR NATATION BESANÇON 1:05.54 +0.72 1211 pts
16. QUIERTANT Yann 1989 FRA DAUPHINS CRETEIL 1:05.77 +0.73 1204 pts


50 Papillon Messieurs Séries (13-999 ans)
1. BOUSQUET Frédérick 1981 FRA CN MARSEILLE 23.75 +0.71 1360 pts
2. GILOT Fabien 1984 FRA CN MARSEILLE 23.98 +0.67 1345 pts
3. HEERSBRANDT Francois 1989 BEL DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.18 +0.63 1332 pts
4. LEVEAUX Amaury 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 24.35 +0.70 1321 pts
Ex. SUBIRAT Albert 1986 VEN VENEZUELA 24.35 +0.73 1321 pts
6. MORGADO Simao 1979 POR PORTUGAL 24.63 +0.64 1303 pts
7. SASSOT Romain 1986 FRA LYON NATATION 24.68 +0.68 1300 pts
8. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 24.75 +0.74 1295 pts
9. DESMARET Joris 1990 FRA CN MARSEILLE 24.79 +0.71 1293 pts
10. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 24.93 +0.72 1284 pts
11. STRAVIUS Frédéric 1986 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 25.16 +0.76 1269 pts
Ex. BAYLE Julien 1988 FRA CN AVIGNON 25.16 +0.74 1269 pts
13. LANDRY Romain 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 25.21 +0.59 1266 pts
14. SANSORNY Valentin 1990 FRA LYON NATATION 25.24 +0.68 1264 pts
15. VALL Jonathan 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 25.36 +0.72 1256 pts
16. LEVEAUX Aurélien 1989 FRA MULHOUSE ON 25.40 +0.74 1254 pts


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 12:21 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
Merci :-)

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 12:41 
Hors ligne
Nageur départemental

Inscription: 16 Oct 2005 16:41
Messages: 867
Donc si on résume grâce aux infos de Nusimo, voici la liste des nageurs ayant réussi les minimas du matin pour les Europe

400 NL Dames : Muffat, Balmy et Etienne
100 Dos Messieurs : Lacourt, Stasilius, Stravius et Hustache
50 Pap dames : Henique et Mongel
50 pap Messieurs : Bousquet et Gilot
50 Brasse Dames : De Ronchi
100 Brasse Messieurs : Duboscq
200 Dos Dames : Credeville, Castel et Putra
400 NL Messieurs : Rouault, Agnel, Lefert et Fraysse


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 14:00 
Hors ligne
Nageur départemental

Inscription: 07 Oct 2005 9:10
Messages: 842
Localisation: 93
peut etre mise t il tout sur les distances supérieures ou sur le 400 4N, mais pas de minima pour Pannier sur le 400 NL...


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 14:10 
Hors ligne
Avenir

Inscription: 20 Nov 2005 20:27
Messages: 103
stab a écrit:
C'est possible de faire un copier coller des résultats des 16 premier ? L'ordi du boulot est en rade et je n'ai que mon tel... Merci

maintenant il y a 10 nageurs par demi et finale, non?


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: St Raphaël 2010 : jour 1
MessagePosté: 13 Avr 2010 14:26 
Hors ligne
Poussin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 12 Oct 2005 14:50
Messages: 276
Localisation: Retraité des bassins
Que 8 couloirs à St-Raphael.
Par contre avec les étrangers (1 maxi par (demi)-finale), aller au delà de la 16ème place pour trouver les derniers (demi)-finalistes serait encore mieux.

_________________
No motive, no results


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 45 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO