Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 18 Oct 2018 11:11

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 58 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 18 Mar 2012 23:29 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7565
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Au programme de la matinée :
100 Dos D. Séries
200 Nage Libre M. Séries
100 Brasse D. Séries
100 Dos M. Séries
400 Nage Libre D. Séries


Puis le soir :
100 Papillon D. Finale A (minima olympique 58"70)
200 Nage Libre M. 1/2 Finales
100 Brasse D. 1/2 Finales
100 Brasse M. Finale A (minima olympique 1'00"79)
400 Nage Libre D. Finales A et B
100 Dos M. 1/2 Finales
100 Dos D. 1/2 Finales

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 10:45 
Hors ligne
Barboteur averti

Inscription: 13 Mar 2011 19:27
Messages: 70
Spécialités: aucune
1:00:42 pour Laure M :mrgreen:
le matin et en série 8-)
record de france en finale, vous pouvez quoter :wink:

_________________
Il arrive parfois que mon intelligence soit illuminée par les rayons de l'amour de l'humanité


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 10:48 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 19 Déc 2005 17:04
Messages: 232
Spécialités: pap, crawl
ça promet en effet :D


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 10:51 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
1:00.42 en series pour Manaudou. Je retire ce que j'ai dis. Vu ce chrono seulement atteint en serie elle pourrait peut etre bien descendre sous la minute lors de ces championnats. Belle perf en tous cas.
Alexiane Castel et Chloe Credeville Suivent à distance respectable avec des chronos respectifs de 1:01.04 et 1:01.24.

Chez les hommes forfaits en cascade sur 200. Bernard, Stasiu (100 dos dans la foulée donc logique), Rouault DNS.
Bon c'est pas des retraits super importants mais bon


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 10:55 
Hors ligne
Nageur de pédiluve

Inscription: 21 Fév 2010 9:36
Messages: 20
Super le live !!! :sad:


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:03 
Hors ligne
Médaillé régional
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 06 Oct 2005 11:21
Messages: 1574
Localisation: Saint-Seb' beach
Spécialités: la douche
Merci beaucoup pour les resultats, ressentis et analyses. Le filtre sur mon ordi pro m'empeche d'acceder à tous les sites sportifs et notamment le live FFN, mais pas de soucis pour venir ici :)


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:07 
Hors ligne
Nageur de pédiluve

Inscription: 16 Juin 2011 14:29
Messages: 17
Spécialités: 200 4 nages
Désolé , mais pour le live , c'est pas terrible.C'est même trés mauvais.
A+


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:08 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Kiwiz t'avance pas trop parce que nous aussi on est en galere avec le live ffn :funnypost:
Halala toujours pareil


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:09 
Hors ligne
Minime

Inscription: 07 Mar 2007 16:47
Messages: 657
Localisation: au soleil
quel live ?? :evil: ya un live ?? :evil: :evil:


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:16 
Hors ligne
Nageur régional

Inscription: 04 Avr 2006 13:21
Messages: 1296
Localisation: Essonne
medley.com a écrit:
quel live ?? :evil: ya un live ?? :evil: :evil:

Tout à fait...
Hier, impossible d'y accéder avant 19h30...
Faudrait vraiment que la fédé investisse dans un serveur costaud !
Ou alors, louer un serveur ultra puissant le temps des championnats...
Parce que là, ça craint ! :evil:

_________________
"Les cons ça ose tout. C’est même à ça qu’on les reconnaît." (M.A.)


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:19 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
aller, pour kiwiz et les autres :


100 Dos Dames - Séries (Lundi 19 Mars 2012 - 09h30)
1. MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE 1:00.42 +0.63 1392 pts q2 Minima JO OK
2. CASTEL Alexianne 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:01.04 +0.71 1373 pts q1 Minima JO OK
3. CREDEVILLE Cloé 1990 FRA NANTES NATATION 1:01.24 +0.67 1367 pts q2 Minima JO OK
4. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:02.45 +0.66 1330 pts q1
5. GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 1:03.45 +0.67 1300 pts q2
6. GALATEAU Pauline 1994 FRA AS ST-MÉDARD-EN-JALLES 1:03.80 +0.69 1289 pts q1
7. SAVARIAU Laura 1995 FRA SPN POITIERS 1:04.09 +0.62 1281 pts q1
7. CINI Mathilde 1994 FRA VALENCE TRIATHLON 1:04.09 +0.62 1281 pts q2
9. JUGNET Marie 1993 FRA CNS VALLAURIS 1:04.16 +0.62 1279 pts q2
10. DE PREMILHAT Auriane 1994 FRA CN MARSEILLE 1:04.27 +0.69 1275 pts q1
11. DILLETTE Alana 1987 BAH ES NANTERRE 1:04.66 +0.60 1264 pts q2
12. LEGER Alison 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:04.97 +0.63 1255 pts q1
13. LESAFFRE Fantine 1994 FRA ROUBAIX NATATION 1:05.39 +0.77 1242 pts q2
14. POULET Laure 1992 FRA LYON NATATION 1:05.41 +0.64 1242 pts q1
15. SAMOUILHAN Elodie 1990 FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 1:05.59 +0.64 1236 pts q2
16. COMBEAU Charlotte 1992 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:05.66 +0.64 1234 pts q1
17. BONAVENTURE Anaïs 1994 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 1:05.82 +0.64 1230 pts R
18. BARRY Chloé 1995 FRA ES NANTERRE 1:05.88 +0.61 1228 pts R
19. CALECKI Stéphanie 1981 FRA ES VITRY 1:06.14 +0.73 1220 pts
20. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 1:06.54 +0.66 1209 pts

P'tite note rajoutée par Polochon : temps à faire en séries pour les JO : 1'02"70 (1/2 finale 1'01"36, finale 1'00"82). Pas de minima en séries pour les championnats d'Europe.

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:21 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
200 Nage Libre Messieurs - Séries (Lundi 19 Mars 2012 - 09h39)

1. MALLET Grégory 1984 FRA CN MARSEILLE 1:49.54 +0.77 1306 pts q2
2. AGNEL Yannick 1992 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:49.59 +0.69 1305 pts q1
3. LEFERT Clément 1987 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:49.72 +0.66 1302 pts q2
4. BOURELLY Lorys 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:50.30 +0.64 1292 pts q1
5. METELLA Mehdy 1992 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:50.67 +0.72 1285 pts q2
6. MAGULA Romain 1991 FRA CN MARSEILLE 1:50.79 +0.64 1283 pts q1
7. LEVEAUX Amaury 1985 FRA LAGARDERE PARIS RACING 1:50.80 +0.84 1283 pts q2
8. STROHMEYER Guillaume 1985 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:51.10 +0.61 1277 pts q1
9. ANGOT Julien 1992 FRA CN MARSEILLE 1:51.32 +0.75 1273 pts q2
10. JOUVION Matthieu 1988 FRA ES MASSY NATATION 1:51.53 +0.76 1269 pts q1
11. LEBÓN Yéraï 1992 ESP DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:51.96 +0.69 1262 pts
12. M'RABET Taki 1989 TUN STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:52.10 +0.71 1259 pts
13. SOULIER Christophe 1984 FRA MONTPELLIER ANUC 1:52.32 +0.87 1255 pts q2
14. LEPRETRE Xavier 1988 FRA CANET 66 NATATION 1:52.34 +0.77 1255 pts q1
15. HARAMBOURE Antton 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:52.36 +0.72 1254 pts q2
16. PIERRE Thibaud 1990 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:52.59 +0.75 1250 pts q1
17. KEBBAB Nabil 1983 ALG CN MARSEILLE 1:52.67 +0.73 1249 pts
18. VIGROUX Sébastien 1993 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:52.92 +0.73 1244 pts q2
19. RAFFARD Arthur 1985 FRA LYON NATATION 1:53.10 +0.74 1241 pts q1
20. BODET Sébastien 1985 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 1:53.12 +0.67 1241 pts R
21. MIGNON Clément 1993 FRA CN ANTIBES 1:53.19 +0.66 1240 pts R
22. SCHMITT Andy 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 1:53.22 +0.68 1239 pts
23. PATAMIA Jean-Baptiste 1993 FRA CN ANTIBES 1:53.30 +0.71 1238 pts
24. VIAL COLLET Enzo 1993 FRA MULHOUSE ON 1:53.35 +0.77 1237 pts
25. BERRADA Morad 1991 MAR NAUTIC CLUB NÎMES 1:53.60 +0.66 1232 pts

P'tite note ajoutée par Polochon : Pas de minima à faire en séries pour cette course, ni pour les JO, ni pour les Euro. Pas de minima ce soir pour pour les JO, 1'51"44 pour les Euro.

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:24 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
100 Brasse Dames - Séries (Lundi 19 Mars 2012 - 10h06)

1. DOBRAL Coralie 1987 FRA MONTAUBAN NATATION 1:10.18 +0.76 1317 pts q2
2. EL BEKRI Sara 1987 MAR LAGARDERE PARIS RACING 1:10.57 +0.77 1307 pts q1
3. BABOU Fanny 1989 FRA CNS ST-ESTÈVE 1:10.90 +0.70 1298 pts q2
4. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 1:11.08 +0.74 1294 pts q1
5. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 1:11.41 +0.75 1285 pts q2
6. EKSARHOU Aggelici 1985 GRE CN LE HAVRE 1:11.47 +0.79 1284 pts q1
7. POLIT Claire 1995 FRA ASPTT MONTPELLIER 1:11.69 +0.79 1278 pts q2
8. VENDEVILLE Julia 1983 FRA CN BREST 1:11.77 +0.73 1276 pts q1
9. BAUDRY Andréa 1991 FRA CANET 66 NATATION 1:11.88 +0.71 1273 pts q2
10. HUFFNER Géraldine 1992 FRA MONTPELLIER ANUC 1:12.87 +0.79 1248 pts q1
11. GARRIGUES Eva 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:13.00 +0.78 1245 pts q2
12. GALLEGO Solène 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:13.22 +0.67 1239 pts q1
13. DEBERGHES Fanny 1994 FRA DAUPHINS PALOIS 1:13.54 +0.80 1231 pts q2
14. WILLIAMS Adeline 1990 FRA MONTPELLIER ANUC 1:13.76 +0.76 1226 pts q1
15. JOUANJAN Mathilde 1994 FRA CN GUINGAMP 1:14.38 +0.72 1210 pts q2
16. BARBAUD Marine 1991 FRA SPN POITIERS 1:14.39 +0.67 1210 pts q1
17. REMY Aurélie 1981 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:14.52 +0.81 1207 pts R
18. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 1:14.83 +0.75 1199 pts R
19. JOLLY Lucie 1994 FRA LYON NATATION 1:15.33 +0.72 1187 pts
20. METAYER Lucile 1995 FRA EN CAEN 1:15.39 +0.73 1185 pts

P'tite note ajoutée par Polochon : pas de temps à faire en séries, ni pour les JO, ni pour les Euro. 1'09"03 à faire ce soir pour les JO, 1'10"98 pour les Euro.

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:49 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
100 Dos Messieurs - Séries (Lundi 19 Mars 2012 - 10h14)

1. LACOURT Camille 1985 FRA CN MARSEILLE 54.38 +0.68 1364 pts q2
2. STRAVIUS Jérémy 1988 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 54.47 +0.65 1361 pts q1
3. STASIULIS Benjamin 1986 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 55.11 +0.60 1341 pts q2
4. RESS Eric 1990 FRA CN ANTIBES 55.67 +0.69 1323 pts q1
5. ROGER Pierre 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 56.28 +0.69 1304 pts q2
6. GANDIN Dorian 1991 FRA CN MARSEILLE 56.41 +0.68 1300 pts q1
7. MOUEDDENE Eddie 1990 FRA ALLIANCE DIJON NATATION 56.54 +0.67 1296 pts q2
8. MCGILL Tyler 1987 USA ETATS-UNIS 56.63 +0.63 1293 pts q1
9. HUSTACHE Joris 1988 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 56.76 +0.61 1289 pts q2
10. CABROL Alexis 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 57.05 +0.58 1280 pts q1
11. REGUEIRA Rufino 1990 ESP DAUPHINS TOULOUSE OEC 57.14 +0.33 1277 pts q2
12. BONNEL Nathan 1993 FRA MULHOUSE ON 57.53 +0.62 1265 pts q1
13. COIFFARD Sébastien 1986 FRA LYON NATATION 57.75 +0.73 1258 pts q2
14. PIJULET Paul 1994 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 57.84 +0.61 1255 pts q1
15. JOLY Florian 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 58.10 +0.60 1247 pts q2
16. MIGEON Victor 1990 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 58.16 +0.64 1245 pts q1
17. AROT Cyril 1989 FRA SN VERSAILLES 58.27 +0.62 1242 pts R
18. BECQ Clément 1990 FRA ES MASSY NATATION 58.32 +0.61 1240 pts R
19. BEDEL Paul-Gabriel 1994 FRA CN MARSEILLE 58.39 +0.59 1238 pts
20. BAILLIARD Fabien 1989 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 58.51 +0.63 1234 pts

P'tite note ajoutée par Polochon : Pas de minima en séries et 1/2 finales pour les JO. Pas de minima en séries pour les Euro, 56"00 à faire ce soir.

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 11:59 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
400 Nage Libre Dames - Séries (Lundi 19 Mars 2012 - 10h24)

1. BALMY Coralie 1987 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:09.79 +0.76 1337 pts QFA
2. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 4:10.19 +0.66 1333 pts QFA
3. POTEC Camelia 1982 ROU LAGARDERE PARIS RACING 4:14.96 +0.85 1294 pts QFA
4. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:15.57 +0.70 1288 pts QFA
5. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:19.70 +0.79 1255 pts QFA
6. BARROT Célia 1990 FRA ASPTT LIMOGES 4:20.93 +0.87 1245 pts QFA
7. CODEVELLE Coralie 1992 FRA ES NANTERRE 4:21.08 +0.81 1243 pts QFA
8. AMARDEILH Camille 1995 FRA CN MARSEILLE 4:23.49 +0.73 1224 pts QFA
9. ASPORD Ophélie 1991 FRA BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 4:24.52 +0.86 1216 pts QFB
10. LIMINANA Arielle 1990 FRA CN NARBONNE 4:25.42 +0.75 1209 pts QFB
11. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 4:25.58 +0.79 1207 pts QFB
12. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 4:26.04 +0.76 1204 pts QFB
13. BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 4:26.16 +0.68 1203 pts QFB
14. BONNET-BELLON Mathilde 1995 FRA SA MÉRIGNAC 4:26.26 +0.85 1202 pts QFB
15. FAURE Manon 1994 FRA ASPTT LIMOGES 4:26.75 +0.78 1198 pts QFB
16. BACCHETTA Marine 1991 FRA ES MASSY NATATION 4:26.88 +0.85 1197 pts QFB
17. RYAN Dairne 1987 IRL DAUPHINS TOULOUSE OEC 4:28.13 +0.74 1187 pts R
18. VINCIARELLI Romane 1994 FRA CN EPINAL 4:28.46 +0.74 1184 pts R
19. SERE Camille 1989 FRA ES NANTERRE 4:28.50 +0.86 1184 pts
20. HAAG Lauriane 1994 FRA CN EPINAL 4:28.81 +0.78 1182 pts

P'tite note ajoutée par Polochon : pas de minima à faire en séries pour les JO, 4'09"35 à faire en finale ce soir. 4'18"07 en séries pour les Euro, 4'11"64 en finale.

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 12:02 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Pour l'instant c'est pas des chronos enormes mais c'est plutot logique. Pas de minimas en jeu donc ça permet de galvauder quelque peu ces series avant de lacher un peu plus la purée par la suite.
Pour l'instant on assiste à un veritable jeu de dupes.
Seule Laure à sorti un tres beau chrono. Par tres beau chrono j'entends par rapport à un chrono que l'on fait en serie bien sur.
Faut dire aussi que les minimas sont bien plus accessibles


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 12:43 
Hors ligne
Barboteur averti

Inscription: 13 Mar 2011 19:27
Messages: 70
Spécialités: aucune
pour le relai 4 * 200 m, ce sont les 6 premiers de la finale qui sont qualifiés ?

_________________
Il arrive parfois que mon intelligence soit illuminée par les rayons de l'amour de l'humanité


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 13:21 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2513
Localisation: Paris
olivier01 a écrit:
pour le relai 4 * 200 m, ce sont les 6 premiers de la finale qui sont qualifiés ?


Par forcément. Les quatre premiers c'est sûr, ensuite le DTN peut décider de prendre les 5ème et 6ème ou alors de piocher dans les nageurs qualifiés sur d'autres distances (Jeremy Stravius par exemple est sûr d'être sélectionné pour le 4 fois 200 bien qu'il ne participe pas au 200 libre à Dunkerque).


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 13:28 
Hors ligne
Poussin

Inscription: 07 Déc 2007 18:51
Messages: 259
nusimo a écrit:
olivier01 a écrit:
pour le relai 4 * 200 m, ce sont les 6 premiers de la finale qui sont qualifiés ?


Par forcément. Les quatre premiers c'est sûr, ensuite le DTN peut décider de prendre les 5ème et 6ème ou alors de piocher dans les nageurs qualifiés sur d'autres distances (Jeremy Stravius par exemple est sûr d'être sélectionné pour le 4 fois 200 bien qu'il ne participe pas au 200 libre à Dunkerque).


Il est sûr d'être sélectionné pour le 4x200, sous réserve tout de même d'obtenir sa qualification par ailleurs.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Lundi 19 mars - J2
MessagePosté: 19 Mar 2012 14:01 
Hors ligne
Nageur départemental
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 05 Oct 2005 14:32
Messages: 923
Localisation: sortie de ma grotte
Spécialités: entrainer
comme beaucoup, le soir, je ne peut pas être devant l'écran donc je compte sur une ame bienveillante pour retranscrire les résultats sur le forum :-)))
c'est un peu lourd sur le live avec le téléphone.

_________________
Image


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 58 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO