Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 23 Oct 2018 1:20

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 50 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 0:39 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7565
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Programme du matin :
200 Nage Libre D. Séries Pas de minima à réaliser
200 Papillon M. Séries 2'00"50 à faire pour les JO, pas de minima à réaliser aux Euro
50 Papillon D. Séries 27"43 à faire pour les Euro
200 4 Nages D. Séries Pas de minima à réaliser

Et celui de l'après-midi :
200 Nage Libre D. 1/2 Finales Pas de minima à réaliser
200 Nage Libre M. Finale 1'47"82 à faire pour les JO en individuel (tous les finalistes), 1'48"08 pour les Euro (tous les finalistes)
50 Papillon D. Finales A et B 26"52 à faire pour les Euro
100 Dos D. Finale 1'00"82 à faire pour les JO (Castel, Manaudou, Credeville), 1'01"36 pour les Euro (les mêmes)
100 Dos M. Finale 54"40 à faire pour les JO (tous les finalistes), 55"04 pour les Euro (tous les finalistes)
100 Brasse D. Finale Elles ne sont plus en course pour les JO au niveau individuel, pour les Euro il faut faire 1'09"03 (Babou, Dobral), 1'10"98 pour les jeunes (Polit)
200 Papillon M. 1/2 Finales 1'58"69 à faire pour les JO, 2'01"64 pour les Euro
200 4 Nages D. 1/2 Finales 2'15"03 à faire pour les JO, 2'18"20 pour les Euro
1500 Nage Libre D. Série rapide 16'36"23 à faire pour les Euro (16'44"36 pour les 94 et après)

(un programme de fin de journée objectivement alléchant)

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 10:42 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
Manaudou forfait au 200m nl. Sans doute pour préparer la finale du 100 dos ce soir ?...
Camille et Coralie tranquilles vu leur 400m hier.

1. MUFFAT Camille 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:00.94
50 m : 28.24 (28.24)
100 m : 58.83 (30.59) [58.83]
150 m : 1:29.78 (30.95)
200 m : 2:00.94 (31.16) [1:02.11]
+0.67 1311 pts q2
2. BALMY Coralie 1987 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:01.32
50 m : 28.75 (28.75)
100 m : 59.57 (30.82) [59.57]
150 m : 1:30.80 (31.23)
200 m : 2:01.32 (30.52) [1:01.75]
+0.76 1304 pts q1
3. FARRELL Margaux 1990 FRA CN ANTIBES 2:01.48
50 m : 28.95 (28.95)
100 m : 59.35 (30.40) [59.35]
150 m : 1:30.34 (30.99)
200 m : 2:01.48 (31.14) [1:02.13]
+0.83 1302 pts q2
4. BONNET Charlotte 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:01.83
50 m : 28.39 (28.39)
100 m : 59.42 (31.03) [59.42]
150 m : 1:30.68 (31.26)
200 m : 2:01.83 (31.15) [1:02.41]
+0.69 1296 pts q1
5. POTEC Camelia 1982 ROU LAGARDERE PARIS RACING 2:01.96
50 m : 28.92 (28.92)
100 m : 59.95 (31.03) [59.95]
150 m : 1:31.03 (31.08)
200 m : 2:01.96 (30.93) [1:02.01]
+0.84 1293 pts
6. PUTRA Aleksandra 1986 POL CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:02.00
50 m : 28.77 (28.77)
100 m : 59.96 (31.19) [59.96]
150 m : 1:31.14 (31.18)
200 m : 2:02.00 (30.86) [1:02.04]
+0.77 1293 pts
7. LAZARE Mylène 1987 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:02.24
50 m : 28.56 (28.56)
100 m : 59.52 (30.96) [59.52]
150 m : 1:31.04 (31.52)
200 m : 2:02.24 (31.20) [1:02.72]
+0.80 1289 pts q2
8. ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:02.38
50 m : 28.94 (28.94)
100 m : 59.66 (30.72) [59.66]
150 m : 1:31.19 (31.53)
200 m : 2:02.38 (31.19) [1:02.72]
+0.71 1286 pts q1
9. GHEORGHIU Camille 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2:02.54
50 m : 28.82 (28.82)
100 m : 59.52 (30.70) [59.52]
150 m : 1:31.24 (31.72)
200 m : 2:02.54 (31.30) [1:03.02]
+0.75 1284 pts q2
10. CODEVELLE Coralie 1992 FRA ES NANTERRE 2:03.07
50 m : 29.03 (29.03)
100 m : 1:00.56 (31.53) [1:00.56]
150 m : 1:32.14 (31.58)
200 m : 2:03.07 (30.93) [1:02.51]
+0.81 1275 pts q1
11. MABBOUX Isabelle 1992 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:03.56
50 m : 28.74 (28.74)
100 m : 1:00.09 (31.35) [1:00.09]
150 m : 1:31.89 (31.80)
200 m : 2:03.56 (31.67) [1:03.47]
+0.72 1267 pts q2
12. FABRE Margaux 1992 FRA MONTAUBAN NATATION 2:03.71
50 m : 28.91 (28.91)
100 m : 1:00.23 (31.32) [1:00.23]
150 m : 1:32.57 (32.34)
200 m : 2:03.71 (31.14) [1:03.48]
+0.79 1264 pts q1
13. KIEFFER Charlotte 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:03.89
50 m : 28.84 (28.84)
100 m : 1:00.19 (31.35) [1:00.19]
150 m : 1:31.74 (31.55)
200 m : 2:03.89 (32.15) [1:03.70]
+0.79 1261 pts q2
14. VERGER GOURSON Margaux 1995 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:05.14
50 m : 29.73 (29.73)
100 m : 1:01.50 (31.77) [1:01.50]
150 m : 1:34.06 (32.56)
200 m : 2:05.14 (31.08) [1:03.64]
+0.80 1241 pts q1
15. RYAN Dairne 1987 IRL DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:05.49
50 m : 29.51 (29.51)
100 m : 1:02.16 (32.65) [1:02.16]
150 m : 1:33.74 (31.58)
200 m : 2:05.49 (31.75) [1:03.33]
+0.72 1235 pts
16. TOUATI Assia 1995 FRA CN SARREGUEMINES 2:05.56
50 m : 29.08 (29.08)
100 m : 1:00.51 (31.43) [1:00.51]
150 m : 1:32.99 (32.48)
200 m : 2:05.56 (32.57) [1:05.05]
+0.71 1234 pts q2
17. WEYDERS Justine 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 2:05.57
50 m : 29.13 (29.13)
100 m : 1:00.29 (31.16) [1:00.29]
150 m : 1:32.60 (32.31)
200 m : 2:05.57 (32.97) [1:05.28]
+0.71 1234 pts q1
18. PROUFF Faustine 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 2:05.93
50 m : 29.73 (29.73)
100 m : 1:02.06 (32.33) [1:02.06]
150 m : 1:34.02 (31.96)
200 m : 2:05.93 (31.91) [1:03.87]
+0.78 1228 pts q2
19. LEROY Floriane 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 2:06.14
50 m : 30.00 (30.00)
100 m : 1:01.72 (31.72) [1:01.72]
150 m : 1:33.74 (32.02)
200 m : 2:06.14 (32.40) [1:04.42]
+0.78 1224 pts q1
20. HAAG Lauriane 1994 FRA CN EPINAL 2:06.56
50 m : 28.38 (28.38)
100 m : 59.92 (31.54) [59.92]
150 m : 1:33.48 (33.56)
200 m : 2:06.56 (33.08) [1:06.64]
+0.78 1217 pts R
21. VAN ANDRINGA Charlotte 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:06.62
50 m : 29.61 (29.61)
100 m : 1:01.20 (31.59) [1:01.20]
150 m : 1:33.98 (32.78)
200 m : 2:06.62 (32.64) [1:05.42]
+0.75 1216 pts R
22. ABERT Marion 1993 FRA MONTPELLIER ANUC 2:06.67
50 m : 29.53 (29.53)
100 m : 1:01.34 (31.81) [1:01.34]
150 m : 1:34.13 (32.79)
200 m : 2:06.67 (32.54) [1:05.33]
+0.77 1216 pts
23. MERDY Alizée 1994 FRA CN MARSEILLE 2:06.85
50 m : 30.75 (30.75)
100 m : 1:03.06 (32.31) [1:03.06]
150 m : 1:35.21 (32.15)
200 m : 2:06.85 (31.64) [1:03.79]
+0.66 1213 pts
24. BACCHETTA Marine 1991 FRA ES MASSY NATATION 2:06.93
50 m : 29.89 (29.89)
100 m : 1:01.31 (31.42) [1:01.31]
150 m : 1:34.12 (32.81)
200 m : 2:06.93 (32.81) [1:05.62]
+0.80 1211 pts
25. FAURE Manon 1994 FRA ASPTT LIMOGES 2:07.05
50 m : 30.60 (30.60)
100 m : 1:03.75 (33.15) [1:03.75]
150 m : 1:35.81 (32.06)
200 m : 2:07.05 (31.24) [1:03.30]
+0.79 1209 pts
26. BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:07.38
50 m : 30.41 (30.41)
100 m : 1:02.57 (32.16) [1:02.57]
150 m : 1:35.40 (32.83)
200 m : 2:07.38 (31.98) [1:04.81]
+0.66 1204 pts
27. VINCIARELLI Romane 1994 FRA CN EPINAL 2:07.71
50 m : 29.33 (29.33)
100 m : 1:01.38 (32.05) [1:01.38]
150 m : 1:34.52 (33.14)
200 m : 2:07.71 (33.19) [1:06.33]
+0.76 1199 pts
28. GIL QUERE Lucie 1995 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 2:07.94
50 m : 29.96 (29.96)
100 m : 1:02.34 (32.38) [1:02.34]
150 m : 1:35.81 (33.47)
200 m : 2:07.94 (32.13) [1:05.60]
+0.74 1195 pts
29. SERE Camille 1989 FRA ES NANTERRE 2:08.00
50 m : 29.80 (29.80)
100 m : 1:01.46 (31.66) [1:01.46]
150 m : 1:34.56 (33.10)
200 m : 2:08.00 (33.44) [1:06.54]
+0.84 1194 pts
30. BOUTANT Alice 1995 FRA ES NANTERRE 2:08.07
50 m : 29.90 (29.90)
100 m : 1:02.69 (32.79) [1:02.69]
150 m : 1:35.73 (33.04)
200 m : 2:08.07 (32.34) [1:05.38]
+0.78 1193 pts
31. LANG Alysee 1996 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:08.54
50 m : 29.65 (29.65)
100 m : 1:02.06 (32.41) [1:02.06]
150 m : 1:35.70 (33.64)
200 m : 2:08.54 (32.84) [1:06.48]
+0.73 1185 pts
32. NERRIERE Coralie 1994 FRA STADE CLERMONT NATATION 2:08.90
50 m : 30.14 (30.14)
100 m : 1:02.52 (32.38) [1:02.52]
150 m : 1:35.05 (32.53)
200 m : 2:08.90 (33.85) [1:06.38]
+0.68 1180 pts
33. KOSAK Victoria 1992 FRA EN CAEN 2:08.98
50 m : 30.03 (30.03)
100 m : 1:02.75 (32.72) [1:02.75]
150 m : 1:35.49 (32.74)
200 m : 2:08.98 (33.49) [1:06.23]
+0.73 1178 pts
34. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2:09.34
50 m : 31.23 (31.23)
100 m : 1:04.07 (32.84) [1:04.07]
150 m : 1:36.97 (32.90)
200 m : 2:09.34 (32.37) [1:05.27]
+0.79 1172 pts
35. BONNET-BELLON Mathilde 1995 FRA SA MÉRIGNAC 2:09.35
50 m : 30.31 (30.31)
100 m : 1:02.55 (32.24) [1:02.55]
150 m : 1:36.09 (33.54)
200 m : 2:09.35 (33.26) [1:06.80]
+0.82 1172 pts
36. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 2:09.47
50 m : 30.69 (30.69)
100 m : 1:03.44 (32.75) [1:03.44]
150 m : 1:36.43 (32.99)
200 m : 2:09.47 (33.04) [1:06.03]
+0.76 1170 pts
37. POULAIN Mélanie 1995 FRA CN MELUN VAL DE SEINE 2:09.63
50 m : 30.32 (30.32)
100 m : 1:03.43 (33.11) [1:03.43]
150 m : 1:37.09 (33.66)
200 m : 2:09.63 (32.54) [1:06.20]
+0.81 1168 pts
38. MOREL Alizée 1995 FRA OUEST NATATION RÉUNION 2:09.84
50 m : 29.91 (29.91)
100 m : 1:02.60 (32.69) [1:02.60]
150 m : 1:36.57 (33.97)
200 m : 2:09.84 (33.27) [1:07.24]
+0.77 1165 pts
39. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 2:11.08
50 m : 30.95 (30.95)
100 m : 1:04.01 (33.06) [1:04.01]
150 m : 1:38.00 (33.99)
200 m : 2:11.08 (33.08) [1:07.07]
+0.76 1145 pts
40. FERON Laura 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:11.22
50 m : 29.59 (29.59)
100 m : 1:02.32 (32.73) [1:02.32]
150 m : 1:36.63 (34.31)
200 m : 2:11.22 (34.59) [1:08.90]
+0.69 1143 pts
41. CURRAT Amélie 1997 FRA SC THIONVILLE 2:11.41
50 m : 30.62 (30.62)
100 m : 1:03.50 (32.88) [1:03.50]
150 m : 1:37.56 (34.06)
200 m : 2:11.41 (33.85) [1:07.91]
+0.71 1140 pts
42. BAHUET Alice 1993 FRA ANGOULEME N CHARENTE 2:12.00
50 m : 30.81 (30.81)
100 m : 1:03.60 (32.79) [1:03.60]
150 m : 1:37.79 (34.19)
200 m : 2:12.00 (34.21) [1:08.40]
+0.71 1130 pts
43. MGHEZZI BEKHOUCHE Malia 1988 ALG ALGÉRIE 2:13.63
50 m : 30.63 (30.63)
100 m : 1:03.88 (33.25) [1:03.88]
150 m : 1:38.50 (34.62)
200 m : 2:13.63 (35.13) [1:09.75]
+0.83 1105 pts
--- HEEMSKERK Femke 1987 NED PAYS-BAS DNS decForfait déclaré ---
--- MANAUDOU Laure 1986 FRA CN MARSEILLE DNS decForfait déclaré ---
--- DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS DNS decForfait déclaré ---
--- CHEVALIER Lucile 1995 FRA ASPTT BORDEAUX DNS decForfait déclaré ---
--- BARRY Chloé 1995 FRA ES NANTERRE DNS NdForfait non déclaré ---
--- MONGEL Aurore 1982 FRA ASPTT STRASBOURG DNS NdForfait non déclaré ---


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 11:11 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
200m papillon messieurs

1. COELHO Jordan 1992 FRA ETAMPES NATATION 1:59.45
50 m : 25.86 (25.86)
100 m : 56.04 (30.18) [56.04]
150 m : 1:27.51 (31.47)
200 m : 1:59.45 (31.94) [1:03.41]
+0.74 1326 pts q2
2. VILACECA Thomas 1990 FRA MONTAUBAN NATATION 1:59.72
50 m : 26.56 (26.56)
100 m : 56.62 (30.06) [56.62]
150 m : 1:27.71 (31.09)
200 m : 1:59.72 (32.01) [1:03.10]
+0.71 1322 pts q1
3. MAISONNEUVE Marvin 1991 FRA MONTAUBAN NATATION 2:02.93
50 m : 26.92 (26.92)
100 m : 58.01 (31.09) [58.01]
150 m : 1:30.28 (32.27)
200 m : 2:02.93 (32.65) [1:04.92]
+0.73 1271 pts q2
4. TORMENTO Hugo 1993 FRA CN CALÉDONIENS 2:03.75
50 m : 28.04 (28.04)
100 m : 59.29 (31.25) [59.29]
150 m : 1:31.55 (32.26)
200 m : 2:03.75 (32.20) [1:04.46]
+0.74 1258 pts q1
5. JACOMELLI Maxime 1991 FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION 2:04.45
50 m : 27.47 (27.47)
100 m : 58.95 (31.48) [58.95]
150 m : 1:31.72 (32.77)
200 m : 2:04.45 (32.73) [1:05.50]
+0.75 1247 pts q2
6. PETIT Ludovic 1989 FRA U.S CRETEIL NATATION 2:05.35
50 m : 27.48 (27.48)
100 m : 58.63 (31.15) [58.63]
150 m : 1:31.27 (32.64)
200 m : 2:05.35 (34.08) [1:06.72]
+0.66 1233 pts q1
7. BERAUD Romain 1988 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 2:05.41
50 m : 27.44 (27.44)
100 m : 59.25 (31.81) [59.25]
150 m : 1:31.88 (32.63)
200 m : 2:05.41 (33.53) [1:06.16]
+0.72 1232 pts q2
8. LEMAIRE Paul 1991 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:05.45
50 m : 26.48 (26.48)
100 m : 57.65 (31.17) [57.65]
150 m : 1:31.22 (33.57)
200 m : 2:05.45 (34.23) [1:07.80]
+0.71 1231 pts q1
9. RONDAN Arnaud 1988 FRA NAUTIC CLUB NÎMES 2:05.94
50 m : 27.62 (27.62)
100 m : 59.71 (32.09) [59.71]
150 m : 1:32.45 (32.74)
200 m : 2:05.94 (33.49) [1:06.23]
+0.66 1224 pts q2
10. COSTE Camille 1989 FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO 2:06.06
50 m : 27.70 (27.70)
100 m : 58.12 (30.42) [58.12]
150 m : 1:30.64 (32.52)
200 m : 2:06.06 (35.42) [1:07.94]
+0.71 1222 pts q1
11. VIGROUX Sébastien 1993 FRA ASPTT MONTPELLIER 2:06.22
50 m : 27.93 (27.93)
100 m : 59.86 (31.93) [59.86]
150 m : 1:32.88 (33.02)
200 m : 2:06.22 (33.34) [1:06.36]
+0.73 1220 pts q2
12. COGGI Valerio 1994 ITA OLYMPIC NICE NATATION 2:06.32
50 m : 27.38 (27.38)
100 m : 58.78 (31.40) [58.78]
150 m : 1:31.62 (32.84)
200 m : 2:06.32 (34.70) [1:07.54]
+0.73 1218 pts q1
13. DENIS Anthony 1990 FRA CA ORSAY 2:06.96
50 m : 28.31 (28.31)
100 m : 1:00.01 (31.70) [1:00.01]
150 m : 1:32.75 (32.74)
200 m : 2:06.96 (34.21) [1:06.95]
+0.69 1208 pts q2
14. ANDRIEN Maxime 1994 BEL SO MILLAU N 2:07.16
50 m : 27.74 (27.74)
100 m : 1:00.46 (32.72) [1:00.46]
150 m : 1:34.16 (33.70)
200 m : 2:07.16 (33.00) [1:06.70]
+0.70 1205 pts q1
15. BEI Steve 1988 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 2:07.38
50 m : 27.97 (27.97)
100 m : 59.77 (31.80) [59.77]
150 m : 1:33.18 (33.41)
200 m : 2:07.38 (34.20) [1:07.61]
+0.76 1202 pts q2
16. RENARD Cédric 1991 FRA BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB 2:07.40
50 m : 28.33 (28.33)
100 m : 1:00.80 (32.47) [1:00.80]
150 m : 1:34.55 (33.75)
200 m : 2:07.40 (32.85) [1:06.60]
+0.77 1201 pts q1
17. PAPON Alexandre 1991 FRA LYON NATATION 2:07.65
50 m : 29.17 (29.17)
100 m : 1:00.98 (31.81) [1:00.98]
150 m : 1:34.49 (33.51)
200 m : 2:07.65 (33.16) [1:06.67]
+0.77 1198 pts R
18. CHARPIOT Clément 1986 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 2:07.68
50 m : 28.43 (28.43)
100 m : 1:01.33 (32.90) [1:01.33]
150 m : 1:34.11 (32.78)
200 m : 2:07.68 (33.57) [1:06.35]
+0.70 1197 pts R
19. FORCHERI Tristan 1994 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:07.90
50 m : 28.27 (28.27)
100 m : 1:00.56 (32.29) [1:00.56]
150 m : 1:34.01 (33.45)
200 m : 2:07.90 (33.89) [1:07.34]
+0.64 1194 pts
20. ASSIE Pierre-Louis 1993 FRA CN CHALON-SUR-SAONE 2:08.11
50 m : 28.40 (28.40)
100 m : 1:00.81 (32.41) [1:00.81]
150 m : 1:34.10 (33.29)
200 m : 2:08.11 (34.01) [1:07.30]
+0.64 1190 pts
21. COUTANCEAU Guillaume 1993 FRA GRAND RODEZ NATATION 2:08.19
50 m : 28.65 (28.65)
100 m : 1:01.07 (32.42) [1:01.07]
150 m : 1:33.86 (32.79)
200 m : 2:08.19 (34.33) [1:07.12]
+0.71 1189 pts
22. DEFAY Thomas 1990 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:08.42
50 m : 28.20 (28.20)
100 m : 1:00.87 (32.67) [1:00.87]
150 m : 1:34.63 (33.76)
200 m : 2:08.42 (33.79) [1:07.55]
+0.74 1186 pts
23. REYMOND Axel 1994 FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:08.44
50 m : 28.52 (28.52)
100 m : 1:00.95 (32.43) [1:00.95]
150 m : 1:34.35 (33.40)
200 m : 2:08.44 (34.09) [1:07.49]
+0.67 1185 pts
24. REDON Alexandre 1995 FRA CNS VALLAURIS 2:08.47
50 m : 29.03 (29.03)
100 m : 1:01.94 (32.91) [1:01.94]
150 m : 1:35.49 (33.55)
200 m : 2:08.47 (32.98) [1:06.53]
+0.82 1185 pts
25. HURBAIN Anthony 1991 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 2:08.81
50 m : 28.26 (28.26)
100 m : 1:00.95 (32.69) [1:00.95]
150 m : 1:35.14 (34.19)
200 m : 2:08.81 (33.67) [1:07.86]
+0.76 1180 pts
26. DRAY Félix 1993 FRA JN COMPIÈGNE 2:08.86
50 m : 28.45 (28.45)
100 m : 1:00.64 (32.19) [1:00.64]
150 m : 1:34.06 (33.42)
200 m : 2:08.86 (34.80) [1:08.22]
+0.68 1179 pts
27. BARONI Alex 1992 FRA MONTAUBAN NATATION 2:08.89
50 m : 27.94 (27.94)
100 m : 59.88 (31.94) [59.88]
150 m : 1:34.01 (34.13)
200 m : 2:08.89 (34.88) [1:09.01]
+0.72 1179 pts
28. GRUET Raphaël 1989 FRA SPN POITIERS 2:10.43
50 m : 28.55 (28.55)
100 m : 1:01.26 (32.71) [1:01.26]
150 m : 1:35.24 (33.98)
200 m : 2:10.43 (35.19) [1:09.17]
+0.71 1155 pts
29. ROYO Martin 1993 FRA ASPTT GRAND TOULOUSE 2:12.26
50 m : 28.99 (28.99)
100 m : 1:02.44 (33.45) [1:02.44]
150 m : 1:37.23 (34.79)
200 m : 2:12.26 (35.03) [1:09.82]
+0.69 1128 pts
30. LECLERC Maxime 1995 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 2:13.62
50 m : 29.23 (29.23)
100 m : 1:03.34 (34.11) [1:03.34]
150 m : 1:39.02 (35.68)
200 m : 2:13.62 (34.60) [1:10.28]
+0.75 1108 pts
31. EL HAZZAZ Mehdi 1991 MAR MAROC 2:13.94
50 m : 28.96 (28.96)
100 m : 1:00.68 (31.72) [1:00.68]
150 m : 1:35.41 (34.73)
200 m : 2:13.94 (38.53) [1:13.26]
+0.64 1103 pts
32. BOURGUIGNON Loïc 1987 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 2:14.65
50 m : 27.37 (27.37)
100 m : 1:00.61 (33.24) [1:00.61]
150 m : 1:35.74 (35.13)
200 m : 2:14.65 (38.91) [1:14.04]
+0.66 1093 pts
--- ROGER Pierre 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 DNS decForfait déclaré ---


Dernière édition par Dralenaex le 20 Mar 2012 11:21, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 11:20 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
50m papillon dames

1. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.92 +0.69 1363 pts QFA
2. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.05 +0.63 1355 pts QFA
3. TAVERNIER Angéla 1983 FRA ES NANTERRE 27.26 +0.69 1341 pts QFA
4. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.29 +0.66 1339 pts QFA
5. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.33 +0.68 1337 pts QFA
6. MONGEL Aurore 1982 FRA ASPTT STRASBOURG 27.57 +0.66 1322 pts QFA
7. BUI DUYET Diane 1979 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 27.83 +0.65 1306 pts QFA
8. LEGER Alison 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 28.24 +0.75 1281 pts QFA
9. GIRAUDON Léa 1989 FRA CN 95 EZANVILLE 28.25 +0.73 1280 pts QFB
9. LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 FRA CNS ST-ESTÈVE 28.25 +0.71 1280 pts QFB
11. DUMUR Armony 1991 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 28.30 +0.74 1277 pts QFB
12. LETANG Maria-Eléna 1993 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 28.31 +0.67 1276 pts QFB
13. DELAMARE Elodie 1991 FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION 28.43 +0.73 1269 pts QFB
14. ALFANI Jennifer 1995 FRA EMS BRON 28.45 +0.74 1268 pts QFB
15. BENNACEUR Fella 1985 ALG STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 28.51 +0.69 1264 pts QFB
16. LIMINANA Arielle 1990 FRA CN NARBONNE 28.60 +0.71 1259 pts QFB
17. LECLERCQ Fanny 1984 FRA PAYS D'AIX NATATION 28.61 +0.91 1258 pts R
18. INGHELS Valérie 1994 USA CANET 66 NATATION 28.62 +0.68 1257 pts R
19. CHEVALIER Lucile 1995 FRA ASPTT BORDEAUX 28.68 +0.76 1254 pts
20. BOUYSSET Amandine 1986 FRA NICE LA SEMEUSE 28.74 +0.81 1250 pts
21. MOREL Emma 1996 FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH 28.90 +0.80 1240 pts
22. SOULE Lise 1990 FRA CN CANNES 29.03 +0.75 1233 pts
23. GIACOMINI Apolline 1996 FRA VILLERUPT NATATION 29.09 +0.75 1229 pts
24. SERRAND-BRIXTEL Alicia 1994 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 29.11 +0.68 1228 pts
25. DUFOUR Laëtitia 1993 FRA CN EPINETTES PARIS 29.17 +0.83 1224 pts
26. MARTIN Anouchka 1993 FRA CO SAINT-DIZIER NATATION 29.22 +0.72 1221 pts
27. MARLOT Manon 1994 FRA STADE DE VANVES 29.37 +0.73 1212 pts
28. KUUTAMO Sini 1995 FIN JN COMPIÈGNE 29.39 +0.79 1211 pts
29. RIGHETTI Mélissa 1994 FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE 29.48 +0.75 1206 pts
30. TROUILLY Pauline 1995 FRA AS ARGENTEUIL NATATION 29.52 +0.77 1203 pts
31. CURRAT Amélie 1997 FRA SC THIONVILLE 29.54 +0.69 1202 pts
32. MELIH Amel 1993 FRA EMS BRON 29.56 +0.75 1201 pts
33. BONAVENTURE Anaïs 1994 FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY 29.63 +0.81 1197 pts
34. PROUFF Faustine 1988 FRA MOUETTES DE PARIS 29.91 +0.79 1180 pts
35. RAFFAULT Elodie 1993 FRA EN TOURS 30.25 +0.72 1160 pts
36. MINGEAUD Audrey 1996 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 30.31 +0.70 1157 pts
37. DI BERNARDO Océane 1993 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 30.38 +0.69 1153 pts
--- DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS DNS decForfait déclaré ---
--- HEEMSKERK Femke 1987 NED PAYS-BAS DNS decForfait déclaré ---
--- FABRE Margaux 1992 FRA MONTAUBAN NATATION DNS NdForfait non déclaré ---
--- DILLETTE Alana 1987 BAH ES NANTERRE DNS NdForfait non déclaré ---


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 11:42 
Hors ligne
Benjamin
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 20 Nov 2007 11:13
Messages: 486
Localisation: Bordeaux
Spécialités: 400m NL
200m 4 nages dames

1. DE RONCHI Sophie 1985 FRA ES MASSY NATATION 2:16.56
50 m : 28.73 (28.73)
100 m : 1:03.50 (34.77) [1:03.50]
150 m : 1:42.41 (38.91)
200 m : 2:16.56 (34.15) [1:13.06]
+0.75 1320 pts q2
2. GRANGEON Lara 1991 FRA CN CALÉDONIENS 2:19.58
50 m : 28.95 (28.95)
100 m : 1:05.33 (36.38) [1:05.33]
150 m : 1:44.18 (38.85)
200 m : 2:19.58 (35.40) [1:14.25]
+0.73 1273 pts q1
3. DESFONTAINES Roxane 1992 FRA NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 2:20.49
50 m : 30.19 (30.19)
100 m : 1:05.50 (35.31) [1:05.50]
150 m : 1:47.38 (41.88)
200 m : 2:20.49 (33.11) [1:14.99]
+0.73 1259 pts q2
4. MARTIN Adeline 1992 FRA CN ANTIBES 2:20.62
50 m : 30.12 (30.12)
100 m : 1:07.52 (37.40) [1:07.52]
150 m : 1:47.08 (39.56)
200 m : 2:20.62 (33.54) [1:13.10]
+0.73 1257 pts q1
5. LESAFFRE Fantine 1994 FRA ROUBAIX NATATION 2:21.42
50 m : 30.68 (30.68)
100 m : 1:06.53 (35.85) [1:06.53]
150 m : 1:47.72 (41.19)
200 m : 2:21.42 (33.70) [1:14.89]
+0.79 1244 pts q2
6. MATTHEWS Rebecca 1993 GBR SU AGEN 2:21.71
50 m : 30.49 (30.49)
100 m : 1:07.35 (36.86) [1:07.35]
150 m : 1:47.63 (40.28)
200 m : 2:21.71 (34.08) [1:14.36]
+0.73 1240 pts q1
7. AMARDEILH Camille 1995 FRA CN MARSEILLE 2:23.35
50 m : 30.95 (30.95)
100 m : 1:07.68 (36.73) [1:07.68]
150 m : 1:49.38 (41.70)
200 m : 2:23.35 (33.97) [1:15.67]
+0.74 1215 pts q2
8. BACCHETTA Marine 1991 FRA ES MASSY NATATION 2:23.96
50 m : 31.23 (31.23)
100 m : 1:08.10 (36.87) [1:08.10]
150 m : 1:50.07 (41.97)
200 m : 2:23.96 (33.89) [1:15.86]
+0.84 1206 pts q1
9. FOURTIER Julie 1993 FRA CSN GUYANCOURT 2:24.26
50 m : 30.44 (30.44)
100 m : 1:07.56 (37.12) [1:07.56]
150 m : 1:50.86 (43.30)
200 m : 2:24.26 (33.40) [1:16.70]
+0.78 1201 pts q2
10. LIMINANA Arielle 1990 FRA CN NARBONNE 2:24.44
50 m : 30.08 (30.08)
100 m : 1:06.86 (36.78) [1:06.86]
150 m : 1:50.69 (43.83)
200 m : 2:24.44 (33.75) [1:17.58]
+0.72 1199 pts q1
11. AUBRY Alice 1997 FRA NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS 2:24.48
50 m : 32.04 (32.04)
100 m : 1:09.02 (36.98) [1:09.02]
150 m : 1:51.12 (42.10)
200 m : 2:24.48 (33.36) [1:15.46]
+0.74 1198 pts q2
12. BLANCHARD Marion 1986 FRA ANGERS NATATION 2:24.50
50 m : 30.65 (30.65)
100 m : 1:07.39 (36.74) [1:07.39]
150 m : 1:50.22 (42.83)
200 m : 2:24.50 (34.28) [1:17.11]
+0.79 1198 pts q1
13. LAPORTE Morgane 1994 FRA CHAMALIERES-MONTFERRAND N 2:24.54
50 m : 30.77 (30.77)
100 m : 1:07.65 (36.88) [1:07.65]
150 m : 1:50.81 (43.16)
200 m : 2:24.54 (33.73) [1:16.89]
+0.67 1197 pts q2
14. LEROY Flavy 1996 FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT 2:24.81
50 m : 29.99 (29.99)
100 m : 1:08.87 (38.88) [1:08.87]
150 m : 1:50.95 (42.08)
200 m : 2:24.81 (33.86) [1:15.94]
+0.88 1193 pts q1
15. DELETANG Karine 1987 FRA MULHOUSE ON 2:25.20
50 m : 31.09 (31.09)
100 m : 1:09.06 (37.97) [1:09.06]
150 m : 1:52.11 (43.05)
200 m : 2:25.20 (33.09) [1:16.14]
+0.73 1187 pts q2
16. CALECKI Stéphanie 1981 FRA ES VITRY 2:26.93
50 m : 32.01 (32.01)
100 m : 1:07.81 (35.80) [1:07.81]
150 m : 1:52.16 (44.35)
200 m : 2:26.93 (34.77) [1:19.12]
+0.94 1161 pts q1
17. JOLLY Lucie 1994 FRA LYON NATATION 2:27.11
50 m : 32.04 (32.04)
100 m : 1:09.92 (37.88) [1:09.92]
150 m : 1:51.78 (41.86)
200 m : 2:27.11 (35.33) [1:17.19]
+0.69 1159 pts R
18. GUEYDAN Aurélie 1991 FRA CN CÉVENNES ALÈS 2:27.16
50 m : 30.50 (30.50)
100 m : 1:08.25 (37.75) [1:08.25]
150 m : 1:52.51 (44.26)
200 m : 2:27.16 (34.65) [1:18.91]
+0.90 1158 pts R
19. THENOT Adeline 1991 FRA AC BOBIGNY 2:27.19
50 m : 31.34 (31.34)
100 m : 1:11.49 (40.15) [1:11.49]
150 m : 1:51.84 (40.35)
200 m : 2:27.19 (35.35) [1:15.70]
+0.78 1158 pts
20. DESQUIENS Emilie 1993 FRA VITROLLES SPORT NATATION 2:27.57
50 m : 31.07 (31.07)
100 m : 1:09.49 (38.42) [1:09.49]
150 m : 1:53.96 (44.47)
200 m : 2:27.57 (33.61) [1:18.08]
+0.83 1152 pts
20. THIBAULT Laura 1994 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:27.57
50 m : 30.96 (30.96)
100 m : 1:08.61 (37.65) [1:08.61]
150 m : 1:52.55 (43.94)
200 m : 2:27.57 (35.02) [1:18.96]
+0.80 1152 pts
22. DAUBA Camille 1997 FRA USB LONGWY NATATION 2:28.18
50 m : 31.71 (31.71)
100 m : 1:10.42 (38.71) [1:10.42]
150 m : 1:53.06 (42.64)
200 m : 2:28.18 (35.12) [1:17.76]
+0.74 1143 pts
23. AUSTIN Shrone 1989 SEY SEYCHELLES 2:28.27
50 m : 32.07 (32.07)
100 m : 1:11.41 (39.34) [1:11.41]
150 m : 1:53.69 (42.28)
200 m : 2:28.27 (34.58) [1:16.86]
+0.89 1142 pts
24. EKSARHOU Aggelici 1985 GRE CN LE HAVRE 2:28.36
50 m : 31.26 (31.26)
100 m : 1:10.98 (39.72) [1:10.98]
150 m : 1:52.22 (41.24)
200 m : 2:28.36 (36.14) [1:17.38]
+0.86 1140 pts
25. JAUBERT Justine 1989 FRA OLYMPIC NICE NATATION 2:28.80
50 m : 31.33 (31.33)
100 m : 1:09.41 (38.08) [1:09.41]
150 m : 1:52.89 (43.48)
200 m : 2:28.80 (35.91) [1:19.39]
+0.78 1134 pts
26. CHEROUATI Souad 1989 ALG ALGÉRIE 2:28.88
50 m : 32.31 (32.31)
100 m : 1:11.26 (38.95) [1:11.26]
150 m : 1:55.08 (43.82)
200 m : 2:28.88 (33.80) [1:17.62]
+0.71 1133 pts
27. MARCOS Cindy 1994 FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS 2:29.00
50 m : 31.30 (31.30)
100 m : 1:08.45 (37.15) [1:08.45]
150 m : 1:54.34 (45.89)
200 m : 2:29.00 (34.66) [1:20.55]
+0.76 1131 pts
28. DELCAMP Chloe 1997 FRA CSN GUYANCOURT 2:29.27
50 m : 31.61 (31.61)
100 m : 1:10.54 (38.93) [1:10.54]
150 m : 1:55.85 (45.31)
200 m : 2:29.27 (33.42) [1:18.73]
+0.76 1127 pts
29. HOTTE Manon 1995 FRA CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION 2:29.84
50 m : 32.73 (32.73)
100 m : 1:11.64 (38.91) [1:11.64]
150 m : 1:54.87 (43.23)
200 m : 2:29.84 (34.97) [1:18.20]
+0.71 1119 pts
30. MOREL Alizée 1995 FRA OUEST NATATION RÉUNION 2:30.04
50 m : 32.21 (32.21)
100 m : 1:12.01 (39.80) [1:12.01]
150 m : 1:56.11 (44.10)
200 m : 2:30.04 (33.93) [1:18.03]
+0.79 1116 pts
31. RAFFAULT Elodie 1993 FRA EN TOURS 2:30.85
50 m : 31.82 (31.82)
100 m : 1:11.71 (39.89) [1:11.71]
150 m : 1:56.86 (45.15)
200 m : 2:30.85 (33.99) [1:19.14]
+0.76 1104 pts
32. GALLEGO Solène 1995 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 2:32.01
50 m : 32.68 (32.68)
100 m : 1:14.83 (42.15) [1:14.83]
150 m : 1:56.57 (41.74)
200 m : 2:32.01 (35.44) [1:17.18]
+0.68 1088 pts
33. BRISFER Clara 1997 FRA ENT LILLE METROPOLE 2:33.46
50 m : 32.03 (32.03)
100 m : 1:10.46 (38.43) [1:10.46]
150 m : 1:58.02 (47.56)
200 m : 2:33.46 (35.44) [1:23.00]
+0.69 1067 pts
34. MGHEZZI BEKHOUCHE Malia 1988 ALG ALGÉRIE 2:35.14
50 m : 32.71 (32.71)
100 m : 1:15.65 (42.94) [1:15.65]
150 m : 1:58.78 (43.13)
200 m : 2:35.14 (36.36) [1:19.49]
+0.84 1043 pts
--- HEEMSKERK Femke 1987 NED PAYS-BAS DNS decForfait déclaré ---
--- DEKKER Inge 1985 NED PAYS-BAS DNS decForfait déclaré ---


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 12:06 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7565
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
Mise à jour après les séries :

Polochon le poisson a écrit:
Programme du matin :
200 Nage Libre D. Séries Pas de minima à réaliser
200 Papillon M. Séries 2'00"50 à faire pour les JO, pas de minima à réaliser aux Euro => OK pour Jordan Coelho et Thomas Vilaceca
50 Papillon D. Séries 27"43 à faire pour les Euro => OK pour Justine Bruno, Anna Santamans, Angéla Tavernier, Mélanie Henique et Béryl Gastaldello
200 4 Nages D. Séries Pas de minima à réaliser

Et celui de l'après-midi :
200 Nage Libre D. 1/2 Finales Pas de minima à réaliser
200 Nage Libre M. Finale 1'47"82 à faire pour les JO en individuel (tous les finalistes), 1'48"08 pour les Euro (tous les finalistes)
50 Papillon D. Finales A et B 26"52 à faire pour les Euro (Anna Santamans, Angéla Tavernier, Mélanie Henique), 27"43 sous conditions pour Justine Bruno et Béryl Gastaldello
100 Dos D. Finale 1'00"82 à faire pour les JO (Castel, Manaudou, Credeville), 1'01"36 pour les Euro (les mêmes)
100 Dos M. Finale 54"40 à faire pour les JO (tous les finalistes), 55"04 pour les Euro (tous les finalistes)
100 Brasse D. Finale Elles ne sont plus en course pour les JO au niveau individuel, pour les Euro il faut faire 1'09"03 (Babou, Dobral), 1'10"98 pour les jeunes (Polit)
200 Papillon M. 1/2 Finales 1'58"69 à faire pour les JO (Jordan Coelho et Thomas Vilaceca), 2'01"64 pour les Euro (tous)
200 4 Nages D. 1/2 Finales 2'15"03 à faire pour les JO (toutes), 2'18"20 pour les Euro (toutes)
1500 Nage Libre D. Série rapide 16'36"23 à faire pour les Euro (16'44"36 pour les 94 et après)

(un programme de fin de journée objectivement alléchant)

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 13:10 
Hors ligne
Ecole de natation

Inscription: 16 Avr 2011 8:27
Messages: 88
Spécialités: dos
Est-ce que quelqu'un sait pourquoi Christophe Lebon n'a pas nagé le 200pap ?


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:08 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
Et BOUMMMMMMMMMMMMMM

1'55"40


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:11 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
1ere demis du 200 filles avec Charlotte Bonnet 17ans qui fait une tres belle perf en 1:58.8. Un grand talent cette petite qui passe Coralie sur le fil qui ne s'est pas trop enflammée. Une course tranquille.

CAMILLE EN DEROULANT TRANQUILLE QUI CLAQUE LE RF en 1:55.40. Elle est monstrueuse et en plus sans faire aucune impression. En finale elle sera sous les 1:55 sans aucun soucis. Elle est hallucinante.
Elle peut battre Missy Franklin et Sjöstroem sur 200 j'en suis sur


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:13 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
Oue enfin elle s'est employé un petit peu quand meme.
Sous les 1'55 j'y croit pas encore pour demain.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:16 
Hors ligne
1ère compétition

Inscription: 14 Fév 2006 19:25
Messages: 179
Localisation: limoges
4 filles sous les 2', c'est vraiment bien! Vivement la finale.

_________________
jon


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:16 
Hors ligne
1ère compétition

Inscription: 18 Avr 2011 20:15
Messages: 162
Spécialités: Brasse
RF pour Agnel, 1'44"42, rien de bien surprenant. Retour de Leveaux en 1'46"72. Très bon temps de Mallet & Lefert également, Leveaux a eu chaud. Ça sent très bon pour ce relais !


Dernière édition par moamoa le 20 Mar 2012 19:16, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:16 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
1. AGNEL Yannick 92 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:44.42 RF
2. LEVEAUX Amaury 85 FRA LAGARDERE PARIS RACING 1:46.72
3. MALLET Grégory 84 FRA CN MARSEILLE 1:46.77
4. LEFERT Clément 87 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:46.90
5. MAGULA Romain 91 FRA CN MARSEILLE 1:49.72
6. BOURELLY Lorys 92 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
7. STROHMEYER G. 85 FRA OLYMPIC NICE NATATION 1:50.52
8. METELLA Mehdy 92 FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC 1:50.53


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:17 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
Euh c'est surtout Mallet en 1'46 "77


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:18 
Hors ligne
1ère compétition

Inscription: 18 Avr 2011 20:15
Messages: 162
Spécialités: Brasse
Oui je l'ai zappé en écrivant :wink:


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:18 
Hors ligne
1ère compétition

Inscription: 14 Fév 2006 19:25
Messages: 179
Localisation: limoges
RF pour Yannick Agnel, et 3 gars en 1'46: Amaury Levaux, Clement Lefert et Gregory Mallet.

Ça fera un 4*200 intéressant pour les JO.

_________________
jon


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:19 
Hors ligne
1ers interclubs
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 04 Sep 2007 18:15
Messages: 386
Localisation: haute loire
Spécialités: pap
Eh ben à Nice ils sont bien préparés ont dirait héhé :D Contrairement à Antibes pour ne citer qu'eux :(


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:21 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Yannick qui explose tout le monde en 1:44.42 sans prepa specifique. Momo qui se qualifie en individuel en 1:46.72 Tres belle accolade entre les 2.
4 mecs en moins d'1:47 avec Greg en 1:46.77 et Clement en 1:46.9. C'est hallucinant. Vraiment hallucinant. Quelle densité magnifique.
Sur 100 metres je pense que Momo et Yannick vont etre monstrueux.

Momo qui dis merci à Yannick car c'est lui qui lui à redonné envie de reprendre le 200 :funnypost: :funnypost: .


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:22 
Hors ligne
Poisson grognon
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 28 Sep 2005 22:25
Messages: 7565
Localisation: Orsay
Spécialités: L'arrêt
jano bpl a écrit:
Contrairement à Antibes pour ne citer qu'eux :(

Enfin pas tout Antibes, sur 400 NL Coralie Balmy a approché de près son meilleur niveau.

Bravo pour le titre Anna :wink:

Mauvaise année pour Mélanie Henique qui ne sauve même pas une participation aux championnats d'Europe.
Finale 50 pap dames : (aucune sous les minimas)
1. SANTAMANS Anna 1993 FRA OLYMPIC NICE NATATION 26.64
2. BRUNO Justine 1994 FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB 26.82
3. TAVERNIER Angéla 1983 FRA ES NANTERRE 27.12
4. HENIQUE Mélanie 1992 FRA AMIENS METROPOLE NAT. 27.15
5. BUI DUYET Diane 1979 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 27.28
6. GASTALDELLO Béryl 1995 FRA OLYMPIC NICE NATATION 27.30
7. LAVERGNE DE CERVAL Camille 1994 FRA CNS ST-ESTÈVE 28.10
8. LEGER Alison 1983 FRA AAS SARCELLES NATATION 95 28.15

_________________
So much to do, so few people to do it for me.

Il n'existe que deux choses infinies, l'univers et la bêtise humaine... mais pour l'univers, je n'ai pas de certitude absolue.
Il est plus facile de désintégrer un atome qu'un préjugé. A. Einstein


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Mardi 20 mars - J3
MessagePosté: 20 Mar 2012 19:24 
Hors ligne
VIP départemental

Inscription: 16 Mar 2006 23:28
Messages: 1247
Sans stravuis ça fait du 3'04"81 à l'addition des 4 temps soit le meme temps que Shanghai avec prise de relais.

Avec un stravius qui nage deux 1'55"5 en relais depuis deux ans , ça sent trés bon Londres.

1'44"42 2 centiéme de mieux que Lochte cet étè. 3 eme temps de l'histoire en shorty aprés Phelps à Melbourne et Thorpe à Fukuoka


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 50 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO