Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 11 Déc 2017 15:25

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 416 messages ]  Aller à la page Précédente  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 14 Avr 2016 15:59 
Hors ligne
Bébé nageur

Inscription: 07 Avr 2016 15:58
Messages: 47
Ils ne prennent ni Wilson ni Stockwell finalement. Je ne sais pas trop quoi en dire, si Packard est pas en forme ou blessé à Rio, ils n'ont plus de medley relay.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 14 Avr 2016 18:30 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 06 Juin 2006 6:05
Messages: 486
Localisation: Canada
Aigues a écrit:
Ils ne prennent ni Wilson ni Stockwell finalement. Je ne sais pas trop quoi en dire, si Packard est pas en forme ou blessé à Rio, ils n'ont plus de medley relay.


De fait ils prennent Palmer. C'est dur pour Wilson c'est sur, mais les selectionneurs ont peur, sans doute, d'ouvrir la boite de Pandore si seulement un nageur n'ayant pas reussi les minima etait pris.
D'apres des commentaires de swimswam, la composition finale du 4X100 hommes ne sera definitive que fin mai. Maybe yes, maybe no


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 14 Avr 2016 20:28 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
Danish Open 2 ème jour
200m papillon
1. Bromer 1:56.97
100m brasse
1. Pedersen 1:07.58
50m papillon
1. Beckmann 25.96
Trials AFS
200m brasse
1. Van Der Burgh 2:10.13
2. Crous 2:11.65
100m
1. Justus 49.88

Demi-finale
200m dos
1. Reid 1:58.31


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 14 Avr 2016 20:33 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
http://www.cbda.org.br/cbda/natacao/eve ... maria-lenk Lien pour les résultats du test events


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 14 Avr 2016 20:59 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections britanniques 3e jour Finales
Hommes
100 libre
1. Duncan Scott (19) 48.66
2. Ben Proud (22) 48.72
3. Adam Barrett (24) 49.02
4. James Disney-May (24) 49.56

400 4 nages
1. Max Litchfield (21) 4:12.05
2. Roberto Pavoni (25) 4:14.31
3. Daniel Wallace (23) 4:18.11

Dames
200 pap
1. Aimee Willmott (23) 2:08.82
2. Alys Thomas (26) 2:08.90
3. Emily Large (15) 2:09.47

50 libre
1. Fran Halsall (26) 24.48
2. Anna Hopkin (20) 25.39

Je trouve en dehors de quelques exceptions les résultats des sélections britanniques très décevants pour l'instant :? :?


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 15 Avr 2016 18:46 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Troféu Maria Lenk (Piscine olympique) 1er jour Séries
Hommes
400 4 nages
1. Kakeru Murata 4:23.83
2. Leo Santos 4:23.87

400 libre
1. Lucas Kanieski 3:52.61
2. Miguel Valente 3:54.29

100 brasse
1. Joao Gomes jr 59.06
2. Felipe França Silva 59.56
3. Pedro Cardona 59.77
4. Felipe Lima 1:00.06

3 gars under la minute. Très impressionnant

Dames
100 pap
1. Daiene Dias 58.04
2. Etienne Meideros 58.49

400 4 nages
1. Joanna Maranhao 4:46.54
2. Barbora Závadová (CZE) 4:48.16


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 15 Avr 2016 18:50 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Trials Sudafs 6e jour Séries
Hommes
50 libre
1. Brad tandy 22.13
2. Douglas Erasmus 22.26

100 pap
1. Chad le Clos 51.81
2. Dylan Bosch 53.67

1500 libre
1. Matthew Meyer 15:32.10

Dames
200 dos
1. Nathania van Niekerk 2:15.10

50 libre
1. Tayla Lovemore 26.13


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 15 Avr 2016 20:37 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections britanniques 4e jour Finales
Hommes
200 brasse
1. Andrew Willis (26) 2:08.08
2. Craig Benson (22) 2:09.07
3. Ross Murdoch (22) 2:09.16

100 pap
1. James Guy (22) 52.15
2. Anthony James (27) 52.31
3. Adam Barrett (24) 52.67

Dames
100 libre
1. Siobhan-Marie O'Connor (21) 54.18
2. Fran Halsall (26) 54.53 (54.20 en séries)
3. Harriett Cooper (19) 55.45
4. Anna Hopkin (20) 55.50

200 dos
1. Elizabeth Simmonds (25) 2:09.24
2. Jess Fullalove (20) 2:11.20


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 15 Avr 2016 21:21 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
Danish Open 3 ème journée
50m
1. Blume 24.47
2. Ottesen 24.74
3. Nielsen 25.18
50m papillon
1. Dahl 23.93
50m dos
1. Jakupsson 25.43
100m dos
1. Nielsen 59.95


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 15 Avr 2016 21:25 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
Trials AFS
Demi-finales
50m
1. Tandy 22.28
200m dos
1. Van Niekerk 2:11.53
100m papillon
1. Le Clos 51.91
Finales
200m brasse
1. Schoenmaker 2:26.95
200m dos
1. Binedell 2:01.35
200 M 4 N
1. Bosch 2:01.24
100m
1. Prinsloo 56.12


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 0:35 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
Maria Lenk (Test Events)
Première journée
Finales
400m 4 N
1. Cruz 4:14.63 Q
100m papillon
1. Dias 58.07 Q
2. Ferreira 58.38 Q
400m
1. Valente 3:51.62
400 m 4 N
1. Maranhao 4:38.66 Q
100m brasse
1. Gomes Junior 59.10 Q
2. Franca 59.36 Q
3. Cardona 1:00.11
4. Lima 1:00.37
5. Olivieira 1:00.48
6. Marques 1:00.96
Les brésiliens se débrouillent bien en brasse


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 0:35 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Troféu Maria Lenk (Dans la piscine olympique) 1er jour Finale
Hommes
400 4 nages
1. Brandonn Almeida 4:14.63
2. Kakeru Murata (JAP) 4:20.55
3. Yizhe Wang (CHN) 4:20.86

400 libre
1. Miguel Valente 3:51.62
2. Martin Carrizo 3:54.45
3. Giovanny Lima 3:54.61

100 brasse
1. Joao Gomes Jr: 59.10
2. Felipe Franca Silva: 59.36
3. Pedro Cardona: 1:00.11

Dames
100 papillon
1. Daiene Dias 58.07
2. Daynara Ferreira 58.38
3. Katarina Listopadova (CZE) 58.71

400 4 nages
1. Joanna Maranhao 4:38.66
2. Barbora Zavadova (CZE) 4:42.17
3. Virginia Bardach 4:43.17


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 15:57 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Liens pour les sélections russes ici : http://www.russwimming.ru/upload/live/r ... ex_us.html


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 16:23 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 1er jour Séries
Hommes
50 dos
1. Grigori Tarasevich (21) 24.80
2. Nikita Uliyanov (22) 25.10
3. Evgeniy Rylov (20) 25.48

400 4 nages
1. Semiyen Makovich (21) 4:22.20
2. Aleksandr Osipenko (21) 4:22.76
3. Aleksandr Tikhonov (28) 4:24.00

400 libre
1. Evgeniy Kulikov (25) 3:53.72
2. Vjatcheslav Andrusenko (24) 3:54.07
3. Alexandr Fedorov (22) 3:54.11

100 brasse
1. Svevolod Zanko (21) 1:00.71
2. Grigorij Falko (29) 1:00.81
3. Iliya Khomenko (21) 1:00.86

Dames
50 dos
1. Anastasiya Fesikova (26) 28.49
2. Dariya Ustinova (18) 28.59
3. Maria Kameneva (17) 28.67

100 pap
1. Svetlana Chimrova (20) 58.65
2. Dariya Tcvetcova (21) 58.86
3. Nataliya Lovtcova (28) 59.26

400 4 nages
1. Kristina Vershinina (23) 4:54.00
2. Irina Krivonogova (16) 4:54.81
3. Marina Namazova (16) 4:55.10

1500 libre
1. Aleksandra Ignatova (16) 17:08.11
2. Alexandra Kulikova (21) 17:30.72
3. Dariya Iluridze (21) 17:39.10


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 17:45 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Troféu Maria Lenk 2e jour Séries
Hommes
200 libre
1. Nicolas Oliveira 1:46.97
2. Joao de Lucca 1:47.77
3. Andre Preieira 1:49.36
4. Federico Grabich ARG 1:49.39
5. Feliper Ribeiro de Souza 1:49.39
6. Leonardo de Deus 1:49.45
7. Joao Amorim 1:49.57
8. Giovanny Lima 1:49.67

100 dos
1. Guilherme Guido 53.10
2. Henrique Rodrigues 54.70
3. Leonardo Guedes 54.85

Dames
100 dos
1. Etiene Medeiros 1:00.00
2. Katarina Listopadova SVK, 1:01.16
3. Natalia de Luccas 1:02.64

100 brasse
1. Macarena Ceballos (ARG) 1:08.73
2. Jhennifer Alves 1:09.08
3. Ana Carvalho 1:09.19

400 libre
1. Chinatsu Sato (JAP) 4:15.99
2. Manuella Lyrio 4:16.89
3. Aline Rodrigues 4:17.44


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 18:15 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
19 au 23 avril Ch Italie le lien ici http://www.microplustiming.com/fin2016/ ... mobile.php


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 18:57 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 1er jour Demis/Finales
Hommes
50 dos Finale
1. Grigori Tarasevich (21) 24.70
2. Nikita Uliyanov (22) 24.82
3. Evgeniy Rylov (20) 25.06

400 4 nages Finale
1. Semiyen Makovich (21) 4:17.57
2. Aleksandr Osipenko (21) 4:18.01
3. Aleksandr Tikhonov (28) 4:20.53

400 libre Finale
1. Aleksandr Krasnykh (21) 3:47.30
2. Vjatcheslav Andrusenko (24) 3:49.24
3. Alexandr Fedorov (22) 3:50.35

100 brasse Demis
1. Oleg Kostiyn (24) 1:00.61
2. Andreï Nikolaïev (24) 1:00.64
3. Aliaksandr Palatov (21) 1:00.68

Dames
50 dos Finale
1. Anastasiya Fesikova (26) 28.17
2. Maria Kameneva (17) 28.49
3. Irina Prikhodko (18) 28.55

100 pap Demis
1. Svetlana Chimrova (20) 57.91
2. Nataliya Lovtcova (28) 59.01
3. Viktorija Andreïeva (24) 59.07

400 4 nages Finale
1. Kristina Vershinina (23) 4:46.83
2. Irina Krivonogova (16) 4:52.13
3. Aleksandra Maslova (16) 4:52.37


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 21:14 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
Danish Open
50m dos
1. Jensen 28.98
100m
1. *Biedermann 49.82
2. Lie 49.90
100m papillon
1. Ottesen 57.32
1500m
1. Joensen 15:04.13


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 21:19 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
Dernière journée Trials AFS
200m dos
1. Van Niekerk 2:11.33
100m papillon
1. Le Clos 51.82
50m brasse
1. Nicholas 31.82
50m brasse
1. Van Der Burgh 27.17
2. Zorzi 27.50
3. Crous 27.99
50m
1. Tandy 22.13
2. Erasmus 22.55
3. Schoeman 22.75
50 M papillon
1. Walsh 24.21
1. Mohr 26.85


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 21:32 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 523
Sélections Britanniques 5 ème jour
Finales
1500m
1. Shuttleworth 14:55.23
2. Milne 14:59.10
3. Fogg 15:01.60
400m
1. Carlin 4:04.33
2. Faulkner 4:09.87
3. Dearing 4:11.35
200m 4 N
1. Pavoni 1:59.20
2. Lloyd 1:59.58
3. Scott 1:59.88
200m 4 N
1. O'Connor 2:09.66
2. Miley 2:12.02
3. Willmott 2:12.57
50m
1. Proud 21.73
2. Fannon 22.24
3. Weatheritt 22.38


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 416 messages ]  Aller à la page Précédente  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO