Logo de Nat-action

Nat-action, forum de natation pour tous

Compétitions ou loisirs, nageurs, parents, entraineurs... Venez parler entre passionnés de natation!
Nous sommes le 28 Juin 2017 2:21

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 416 messages ]  Aller à la page Précédente  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  Suivante
Auteur Message
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 16 Avr 2016 23:45 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Troféu Maria Lenk 2e jour Finales
Hommes
200 libre
1. Joao de Lucca 1:47.65
2. Felipe Ribeiro de Souza 1:47.92
3. Nicolas Oliveira 1:48.17
4. André Pereira 1:48.72

Joao de Lucca et Nicolas Oliveira (1:46.97 en séries) qualifiés pour les JO

100 dos
1. Guilherme Guido 53.21
2. Henrique Rodrigues 54.41
3. Vitor Gauraldo 54.63

Guilherme Guido qualifié pour les JO

Dames
100 dos
1. Etienne Medeiros 1:00.11
2. Katarina Listopadova (SVK) 1:00.67
3. Natalia De Luccas 1:01.11

Etienne Medeiros qualifiée pour les JO

100 brasse
1. Macarena Ceballos (ARG) 1:08.03
2. Jhennifer Conceiçao 1:08.31
3. Julia Sebastian 1:08.85

Pas de qualifiée pour les JO

400 libre
1. Manuella Lyrio 4:09.48


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 17 Avr 2016 12:11 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections britanniques dernier jour Séries
Hommes
200 dos
1. Luke Greenbank (19) 1:58.00
2. Joseph Patching (22) 1:59.48
3. Jo Hulme (19) 1:59.91

200 libre
1. Duncan Scott (19) 1:47.28
2. James Guy (21) 1:47.33
3. Rob Renwick (28) 1:47.49
4. Stephen Milne (22) 1:47.98
5. Dan Wallace (23) 1:48.41

dix gars under 1:49.

Dames
100 brasse
1. Siobhan-Marie O'Connor (21) 1:07.19
2. Corrie Scott (23) 1:08.01
3. Chloe Tutton (21) 1:08.41

100 pap
1. Rachael Kelly (22) 58.46
2. Jemma Lowe (26) 58.88
3. Alys Thomas (26) 58.90


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 17 Avr 2016 15:35 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 2e jour Séries
Hommes
200 libre
1. Mikhaïl Dovgaliyuk (21) 1:48.95
2. Danila Izotov (25) 1:49.31
3. Artem Lobuzov (25) 1:49.35
4. Vjatcheslav Andrusenko (24) 1:49.70

100 dos
1. Evgeniy Rylov (20) 53.25
2. Andreï Shabasov (22) 54.74
2. Nikita Uliyanov (22) 54.74

Dames
100 dos
1. Anastasiya Fesijkova (26) 1:01.28
2. Irina Prikhodko (18) 1:01.33
3. Dariya Ustinova (18) 1:01.38

100 brasse
1. Nataliya Ivaneeva (26) 1:08.08
2. Alena Efimova (19) 1:09.08
3. Dariya Chikunova (17) 1:09.53

400 libre
1. Anastasiya Kirpichnikova (16) 4:15.08
2. Arina Openysheva (17) 4:15.52
3. Anna Egorova (18) 4:15.69


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 17 Avr 2016 18:23 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 2e jour Demis/Finales
Hommes Demis
1. Nikita Lobintsev (28) 1:47.85
2. Danila Izotov (25) 1:47.96
3. Vjatcheslav Andrusenko (24) 1:48.00
4. Mikhaïl Dovgaliyuk (21) 1:48.08
5. Artem Lobuzov (25) 1:48.32

100 brasse Finale
1. Vsevolod Zanko (21) 59.74
2. Kirill Prigoda (21) 59.94
2. Anton Chupkov (19) 59.94

Zanko qualifié pour les JO. Prigoda ex aequo qualifié pour les JO sur la base d'un meilleur chrono en demis

100 dos demis
1. Grigorii Tarasevitch (21) 53.02
2. Evgeniy Rylov (20) 53.22
3. Nikita Uliyanov (22) 54.19

Dames
100 pap Finale
1. Svetlana Chimrova (20) 57.79
2. Nataliya Lovtcova (28) 58.41
3. Dariya Tcvektova (21) 58.51

100 brasse Demis
1. Nataliya Ivaneeva (26) 1:08.13
2. Dariya Chikunova (17) 1:08.52
3. Alena Efimova (19) 1:08.68

400 libre Finale
1. Arina Openysheva (17) 4:08.84
2. Dariya Mullakaeva (18) 4:11.93
3. Yuliya Snoz (19) 4:13.01

100 dos Demis
1. Anastasiya Fesijkova (26) 1:00.03
2. Dariya Ustinova (18) 1:00.67
3. Irina Prikhodko (18) 1:01.05


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 17 Avr 2016 19:11 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 522
Danish Open
Finales 200m
1. *Bidermann 1:47.37
2. Lie 1:48.29
3. Skaaning 1:49.10
4. Dahl 1:49.12
5. Westermann 1:49.20
100m papillon
1. Bromer 53.09
200m brasse
1. Pedersen 2:24.86
50 m brasse
1. *Bovell 28.01
200m dos
Bro 2:14.26


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 17 Avr 2016 20:42 
Hors ligne
Liste espoir
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Oct 2005 23:22
Messages: 2510
Localisation: Paris
Finale du 200 libre hommes aux sélections britanniques :
1 - Guy 1'45"19 (MPM je crois) : il faudra évidemment compter avec lui pour le podium mais le 200 sera certainement une des épreuves les plus ouvertes à Rio
2 - Milne 1'47"15
3 - Renwick 1'47"23
4 - Scott 1'47"31
5 - Kurle 1'47"82
Les champions du monde en titre auront un bon relais mais je ne les vois pas favoris.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 17 Avr 2016 20:45 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections britanniques dernier jour Finales
Hommes
200 dos
1. Luke Greenbank (19) 1:57.79
2. Xavier Mohammed (26) 1:58.47
3. Craig McNally (24) 1:58.63

200 libre
1. James Guy (21) 1:45.19
2. Stephen Milne (22) 1:47.15
3. Rob Renwick (28) 1:47.23
4. Duncan Scott (19) 1:47.31
5. Cameron Kurle (19) 1:47.82

Relais interessant en vue sans forcément être ultra favori. Avec Guy qui comptera parmi les favoris sur 200 libre au même titre que pas mal de nageurs.

Dames
100 brasse
1. Siobhan-Marie O'Connor (21) 1:07.15
2. Sarah Vasey (20) 1:07.50
3. Chloe Tutton (21) 1:07.61

100 pap
1. Alys Thomas (26) 58.66
2. Rachael Kelly (22) 58.72
3. Jemma Lowe (26) 58.89


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 18 Avr 2016 10:58 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 3e jour Séries
Hommes
50 brasse
1. Kirill Prigoda (21) 27.26
2. Andreï Nikolaïev (24) 27.53
3. Iliya Khomenko (21) 27.82

200 pap
1. Evgeniy Koptelov (23) 1:58.66
2. Aleksandr Kudashev (21) 1:59.11
3. Nikolay Skvortsov (32) 1:59.89

Dames
200 libre
1. Arina Openysheva (17) 1:59.62
2. Veronika Popova (25) 1:59.76
3. Viktoriia Andreïeva (24) 2:00.18
4. Dariya Mullakaeva (18) 2:00.78

200 4 nages
1. Viktoriia Andreïeva (24) 2:16.75
2. Kristina Vershinina (23) 2:17.71
3. Anna Belousova (20) 2:18.42


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 18 Avr 2016 17:00 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Troféu Maria Lenk 4e jour Séries
Hommes
100 libre
1. Marcelo Chierighini (25) 48.20
2. Nicolas Oliveira (29) 48.30
2. Joao de Lucca (26) 48.59
4. Santo Condorelli (21) (CAN), 48.78
5. Gabriel Silva Santos (20) 48.89
6. César Cielo Filho (29) 48.97
7. Pedro Henrique Silva (19) 49.30
7. Federico Grabich (23) (ARG) 49.30
7. Matheus Santana (20) 49.30

200 brasse
1. Tales Rocha Cerdeira (29) 2:10.99
2. Thiago Pereira (30) 2:12.13
3. Felipe Lima (31) 2:12.78

Dames
200 pap
1. Joanna Maranhao (29) 2:11.76
2. Virginia Bardach (ARG) 2:14.95
3. Shuang Li (CHN) 2:18.28


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 18 Avr 2016 18:28 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 3e jour Séries
Hommes
50 brasse Finale
1. Andreï Nikolaïev (24) 27.14 (Record de Russie)
1. Kirill Prigoda (21) 27.31
2. Vsevolod Zanko (21) 27.70

200 libre Finale
1. Aleksandr Krasnykh (21) 1:47.00
2. Nikita Lobintsev (28) 1:47.71
3. Danila Izotov (25) 1:47.74
4. Mikhaïl Dovgaliyuk (21) 1:47.83
5. Vjatcheslav Andrusenko (24) 1:48.06 (1:48.00 en séries)

100 dos Finale
1. Evgeniy Rylov (20) 53.04
2. Grigorii Tarasevitch (21) 53.20 (53.02 en séries)
3. Andreï Shabasov (22) 54.22
3. Mark Nikolaïev (19) 54.22

200 pap Demis
1. Evgeniy Koptelov (23) 1:57.54
1. Aleksandr Kudashev (21) 1:58.00
2. Alexander Prybitok (20) 1:58.11

Dames
200 libre Demis
1. Veronika Popova (25) 1:57.80
2. Viktoriia Andreïeva (24) 1:58.12
1. Arina Openysheva (17) 1:58.77
4. Elena Sokolova (25) 1:59.93

100 dos Finale
1. Dariya Ustinova (18) 59.78
2. Anastasiia Fesijkova (26) 59.91
3. Irina Prikhodko (18) 1:00.72

100 brasse Finale
1. Dariya Chikunova (17) 1:07.55
2. Nataliya Ivaneeva (26) 1:07.99
3. Margarita Driyamina (14) 1:08.61

200 4 nages
1. Irina Shvaïeva (22) 2:16.36
2. Kristina Vershinina (23) 2:16.64
3. Elena Shipillo (17) 2:18.09


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 18 Avr 2016 23:29 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Troféu Maria Lenk 4e jour Finales
Hommes
100 libre
1. Marcelo Chierighini (25) 48.23 (48.20 en séries)
2. Nicolas Oliveira (29) 48.54 (48.30 en séries)
3. Santo Condorelli (21) (CAN), 48.66
4. Joao de Lucca (26) 48.68 (48.59 en séries)
5. Matheus Santana (20) 48.80
6. Gabriel Silva Santos (20) 48.84
7. Federico Grabich (23) (ARG) 49.10
8. Pedro Henrique Silva (19) 49.54 (49.30 en séries)

Cielo forfait pour la finale (48.97 en séries).

200 brasse
1. Thiago Pereira 2:11.86
2. Felipe França 2:12.03
3. Thiago Simon 2:12.63

Dames
200 pap
1. Li Shuang (CHN) 2:11.46
2. Joanna Maranhao 2:11.75
3. Virginia Bardach (ARG) 2:12.08


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 19 Avr 2016 11:19 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 4e jour Séries
Hommes
100 libre
1. Vladimir Morozov (24) 49.01
2. Andrey Grechin (29) 49.05
3. Aleksandr Popkov (22) 49.08
4. Danila Izotov (25) 49.20
4. Nikita Lobintsev (28) 49.20

200 brasse
1. Iliya Khomenko (21) 2:11.84
2. Kirill Prigoda (21) 2:12.68
3. Mikhaïl Dorinov (21) 2:12.73

Dames
50 brasse
1. Nataliya Ivaneeva (26) 31.23
2. Tatiana Chisca (21) 31.72
3. Anna Ganus (19) 32.00

200 pap
1. Svetlana Chimrova (20) 2:13.78
2. Uliyana Vataeva (17) 2:14.15
3. Anastasiya Guzhenkova (19) 2:14.22


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 19 Avr 2016 17:38 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 522
Ch Italie Jour 1
Finales
100m dos
1. Sabbioni 53.34 RI Q
2. Ciccarese 54.63
3. Malerba 54.85
100m dos
1. Zofkova 1:00.91
2. Gemo 1:01.05
3. Panziera 1:01.12
50 M brasse
1. Toniato 27.53
2. Scozzoli 27.80
3. Antonelli 27.83
400m
1. Mizzau 4:07.26
2. Carli 4:08.66
3. De meme 4:09.86
1500m
1. Paltrinieri 14:42.91 Q
2. Detti 14:46.48 Q
3. Acerenza 15:08.55
200m papillon
1. Pirozzi 2:08.98
2. Polieri 2:09.16
3. Cuisinato 2:10.98
100m
1. Dotto 48.40 Q (48.34 en série)
2. Leonardi 49.04
3. Magnini 49.31
4. Boffa 49.44
5. Guttuso 49.56
6. Di Giorgio 49.85
Marco Orsi a attrapé un virus. Il a déclaré forfait pour la compétition


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 19 Avr 2016 19:14 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 4e jour Demis/Finales
Hommes
100 libre Demis
1. Andrey Grechin (29) 48.26
2. Alexandr Sukhorukov (28) 48.60
3. Vladimir Morozov (24) 48.70
4. Stepjan Surkov (22) 48.75
5. Aleksandr Popkov (22) 48.96
5. Danila Izotov (25) 48.96
7. Nikita Lobintsev (28) 49.05

200 pap Finale
1. Daniil Pakhomov (18) 1:56.90
2. Nikolay Skvortsov (30) 1:57.33
3. Alexandr Prybitok (20) 1:57.71

200 brasse Demis
1. Iliya Khomenko (21) 2:10.33
2. Aleksandr Palatov (21) 2:10.45
3. Mikhaïl Dorinov (21) 2:10.58

Dames
50 brasse Finale
1. Nataliya Ivaneeva (26) 31.12
1. Tatiana Chisca (21) 31.12
3. Anna Ganus (19) 31.39

200 libre Finale
1. Veronika Popova (25) 1:56.91
2. Viktoriia Andreïeva (24) 1:57.35
3. Arina Openysheva (17) 1:57.66
4. Dariya Mukallaeva (18) 1:59.13

200 pap Demis
1. Svetlana Chimrova (20) 2:11.20
2. Uliyana Vataeva (17) 2:13.04
3. Anastasiya Guzhenkova (19) 2:14.78

200 4 nages Finale
1. Viktoriia Andreïeva (24) 2:09.56
2. Anastasiya Osipenko (18) 2:15.67
3. Anna Belousova (20) 2:16.28


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 20 Avr 2016 12:24 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 5e jour Séries
Hommes
50 pap
1. Aleksandr Sadovnikov (20) 23.64
2. Nikita Konovalov (28) 23.77
3. Nikita Korolev (22) 23.90

200 dos
1. Evgeniy Rylov (20) 1:56.78
2. Andreï Shabasov (22) 2:00.45
3. Kliment Kolesnikov (16) 2:00.56

200 4 nages
1. Andrey Zhilkin (21) 2:02.54
2. Semyen Makovich (21) 2:03.09
3. Ivan Pavlov (26) 2:03.28

Dames
100 libre
1. Veronika Popova (25) 55.11
2. Nataliya Lovtcova (28) 55.31
3. Mariya Kameneva (17) 55.34
4. Arina Openysheva (17) 55.43

200 brasse
1. Mariya Temnikova (21) 2:29.38
2. Mariia Astashkina (17) 2:29.40
3. Dariya Chikunova (17) 2:30.47


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 20 Avr 2016 18:30 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Sélections russes 5e jour Demis/Finales
Hommes
50 pap Finale
1. Aleksandr Sadovnikov (20) 23.51
2. Nikita Konovalov (28) 23.71
3. Vitaly Melnikov (26) 23.91

200 brasse Finale
1. Anton Chupkov (19) 2:09.91 Q
2. Iliya Khomenko (21) 2:10.19 Q
3. Kirill Prigoda (21) 2:10.57

200 dos Demis
1. Grigory Tarasevitch (21) 1:57.63
2. Andreï Shabasov (22) 1:58.24
3. Roman Larin (18) 1:59.83

100 libre Finale
1. Vladimir Morozov (24) 48.09
2. Andrey Grechin (29) 48.18
3. Alexander Popkov (22) 48.41
4. Alexander Sukhorukov (28) 48.55
5. Danila Izotov (25) 48.58
6. Nikita Lobintsev (28) 48.60
7. Stepjan Surkov (22) 48.82

Belle densité, deux bons nageurs capables de nager aux alentours de 48 mais pas forcément suffisant pour le relais.

200 4 nages Demis
1. Semyen Makovich (21) 2:00.80
2. Sergueï Kashperskiy (24) 2:02.00
3. Dmitrii Gorbunov (25) 2:02.35

Dames
100 libre Demis
1. Veronika Popova (25) 54.80
2. Nataliya Lovtcova (28) 54.85
3. Rozaliya Nasredtinova (19) 54.95
4. Arina Openysheva (17) 55.20

200 pap Finale
1. Svetlana Chimrova (20) 2:09.78
2. Anastasiya Guzhenkova (19) 2:13.10
3. Uliyana Vataeva (17) 2:13.91

200 brasse Demis
1. Mariia Astashkina (17) 2:26.31
2. Alena Chekhovskikh (15) 2:28.25
2. Nataliya Ivaneeva (26) 2:28.90


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 20 Avr 2016 18:45 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Mise à jour des potentiels de relais après trials (ajout Brésil, Italie, Russie et GB) :

Australie (47.04, 48.03, 48.32, 48.68) = 3:12.07
France (47.97, 48.00, 48.01, 48.43) = 3:12.41
Russie (48.06, 48.18, 48.41, 48.55) = 3:13.20
Brésil (48.20, 48.30, 48.59, 48.80) = 3:13.89
Chine (47.96, 48.47, 48.90, 49.17) = 3:14.50
Japon (48.25, 48.35, 49.07, 49.25) = 3:14.92
Canada (48.09, 48.58, 49.38, 49.56) = 3:15.61
Royaume Uni (48.52, 48.66, 49.02, 49.52) = 3:15.72
USA* (48.00, 49.20, 49.20, 49.35) = 3:15.75
Italie (48.34, 49.04, 49.31, 49.44) = 3:16.13
Belgique* (48.70, 49.08, 49.09, 49.28) = 3:16.15
Pays-Bas (48.65, 49.78, 49.82, 49.93) = 3:18.18

* N'ont pas disputés leurs trials.


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 20 Avr 2016 18:49 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 522
Ch Italie 2 ème jour
50 M papillon
1. Gemo 26.12
2. Di Pietro 26.34
3. Bianchi 27.00
100m papillon
1. Rivolta 51.54 Q
2. Codia 51.72 (en série 51.42 RI)
3. D'Angelo 52.60
200m brasse
1. Fissneider 2:26.74
2. Scarcella 2:26.86
3. Fangio 2:27.06
400m 4 N
1. Turrini 4:11.95 Q
2. Marin 4:14.65
3. Gaetani 4:19.70
800m
1. Quadarella 8:28.06
2. Carli 8:28.22
3. De Meme 8:31.79
100m brasse
1. Toniato 1:00.72
2. Scozzoli 1:00.75
3. Martinenghi 1:00.92
100m
1. Pellegrini 53.78 Q
2. Ferraioli 54.87
3. Pezzato 55.03
4. Di Pietro 55.10


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 20 Avr 2016 23:08 
Hors ligne
Benjamin

Inscription: 16 Sep 2014 16:03
Messages: 522
50m Troféu Maria Lenk (Test Events)
1. Fratus 21.74 Q
2. Italo Manzine 21.82 Q
3. Cielo 21.91
Pas de JO pour Cesar Cielo


Haut
 Profil  
 
 Sujet du message: Re: Trials étrangers GO TO RIO
MessagePosté: 20 Avr 2016 23:21 
Hors ligne
Médaillé régional

Inscription: 27 Mar 2007 0:46
Messages: 1547
Je ne pleurerais pas l'absence de Cielo aux JO. Je me souviens après Dubai les mondiaux petit bain ce que je m'étais pris en disant que je ne croyais pas en lui. Bye bye :wink: :wink:


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 416 messages ]  Aller à la page Précédente  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  Suivante

Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style based on FI Subice by phpBBservice.nl
Traduction par: phpBB-fr.com
phpBB SEO